07-01-2019 22:00

Как не выглядеть старше с макияжем: 5 простых советов, которые работают

Даже если вам немного за тридцать или тридцать пять, то с макияжем следует обращаться очень осторожно, чтобы ненароком не прибавить себе несколько лишних лет. По словам визажистов, чтобы не выглядеть старше своего возраста, необходимо забыть о плотных текстурах, блестках и слишком ярких оттенках. Об остальных хитростях читайте в нашем материале.

muk.jpg

Смените тон

Стоит еще раз напомнить, что то, что подходило вам в 20-25 лет, может уже не сработать в 30 или 40. В этом возрасте нужно лишь выровнять и освежить кожу лица, а не маскировать ненавистные прыщи или покраснения. Поэтому вам стоит обратить внимание на ВВ и СС-кремы, флюиды, которые обладают достаточной плотностью, скрывают видимые недостатки, а также хорошо увлажняют и питают кожу.

Будет чисто: 3 деликатных, но очень эффективных средства для умыванияВам будет интересно:Будет чисто: 3 деликатных, но очень эффективных средства для умывания

Откажитесь от пудры

Многие забывают, что с возрастом кожа производит меньше кожного жира, меньше блестит и, соответственно, не требует каких-либо дополнительных средств для матирования. Поэтому лица большинства женщин, щедро использующих пудру, начинают напоминать фарфоровую маску. Если у вас жирная кожа, тогда визажисты рекомендуют слегка припудривать Т-зону с помощью бесцветной пудры – она не оставит белые следы и выровняет тон. И помните, что не обилие макияжа на вашем лице делает вас прекрасной, а его умеренное использование.

Чем меньше, тем лучше

Взрослым девушкам (даже если вы намеренно молодитесь и пока еще не собираетесь причислять себя к женщинам зрелого возраста) необходимо усвоить, что чем меньше на вашем лице будет косметики, тем моложе вы будете выглядеть. Специалисты советуют не подчеркивать все и сразу, а остановиться лишь на одной зоне лица. Например, если вы решили подчеркнуть губы, тогда макияж глаз должен быть максимально естественным, а если вам захочется сделать smoky eyes, тогда для губ следует выбрать бесцветный блеск или помаду натурального оттенка.

Аккуратные брови

Чем старше вы становитесь, тем больше внимания должны уделять именно бровям. Это не значит, что нужно тут же бежать делать татуаж или что-то в этом роде, просто купите подходящий карандаш для бровей и аккуратно придавайте им нужную форму. Эксперты напоминают, что если вы не хотите выглядеть старше своих лет, тогда выбирайте оттенок максимально близкий к вашему естественному цвету.

Никаких «готических» оттенков

Визажисты рекомендуют отказаться от помад темных оттенков (винных, бордовых, фиолетовых и так далее), а также от помад с перламутровым или шимерным блеском. Вместо этого обратите внимание на натуральные цвета и выбирайте помаду на 1-2 тона темнее вашего естественного цвета губ. Поверьте, с таким макияжем вы будете выглядеть стильно и молодо.




Источник