30-03-2019 11:48

Они смогли! 10 звезд, победивших рак

На фоне очередных новостей о том, что та или иная знаменитость не смогла справиться с опасной болезнью и умерла, так приятно читать информацию о том, что кому-то все-таки удалось не только вылечиться, но и начать новую жизнь. Мы собрали известных людей, которые собственным примером доказали, что рак – это не приговор. Они не сдались и в итоге справились с этой проблемой.


Публикация от Anastacia (@anastaciamusic) Авг 12, 2017 at 9:53 PDT

Не навредить: как правильно сочетать маски для волосВам будет интересно:Не навредить: как правильно сочетать маски для волос



В 2003 году при очередном осмотре у певицы диагностировали рак груди. Анастейше тут же провели операцию по удалению опухоли и радиотерапия. Наступила ремиссия, но, увы, в 2013 году болезнь вернулась. И звезде пришлось пройти через двойную мастэктомию и удалить грудь. В 2016 году она решилась на откровенную фотосессию, чтобы показать женщинам, столкнувшимся с этим тяжелым заболеванием, что не стоит опускать руки и тогда все получится.


Публикация от Kylie Minogue (@kylieminogue) Окт 5, 2017 at 8:03 PDT



Кайли Моноуг в 2003 году диагностировали рак груди. Знаменитости пришлось даже прервать свое турне и срочно начать лечение. Ей удалили опухоль и провели курс химиотерапии. В итоге Кайли не только смогла победить заболевание, но и стала поддерживать других людей, оказавшихся в подобной ситуации. А в 2011 году Английский университет имени Раскина присвоил звезде звание почетного доктора медицинских наук за ее вклад в борьбу с онкологическими болезнями.


Публикация от ShannenDoherty (@theshando) Авг 8, 2017 at 10:30 PDT



Звезда сериала «Зачарованные» два года мужественно боролась с раком груди. Через какое-то время она почти отчаялась: после нескольких курсов химио- и радиотерапии рак начал прогрессировать и распространился на лимфоузлы. Но в итоге Шеннен Доэрти справилась и в 2017 году сообщила о ремиссии.


Публикация от Christina Applegate (@1capplegate) Дек 19, 2017 at 2:05 PST



2008 году у актрисы Кристины Эпплгейт обнаружили рак груди на ранней стадии. Звезда прошла двойную мастэктомию, полностью изменила свой образ жизни и в итоге справилась с этим заболеванием.


Публикация от Cynthia Nixon (@cynthiaenixon) Авг 9, 2017 at 10:27 PDT



Актрисе Синтии Никсон, известной по роли Миранды из «Секса в большом городе», диагностировали рак груди в 2002 году. Мать и бабушка знаменитости тоже боролись с этим заболеванием, поэтому Синтия была морально готова и знала, что она должна делать. Звезде обнаружили опухоль на ранней стадии и благополучно ее удалили.


Публикация от Janice Dickinson (@janicedickinson) Дек 27, 2017 at 2:05 PST



В 2016 году у супермодели Дженис Дикинсон был диагностирован рак груди. Знаменитость не стала впадать в отчаяние, а сделала все, чтобы победить болезнь. В 2017 году она удалила опухоль и объявила, что теперь все хорошо.


Публикация от Sharon Osbourne (@sharonosbourne) Ноя 26, 2017 at 1:02 PST



В 2012 году супруге известного рок-музыканта Оззи Осборна пришлось удалить молочные железы в качестве превентивной меры. На двойную мастэктомию Шэрон Осборн решилась потому, что некоторое время назад у нее уже был обнаружен рак толстой кишки, и врачи не исключали возможное возвращение болезни.


Публикация от Hugh Jackman (@thehughjackman) Дек 25, 2017 at 2:54 PST



В ноябре 2013 года у актера Хью Джекмана диагностировали рак кожи – базалиому. Это самый распространенный рак кожи, который возникает из-за ультрафиолетового излучения. Знаменитости уже шесть раз проводили операцию, а теперь он должен обследоваться каждые шесть месяцев.


Публикация от Robert De Niro Forever (@denirobooty) Янв 14, 2018 at 11:09 PST



В 2003 году в возрасте 60 лет у Роберта де Ниро был обнаружен рак простаты. Ему повезло, что заболевание было диагностировано на ранней стадии, актер перенес радикальную простатэктомию, а через какое-то время узнал, что выздоровел окончательно.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от (@michael.dexter.hall) 5 Янв 2017 в 11:53 PST



В январе 2010 года представитель американского актера, известного по сериалу «Декстер», подтвердил, что Майкл Холл проходит курс лечения от лимфомы Ходжкина. Через какое-то время у него наступила ремиссия, а еще через несколько месяцев врачи обрадовали Майкла, что он полностью излечился.



Источник