04-01-2019 21:30

Холод против жира: криолиполиз как замена фитнесу и диетами

Слово «криолиполиз» уже давно вошло в обиход эстетической медицины. Сегодня избавиться от лишнего жира на теле можно, в прямом смысле не вставая с кушетки. Поговорим о том, как низкий градус заменил фитнес и диеты.

криолиполиз.jpg

Данная методика была разработана гарвардскими учеными на основе многолетних исследований — жировая ткань оказалась чувствительной к воздействию холода. Что происходит во время действия низких температур на подкожно-жировую клетчатку? Запускается процесс запрограммированной гибели клеток жировой ткани адипоцитов. Происходит это постепенно, то есть после процедуры в течение 1-3 месяцев наблюдается уменьшение подкожно-жировой клетчатки, уходит около 20% ткани, и уменьшение объемов становится заметно невооруженным глазом.

Кому показан криолиполиз

Лучшие из лучших: 7 первоклассных стилистов Москвы по волосамВам будет интересно:Лучшие из лучших: 7 первоклассных стилистов Москвы по волосам

С гендерной точки зрения здесь полное равноправие. Данная процедура показана как и мужчинам, так и женщинам. Причем она разработана именно для коррекции незначительных объемов фигуры либо зоны жировых ловушек. Судите сами, мы живем в мегаполисе, и уделять много времени занятиям в спортзале не всегда и не у всех получается. Хотя общая тенденция сейчас идет именно к пропаганде здорового образа жизни, бывают такие случаи, когда этого недостаточно. Возьмем, к примеру, зоны жировых ловушек. Они есть у каждого, но ни спорт, ни диеты не способны избавить от них. Поэтому криолиполиз в данном случае незаменим.

Но скажем сразу, методика не исключает физической нагрузки и диеты. Здоровое питание и фитнес закрепят и продлят результат.

В чем преимущество криолиполиза

Этот метод неинвазивный, но при этом процедуру называют альтернативой хирургической липосакции. В чем же ее отличие от химических липолитиков и вообще от процесса естественного похудения? Когда идет процесс снижения веса или применяются липолитики сама жировая клетка никуда не исчезает, уменьшается лишь ее объем.

Разрушения клетки не происходит, а количество адипоцитов не меняется. Неутешительный факт, так как это не исключает того, что клетка снова начнет расти, то есть наполняться.

В криолиполизе все работает немного иначе. Здесь, как и в хирургической липосакции, количество жировых клеток уменьшается. Происходит это следующим образом: на проблемную зону накладывают аппликатор и вакуумную насадку.

Процедура одного наложения, то есть одной насадки, в среднем длится час. Сейчас появились новые аппликаторы, наложение которых требует гораздо меньше времени. Например, небольшой по размерам животик обрабатывают в среднем 4 наложения.

После этого объем жировой складки уменьшается примерно на 20%. В дальнейшем для улучшения результата процедуру можно повторить через 8-12 недель, когда закончится процесс апоптоза, аппликатор можно будет наложить на ту же зону. Но научные исследования показывают, что уменьшение подкожно-жировой клетчатки происходит в течение года, объемы дополнительно снижаются еще на 25%.

Вообще, процедуру можно повторять до идеального результата. Если после первого сеанса пациент видит эффект уменьшения подкожно-жировой клетчатки и результат его устраивает, то можно на этом и остановиться. Либо продолжать худеть дальше.

криолиполиз-2.jpg

Реабилитация после криолиполиза

А точнее, ее отсутствие — вот еще один главный плюс криолиполиза. Метод неинвазивный, то есть пациент не выпадает из социума и может на следующий день заниматься своими делами, работать. Другими словами, процедура никак не влияет на привычный образ жизни. Да, существует небольшой дискомфорт после сеанса, но он спокойно переносится.

дзен.jpg



Источник