17-01-2019 16:30

5 простых трюков, которые помогут вам выглядеть дорого и стильно

Многие не верят, что можно выглядеть презентабельно, покупая бюджетные вещи, и продолжают тратить баснословные суммы на одежду. Стилисты, в свою очередь, утверждают, что выглядеть на миллион можно и не спуская последние средства на люксовые товары. Мы подготовили несколько советов, которые помогут вам выглядеть стильно и дорого, не разоряя при этом семейный бюджет.


fashsh.jpg

Состояние нарядов

Помните о том, что некачественная вещь с дефектами (катышками, дырками, затяжками, оторванными пуговицами и так далее) привлекает внимание окружающих и существенно удешевляет ваш образ, вне зависимости от того, сколько она стоила. Недорогая аккуратная вещь будет выглядеть намного солиднее, чем дорогой, но потерявший виды товар. Следите за своими вещами и тогда вы всегда будете выглядеть опрятно и стильно.

7 ужасных вещей, которые вы делаете со своими бровями (и зря)Вам будет интересно:7 ужасных вещей, которые вы делаете со своими бровями (и зря)

Качество швов

Еще одна деталь, которая отличает хорошую качественную вещь – ровные красивые швы, без «затяжек», «зигзагов», торчащих ниток и «пропусков». Стилисты, например, советуют присмотреться к нарядам с потайными плоскими швами, которые и прослужат дольше, и искажать вашу фигуру не будут. Просто помните о том, что детали определяют имидж и критично осматривайте изделие, прежде, чем его покупать.

Состав ткани

Мало кто помнит о том, что качество материала также способно как удешевить, так и выгодно подчеркнуть ваш образ. И перед тем, как нести выбранный товар на кассу, внимательно изучите его состав. И особенно стоит насторожиться, если консультант настойчиво нахваливает товар, уверяя, что он сделан из качественных материалов. Ведь вполне может быть такое, что на этикетке написано «100% шелк», а на деле окажется, что это самая обыкновенная синтетика, которая, через пару стирок будет выглядеть весьма плачевно. Поэтому не доверяйте этикеткам, а ориентируйтесь на собственные познания и навыки.

Минимальный декор

Минимальное количество декора или полное его отсутствие будет смотреться вполне актуально и эффектно. Чтобы выглядеть роскошно, не обязательно посыпать себя блестками с ног до головы, выбирать наряды с пайетками или стразами. По словам стилистов, если вы хотите произвести впечатление человека с безупречным вкусом и неограниченными финансовыми возможностями, тогда обратите внимание на максимально простые наряды, без какого-либо пестрого декора. А чтобы не выглядеть скучно, просто дополните образ оригинальным аксессуаром и готовьтесь собирать восхищенные взгляды.

Актуальный принт

Несмотря на то, что наряды с принтом являются настоящим must-have последнего сезона, нужно следить за тем, чтобы он был актуальным, а не выглядел так, словно вы достали одежду из бабушкиного сундука. Также обратите внимание, чтобы принт располагался ровно по всей поверхности изделия, е если видите какие-то «нестыковки», то смело откладывайте эту вещь в сторону. В противном случае такая одежда будет выглядеть неопрятно и дешево (вне зависимости от того, какую сумму вы за нее заплатили).




Источник