18-01-2019 14:30

Уход будущего: 7 основных beauty и lifestyle трендов

Что будет в косметичках бьютиголиков в новом 2019 году, какие уходы и процедуры будут задавать тон – самые свежие бьюти-тренды раскрывает институт и научно-исследовательская лаборатория Foreo.

tra01.jpg

Тренд #1: C-Beauty «Китайская красота»

В новом году на смену К-beauty (знакомым всем корейским ВВ-кремам, патчам с улиткой, кушонам) и J-beauty (средствам с тофу, ледяными грибами и очищающими маслами для лица) придет «китайская волна» - С-beauty.

На основе данных института и научно-исследовательской лаборатории Foreo, именно китайцы на данный момент лидируют в технологическом прогрессе и представляют рынку совершенно новый взгляд на уход за кожей. C-Beauty – это передовая технология, которая стоит за продуктами, сильно отличающимися от традиционных производителей.

В салоне «МильФей» появилась новая процедура для коррекции контуров лица и телаВам будет интересно:В салоне «МильФей» появилась новая процедура для коррекции контуров лица и тела

Открытие новых фабрик, новые разработки, расширение границ в сфере бьюти-технологий и создание невиданных ранее умных гаджетов – все это сделает новую тенденцию C-Beauty ключевым словом в сфере красоты на ближайшие 12 месяцев.

5 простых трюков, которые помогут вам выглядеть дорого и стильноВам будет интересно:5 простых трюков, которые помогут вам выглядеть дорого и стильно

На данный момент рынок C-Beauty является самым быстрорастущим в мире, и это неудивительно. Продажи декоративной косметики увеличились на 30%, и компании, использующие новые технологии и сотрудничество с другими партнерами для выхода на новые рынки, убедятся, что эта тенденция будет расти в дальнейшем.

Тренд #2: Сезонный уход

Как и make-up, уход за кожей «под сезон» станет привычным явлением. В доступе появится средства и программы ухода, подходящие под разное время года! Например, маски с инфракрасным излучением и способностью нагреваться зимой, или охлаждающие технологии, которые позаботятся о коже в летнее время. Благодаря новым технологиям ваша кожа будет выглядеть прекрасно: они позаботятся о ней в соответствии с погодными условиями. Итак, приветствуем новую тенденцию – сезонность!

tra03.jpg

Тренд#3: Активная красота

В 2018 году многие производители декоративной и уходовой косметики сделали первый шаг в этом направлении, доказывая потребителям, что здоровье и хороший внешний вид - это неотъемлемая часть бьюти-ритуалов. Такие бренды, как Tarte выпустил Athleisure Beauty Collection, а бренд E.L.F. - линию Workout Ready, демонстрируя нам, что самой по себе программы красоты недостаточно. Поэтому в 2019 году мы увидим больше брендов, интегрирующих красоту в здоровье и наоборот. Один из ярких примеров - это передовые гаджеты «нового поколения», которые появятся на рынке и станут идеальными аксессуарами для спортивной сумки. Брать бьюти-гаджеты, отправляясь на фитнес-тренировку, скоро станет так же естественно, как и захватить с собой расческу. Готовьтесь: хорошо выглядеть должно и тело, и лицо!

Тренд#4: «Домашний уход»

2018 год показал большой спрос на «домашний уход», в связи с чем многие компании запустили средства для домашнего использования, которые отвечают любым бьюти-запросам и пожеланиям. От косметики для лица уровня спа-салонов до решений для глубокого очищения дома - индустрия красоты предприняла шаги, чтобы привнести самые лучшие спа-процедуры прямо в вашу ванную комнату. Здесь технология снова стала драйвером. В то время, как такие технологические гиганты, как Uber и Airbnb всколыхнули сферу транспорта и услуг размещения, технологии красоты готовятся хорошенько встряхнуть индустрию красоты, которую мы знаем сегодня. Может ли это быть сигналом скорого вымирания дорогих спа и регулярных визитов к косметологу?

Тренд#5: Instagramable упаковка

Да, это тренд. Если не было в Instagram, этого не было вообще. 2019 всецело посвящен внешности, и все косметические бренды включаются в эту игру. Лимитированные линейки средств, сезонная упаковка и очень яркие, идеальные для постинга в Инстаграм средства – уже на пути к вам! Средства скажут сами за себя из вашей ленты. Если вы прекрасно выглядите (в соцсетях), то и чувствуете себя также отлично.

tra02.jpg

Тренд#6: Персонализированная красота

Сначала мы видим, как бренд Coca Cola размещает имена на своих бутылках, затем наблюдаем монограмм-манию в мире моды с подачи таких гигантов индустрии, как Gucci и Burberry. В 2019 году индустрия красоты примет этот набег на кастомизацию. В этом году без ориентации на потребителя сложно рассматривать какой-либо бьюти-девайс, если он не запрограммирован под ваши индивидуальные потребности или не содержит опцию искусственного интеллекта, который растет вместе с вами и отличается функцией самообразования. Запуск гаджета LUNA fofo от FOREO, прошедший без громкого шума в 2018 году, выведет индивидуальный подход на передовые позиции в сфере бьюти-технологий и изменит привычный взгляд на гаджеты красоты.

Тренд#7: Суперфуды

Ни один список трендов не будет полным без упоминания суперфудов. В этом году внимание будет приковано к коллагену, а точнее – к принимаемому коллагену, и к Гамамелису (Witch Hazel) – ингредиенту, известному своими тонизирующими свойствами, а также смягчающему действию, которое снимает покраснения и воспаления. По данным Pinterest количество запросов «гамамелис» увеличилось на 305%, что подтверждает растущий спрос. Аналогичным образом, данные Google Trends показали, что количество запросов «коллаген» достигло рекордно высокого уровня, и Китай (см. C-Beauty) вошел в тройку стран мира, где спрос на него растет и растет.

tra04.jpg

Менеджер по маркетингу в Институте FOREO Далия Фернандес считает, что тенденция C-Beauty будет масштабнее, чем предшествовавший ей тренд K-Beauty. «Китай безусловно лидирует в сфере технологических достижений красоты. Но помимо этого они переосмыслили понятие сезонности в бьюти-индустрии, а также многие другие тенденции, о которых мы еще не раз услышим на протяжении 2019 года. Это один из самых быстрорастущих рынков в мире, и сейчас он нужен всему миру».

«Масштабные разработки в области красоты совершенно меняют взгляд на уход за кожей, и это, безусловно, придется по душе потребителям. Все больше и больше брендов разрабатывают средства для домашнего применения, что может привести к потере прибыли традиционных спа и косметологических кабинетов.

Мы живем в новую эпоху, когда человек нуждается в удовлетворении своих индивидуальных потребностей, связанных с уходом за кожей именно в домашних условиях. И бренды обязаны обратить на это внимание. Институт FOREO постоянно расширяет ассортимент средств по уходу за кожей и внедряет новые технологии, чтобы удовлетворить все потребности наших пользователей. 2019 год пройдет под знаком «умной красоты», - добавляет Фернандес.



Источник