01-02-2019 08:30

Уход за кожей шеи и декольте: советы косметолога, которым сможет следовать каждый

На нашем теле есть несколько специфических зон, нуждающиеся в особенном уходе, например шея. Тренер-косметолог международного класса DIBI Milano в России Ася Аль-Араби, объясняет ее уникальность целым комплексом причин.

astt1.jpg

1. В области шеи очень мало сальных желез. Поэтому кожа здесь почти всегда более сухая, чем на лице. А значит и ее увядание происходит быстрее.

2. Циркуляция крови в этой области хуже, значит питание клеток недостаточное. Не хватает питания - медленнее происходит обновление клеток, и кожа быстрее увядает.

Деликатный вопрос: интимная косметология вне закона?Вам будет интересно:Деликатный вопрос: интимная косметология вне закона?

3. Тонус шеи, ее внешний вид зависит от тонуса мышц, поддерживающих ее. К сожалению, подкожная мышца шеи быстро слабеет без должной физической нагрузки.

4. Возрастные гормональные изменения в организме женщины делают кожу шеи чрезмерно сухой, снижают упругость и эластичность, способствуя образованию морщин.

5. В этой области почти нет жировой прослойки, которая внешне выравнивает снижение тонуса мышц, вот и получается, что со временем образуются некрасивые складки, брыли и второй подбородок.

astt2.jpg

Что делать?

Ася Аль-Араби советует начинать ухаживать за зоной шеи и декольте с 25 лет. Используйте специальный крем для шеи или обычный питательный для сухой кожи лица.

После 40-45 лет питательного и регенерирующего крема становится недостаточно, пора переходить на более сильное средство, например, Age Method от Dibi Milano с эстрогеноподобными компонентами в составе, которые стимулируют восстановительные процессы.

Другие средства для этой зоны: Крем-лифтинг для шеи и декольте «Арктическое цветение», Natura Siberica. Омолаживающий серум для декольте Longue Vie Decollete, Guinot. Интенсивная сыворотка для бюста и шеи Slim Extreme 4 D, Eveline. Омолаживающее средство для овала лица и шеи с факторами роста Factor G, Sesderma. Патчи для шеи с растительным коллагеном Hydro Cool Firming Neck Gels, Skyn Iceland. Вечерний крем для лица и шеи Intensive, «Квартет здоровья».

Не забывайте про спорт, фейсфитнес и самомассаж, укрепляющий мышцы шеи.

Обратите внимание на салонный уход. Это могут быть моделирующие массажи, инъекционные методики, например биоревитализация, или нитевой лифтинг. В косметологической клинике Remedy Lab для кожи шеи и декольте создан специальный протокол Remedy Source. Это комплексная терапия с участием сыворотки SkinCeuticals, которая обладает антиоксидантными и восстанавливающими свойствами. И процедура лазерной шлифовки на аппарате Halo, которая подтягивает кожу.

Наш эксперт

astt.jpg


Ася Аль-Араби, тренер-косметолог международного класса DIBI Milano в России



Источник