11-01-2019 14:00

5 мифов о дешевой и дорогой косметике, в которые не стоит верить

Многие дамы руководствуются принципом «чем дороже, тем качественнее» при выборе тех или иных косметических средств. Но так ли это на самом деле? Рассказываем, действительно ли дорогая косметика отличается от дешевой или это очередной маркетинговый ход.


maksa.jpg

«Люксовые» косметические продукты намного эффективнее

Прежде чем покупать продукт (не важно, насколько дорого он стоит), внимательно изучите состав и убедитесь, что среди компонентов не присутствуют парабены, синтетические отдушки, силиконы и минеральное масло. Выбирайте те средства, которые подходят именно вам, а не то, что советует большинство.

Топ-5 причесок, от которых мужчины без умаВам будет интересно:Топ-5 причесок, от которых мужчины без ума

Дорогие средства помогают справиться с морщинами

Почему-то многие уверены, что дорогая косметика, в отличие от дешевой, может разгладить морщины и предотвратить появление новых. Спешим вас разочаровать. Какой бы дорогой и качественной не была продукция, она не способна разгладить морщины. Косметика нужна лишь для того, чтобы ухаживать за кожей, а бороться с морщинами можно с помощью косметических процедур и уколов красоты.

Дорогая продукция помогает коже дольше оставаться молодой и здоровой

На самом деле, качественная косметика действительно может отсрочить преждевременное старение, однако возрастные изменения все равно никто не отменял (не надейтесь, что вам их удастся избежать лишь потому, что вы пользуетесь более дорогими средствами). Со временем абсолютно любая кожа начинает терять влагу, из-за чего, собственно, и начинается появление морщин.

«Люксовые» средства имеют натуральный состав, поэтому, намного полезнее для кожи

Это отчасти, правда. Прежде, чем отправляться с выбранным средством к кассе, внимательно изучите состав, указанный на упаковке, а также проверьте срок годности. Эксперты напоминают, что, например, если в составе продукта указаны натуральные компоненты, тогда он не может храниться более двух лет (его хватит максимум на полгода), да и сейчас в большинстве своем средства, помещенные в тубы, не могут быть полностью натуральными. Поэтому не доверяйте слепо тому, что вам говорят.

Дорогая косметика подходит абсолютно всем женщинам

Это, пожалуй, один из самых распространенных мифов. Большинство дам наивно полагают, что чем дороже средство, тем более оно универсально. Однако не стоит приписывать чудодейственные свойства дорогой косметике и при выборе средства следует ориентироваться не только на бюджет, но и на индивидуальные особенности кожи. И прежде чем идти на поводу рекламных роликах, призывающих вас приобрести очередную чудо-продукцию, для начала проконсультируйтесь со специалистом и вместе подберите то, что подойдет вам идеально (и не обязательно выбранные товары будут стоит баснословных денег).




Источник