16-01-2019 14:30

7 ужасных вещей, которые вы делаете со своими бровями (и зря)

Вряд ли кто-то будет спорить с тем утверждением, что брови играют важную роль и от того, насколько аккуратно они оформлены, будет зависеть ваш образ в целом. Мы решили составить шпаргалку и рассказать, что именно не стоит делать с бровями, если вы всегда хотите выглядеть безупречно.


bruww.jpg

Использовать для окрашивания краску, предназначенную для волос

Несмотря на то, что краска для волос намного дешевле, чем специальные средства, эксперты все же не советуют использовать ее для окрашивания бровей. Во-первых, это может негативно сказаться на состоянии волосков, а во-вторых, вызывать сильную аллергическую реакцию.

Наносить тональный крем на брови

10 образов Ирины Шейк, которые стоит взять на заметкуВам будет интересно:10 образов Ирины Шейк, которые стоит взять на заметку

Эксперты не рекомендуют наносить тональный крем на область бровей, иначе можно забить поры, спровоцировать появление раздражения, покраснения или замедления роста волос (особенно актуально для тех, кто отращивает волоски бровей, мечтая изменить форму).

Экономить на пинцете или удалять волоски против роста

Некачественный пинцет может сломать, испортить волоски или поспособствовать их врастанию. Поэтому не экономьте на собственной красоте и здоровье и не выбирайте модели в бюджетном магазине. Что касается удаления волос против роста, то это также может привести к их врастанию и деформации.

Добиваться идеальной формы с помощью трафарета

На самом деле, мало кому удается получить отличный результат, используя трафареты для бровей. В большинстве случаев такие «рисунки» выглядят настолько неестественно и нелепо, что сделают вас посмешищем в глазах окружающих.

Не использовать косметические средства

Не стоит отказываться полностью от использования косметики, ведь, скажем, с помощью прозрачного геля вы можете аккуратно уложить волоски, карандашом – прорисовать идеальную форму, а тенями – затушевать пробелы и добиться идеальной симметрии.

Четко прорисовывать линии, добиваясь эффекта татуажа

Если вы после прорисовки бровей забудете пройтись по ним кисточкой-ершиком, то будьте готовы к тому, что окружающие станут тактично вам намекать, что брови у вас какие-то неестественные. Эксперты советуют четкие линии оставлять лишь на кончиках бровей, а остальную часть необходимо хорошо растушевать, чтобы добиться максимальной натуральности.

Отказываться от услуг мастера

Разумеется, никто не знает вас (ваши вкусы и предпочтения) лучше, чем вы сами, однако это не касается оформления бровей. Насколько хорошо бы вы не проделывали это на своих подругах, поверьте, что когда вы начнете делать те же самые манипуляции с собой, то есть вероятность испортить форму или добиться полной асимметрии. Поэтому для начала обратитесь к мастеру и вместе с ним выберите именно ту форму, которая вам подойдет. А потом можете уже аккуратно корректировать ее самостоятельно.




Источник