06-12-2018 13:45

Найти и обезвредить! Почему появляются синяки под глазами и как от них избавиться

Большинство девушек жалуются на ненавистные синяки под глазами, от которых не так уж и просто избавиться. Эксперты утверждают, что основной причиной данной проблемы является тонкая кожа век, через которую проступают сосуды. Однако есть и другие причины, влияющие на появление синяков и мешков под глазами. Разбираемся, как справиться с данной бьюти-проблемой самостоятельно.


sink1.jpg

Почему появляются синяки под глазами?


Существует несколько основных причин появления синяков под глазами:

Всегда здоровы: 5 средств, которые вернут красоту и блеск ослабленным волосамВам будет интересно:Всегда здоровы: 5 средств, которые вернут красоту и блеск ослабленным волосам


Возраст. С годами кожа становится более тонкой и поэтому сосуды просвечиваются сильнее.


Хронический недосып и переутомление. Если ваш сон длится меньше 6 часов, а рабочий день – больше 9, тогда вам стоит бить тревогу и срочно пересмотреть свой график. Используйте тайм-менеджмент, чтобы грамотно распланировать свой день и выкроить время на сон.


Анемия. Если у вас пониженный гемоглобин, тогда темные круги под глазами вам хорошо знакомы. Чтобы его поднять, необходимо выпивать больше воды в течение дня и добавить в свой рацион некоторые продукты, способствующие повышению гемоглобина в крови.


Заболевание сердечно-сосудистой системы или почечная недостаточность. При данных недугах наблюдается отек лица, темные круги под глазами и прочие симптомы, доставляющие дискомфорт. Необходимо пройти полное обследование, чтобы подобрать соответствующее лечение.


Вредные привычки. Злоупотребление крепкими напитками или курение тоже способствуют здоровому цвету лица и отличному самочувствию. Чтобы исправить ситуацию, необходимо пересмотреть свой образ жизни, отказаться от вредных привычек и уже через месяц вы увидите первые позитивные изменения.


Наследственный фактор. Синяки под глазами действительно может «передаваться» по наследству, а точнее, вам может достаться от ваших мам и бабушек тонкая кожа, сквозь которую видны сосуды.


Как избавиться от данной проблемы?


Специалисты утверждают, что процесс избавления от синяков достаточно длительный и могут потребоваться месяцы, прежде чем вам удастся решить проблему.


Для начала измените образ жизни (регулярно занимайтесь спортом, пересмотрите свой рацион питания, займитесь своим здоровьем). Запишитесь к врачу и пройдите обследование (чаще всего бывает, что появление синяков свидетельствует о том, что один из органов, например, почки, требует лечения). Если все показатели оказались в норме, тогда подберите правильные средства по уходу. Обратите внимание на специальные маски, сыворотки, гели и кремы с содержанием витаминов С и К, а также на средства с высоким солнцезащитным фактором, ведь в результате попадания прямых солнечных лучей на кожу, может появиться гиперпигментация. И не забывайте о салонных процедурах. В борьбе против темных кругов вам может помочь карбокситерапия, способствующая выработке коллагена и осветлению кожи, пилинг, мезотерапия, биоревитализация, лазерная терапия.


Чудеса макияжа


Визажисты уверяют, что декоративная косметика творит настоящие чудеса, но лишь в том случае, если использовать ее правильно. Так, например, чтобы замаскировать синяки под глазами, для начала необходимо увлажнить кожу лица, не забыв об области под глазами. Однако не стоит наносить средство толстым слоем, иначе можно получить жирный блеск. Также не стоит забывать о консилере, который отлично маскирует проблемные участки. Только выбирайте средство с легкой текстурой и светоотражающими частицами, способными придать свежесть и здоровый вид коже. Чтобы выровнять тон кожи после нанесения консилера, воспользуйтесь корректором, но выбирайте тот, что обладает легкой текстурой. Если вы воспользуетесь кистями для макияжа, то можно получить максимально ровный тон. Рассыпчатая пудра или тональный крем с легкой текстурой помогут закрепить тон и максимально скрыть синяки под глазами. И, конечно, не забудьте о макияже бровей, глаз и губ.

Только помните, что бьюти-средства могут лишь временно скрыть проблему, а вот чтобы избавиться от нее, вам необходимо обратиться к врачу, выявить причину и приступить к лечению.






Источник