04-01-2019 19:00

Лучшие из лучших: 7 первоклассных стилистов Москвы по волосам

Расположившись в кресле этих парикмахеров, решаться на перемены не страшно: каждый из них способен сделать так, чтобы вы вышли из салона летящей походкой, а все вокруг оборачивались вам вслед.

" class="page-contents-link">

7B038007-89AC-452B-BB3C-398AEB5F208F.jpg

Вячеслав Гордеев

Молоды и прекрасны: самые красивые сыновья зарубежных звездВам будет интересно:Молоды и прекрасны: самые красивые сыновья зарубежных звезд

топ-стилист салона NIKOLSKAYA CLUB

Администраторы салона советуют записываться к Алексею сильно заранее — попасть в кресло к топ-стилисту с 20-летним опытом работы наобум можно, только если сильно фортанет. Вячеслав обожает окрашивание волос тон в тон, стрижет за рекордные 40–50 минут (с учетом мытья головы и полноценной укладки) и точно отговорит вас от ультрамодной стрижки, если та вам не пойдет. Чтобы сэкономить время клиентов, стилист специально осваивал технику великого Видала Сассуна в Лондоне. «Лозунг стрижек Видала: "Мой и иди!" — поясняет Вячеслав. — После моих стрижек ваша прическа высохнет как надо даже без укладочных средств!».



PHOTO-2018-10-11-17-40-01.jpgЕлена Попова

стилист-универсал AUTHENTICA CLUB

За 18 лет работы стилистом Елена виртуозно научилась следовать трендам, адаптируя их под клиента, совмещая классику и ультрасовременные тенденции (это помогает делать более смелый и динамичный образ). Чаще всего к ней приходят девушки, которые хотят создать образ, кардинально изменить или усовершенствовать цвет, сделать его более натуральным и блестящим. Для этого Елена использует красители Kydra, на которых работает 16 лет. «Моя любимая техника окрашивания — растяжки цвета и различные техники мелирования, позволяющие делать окрашивание объемным, добавлять дополнительную глубину волосам за счет визуальных бликов, подчеркивать силуэт стрижки на коротких и на длинных волосах, — говорит Попова. — Самые популярные оттенки мелирования сейчас приближены к натуральным: шоколад, кофе, медовый, ореховый. Также с помощью хроматиксов KYDRA можно создать более смелый и яркий образ, делая сложные оттенки в стиле блонд (персиковый, розовато-персиковый, фиолетовый, сиреневый). Рыжим рекомендую яркие античные и медные тона».


TВ%U00A6.jpgАртем Мхитарян

топ-стилист салона красоты BRONZE&BEAUTY

Натуральные, золотистые оттенки, плавные переходы в окрашивании, игра цвета — вот главные запросы в кресле у стилиста с 10-летним стажем. Артем всегда старается найти баланс между модой и красотой образа и точно знает, как получить идеальный результат, неважно, блонд это или яркий цвет. Среди красителей предпочитает Wella и Paul Mitchell, сочетая окрашивание с процедурой «Счастье для волос» от Lebel. Ее же стилист рекомендует для ухода за окрашенными волосами – чтобы восстановить их и сохранить яркость цвета.



Анастасия-Инживатова" class="page-contents-link">

000A6.jpgАнастасия Инживатова

топ-стилист парикмахерской «Рябчик»

Рукам Анастасии подвластны все виды шатуша, балаяжа и окрашивание в технике на начес. «Главная задача, чтобы все смотрелось гармонично с натуральным цветом и выглядело естественно, когда волосы начнут отрастать». Больше всего топ-стилист любит, когда к ней в кресло садятся брюнетки, но признается, что с блондинками работать интереснее, так как процесс окрашивания сложнее и можно показать свое мастерство. Если нужно, стилист «заретуширует» и седину, используя для этого безаммиачные продукты. А если свой цвет натуральный, то разбавит седые волосы бликами и светлыми прядями. В фаворитах Насти среди стрижек — плотная, графичная средняя длина (она даст большую свободу в выборе укладки: можно выйти с идеально гладкими блестящими волосами или с небрежными волнами), короткие стрижки (для самых смелых) и, конечно, челки.

Алексей-Нагорский" class="page-contents-link">

Alexey Nagorsky 2.jpgАлексей Нагорский

арт-директор салона красоты BRUSH

Частые гости в кресле у победителя международного конкурса L’Oreal Professionnel Style&colour Trophy 2107 и творческого партнера L’Oreal Professionnel — девушки, которые хотят поменяться, но не знают как. «Я верю, что парикмахер действительно может изменить жизнь клиента и, видимо, как магнит притягиваю тех, кто в этом нуждается», — признается Алексей. Чтобы сэкономить время, Алексей использует собственные наработки в плане техник стрижки. Часто стилиста можно заметить с бритвой в руках, что тоже позволяет сократить время. «Я за скорость, — добавляет Алексей. — Понимаю, что некоторые приходят в салон исключительно ради ритуала, но я всегда работаю быстро. Есть много фишек, которые я использую, в числе которых и новый продукт для осветления Instant Highlights, он позволяет сэкономить время и за рекордные 30 секунд осветляет пряди на шесть тонов».


cbc5d06b-cc2c-4760-b68e-055519938161.jpg

Власова Ирина

топ-стилист салона MA&MI

«Меня всегда завораживает процесс окрашивания, особенно когда ко мне приходят постоянные клиентки и мы придумываем, как освежить образ, — признается Ирина Власова, которая за 15 лет работы досконально изучила, как работают те или иные красители. — Обожаю, когда меня просят сделать окрашивание в технике шатуша, балаяжа или калифорнийское мелирование». Для окрашивания, чтобы волос минимально повреждался, Ирина использует осветляющие пасты с добавлением Olaplex и гарантирует, что после ее рук вы выпорхнете из салона посвежевшей, словно после месяца, проведенного на побережье Лос-Анджелеса.


U00A6Ь.jpg

Мила Белова

арт-директор салона BE.LOVE

«Успев побывать и жгучей брюнеткой, и платиновой блондинкой, я четко поняла, что блондинками быть сложнее, так как испортить волосы можно в два счета, — признается Мила. — Любой прокол чреват желтыми корнями и отвалившимися прядями». Чтобы этого не произошло, мастер работает в технике плавного перехода цвета через начес. «Особенно полюбила этот способ после того, как научилась легко и безболезненно вычесывать начес. Такие окрашивания — самые плавные, очень быстрые и красиво отрастают. Не понимаю техник, которые занимают по 6 часов работы и требуют наличия 100 ассистентов», — добавляет стилист.



дзен.jpg


Источник