23-11-2018 20:00

Красота по-французски: в чем секрет молодости и ухоженности француженок

Наш постоянный эксперт, писательница Лена Ленина разбирается, почему француженки всегда выглядят безупречно и какие их приемы стоит взять на вооружение.

Лена-Ленина.jpgФото: официальный инстаграм Лены Лениной

Женщины всего мира ломают головы: в чём же секрет француженок? Почему они всегда выглядят безупречно? Почему они стройны и одеваются с шиком и считаются сексуальным символом по определению? Лежу я в новом СПА в гольф-клубе Завидово, перебираю в уме своих парижских подруг, и, наконец, понимаю, в чем основной секрет шика, красоты и успеха у мужчин француженок.

Француженки, конечно, раскрепощены и владеют многими сексуальными техниками, но одним из главных секретов красоты француженок, на мой взгляд, является их ухоженность. Но нет в них пошлого выпяченного силикона и нет на них длинных и острых когтей, но всё, что они делают, ухаживая за собой, всегда незаметно, всегда «недо-, чем пере-», творит чудеса.

Француженки, например, гораздо чаще, чем любые другие дамы, ходят к косметологу. С самого детства. Мама ведет девочку-подростка к косметологу на чистку за руку уже с двенадцати. Чтобы та сама не давила себе прыщики на лице, которые могут превратить её кожу в колдобины, рытвины и ужасные шрамы, как последствия неправильного ухода в подростковый период.

Первый косметический продукт, который получает французская девочка от мамы – это скраб. Потому что любая француженка знает, что главный секрет ухода за лицом и телом – тщательная очистка кожи. В ритуал француженки, помимо ежедневной чистки зубов, входит двух-трехразовый пилинг в неделю. Автоматом. И лучше поголодают, но купят заветную баночку с дорогущим чудо-пилингом для лица. А менее состоятельные француженки, которые не могут позволить себе дорогие средства от Диор-Сен Лоран-ЛяПрэри, делают себе скрабы сами: они выковыривают из кофейных капсул остатки кофейных зёрен, смешивают их с оливковым маслом и получают прекрасный дешевый и натуральный скраб для лица и тела.

Француженка.jpg

Французские женщины гораздо чаще ходят к косметологу на уколы витаминов. Невинные, по сравнению с ядовито-опасным ботоксом или вульгарным силиконом, укольчики витаминов для кожи или гиалуроновой кислоты кажутся француженкам естественным и регулярно необходимым процессом для ухода за красотой. Француженки начинают подкалывать себе гиалуроновую кислоту уже с 25-летнего возраста. Ведь ее естественный запас в коже лица начинает снижаться очень рано.

И вряд ли вы найдете 75-летнюю даму, которая не испытала на себе все радости общения с пластическим хирургом. Но вы не найдете в ее лице вульгарных силиконовых пельменей или чересчур отрезанных носов, как у наших молодых эскортниц Инстаграма.

Француженка знает меру. И хоть и ходит чаще, чем наши дамы, к косметологу, но делает это так незаметно, что даже ее муж не догадывается о посещениях и думает, что у неё просто новый любовник.

дзен.jpg

Пикантные детали: 5 образов, в которых вы будете выглядеть и чувствовать себя соблазнительноВам будет интересно:Пикантные детали: 5 образов, в которых вы будете выглядеть и чувствовать себя соблазнительно



Источник