20-11-2018 21:45

5 мифов об антицеллюлитном массаже, которые не соответствуют действительности

Появление целлюлита может быть вызвано не только отсутствием спорта и присутствием пирожных в жизни человека, но еще и гормональным сбоем, наследственностью и генами. Наш эксперт, массажист-реабилитолог Алексей Федюшин развеял самые популярные мифы об антицеллюлитном массаже.

целлюлит.jpg

Миф 1. От целлюлита можно избавиться за пару сеансов массажа

Реальность. Однозначно – нет! Порой бывает, что от него невозможно избавиться и за 15 сеансов. Антицеллюлитный массаж – это комплекс, состоящий из самого массажа, правильного питания, исключающего мучное и сладкое, и физических упражнений. Поэтому просто лежать на столе у массажиста – недостаточно. Важно понимать, что эффект от курса массажа наступает не мгновенно и нет смысла обращаться к специалисту за 3 дня до отпуска.

Миф 2. Не больно, значит, неэффективно

Красота по-французски: Базовый цвет в одежде как основа шикарного гардеробаВам будет интересно:Красота по-французски: Базовый цвет в одежде как основа шикарного гардероба

Реальность. Здесь все индивидуально. У некоторых людей настолько высокий болевой порог, что им становится больно от легких разминаний специалиста по массажу. И, как правило, при этом результат достигается очень долго, потому что невозможно работать в полном объеме – у клиента быстро появляются синяки и начинаются боли. 15 сеансов можно растянуть на 3 месяца, а можно управиться и за 1 месяц…

Миф 3. Если нет синяков от массажа, значит, нет эффекта

Реальность. Это неправда! Все зависит исключительно от чувствительности кожи человека. Все точно так же, как и с болевым порогом. Есть люди, к которым едва прикоснешься, и у них остается синячок. А есть те, у которых полный сеанс антицеллюлитного массажа проходит «без следа». Поэтому отсутствие синяков – не показатель!

Миф 4. Чтобы добиться эффекта, необходимо сочетать курс массажа с приемами у других специалистов (диетологов и фитнес-тренеров)

Реальность. Да, консультации диетолога и занятия у фитнес-тренера действительно нужны и значительно ускорят процесс и усилят эффект от антицеллюлитного массажа. Порой даже достаточно придерживаться легкой диеты и выполнять элементарные упражнения.

Миф 5. Эффект от курса антицеллюлитного массажа продлится недолго

Реальность. Эффект от массажа у всех появляется в разные сроки, бывает, через 2-3 недели после курса. И это нормально. Эффект можно и нужно поддерживать, но если Вы вновь вернетесь к поеданию вредной пищи и откажетесь от физических упражнений, то вернетесь к своему прежнему состоянию. А если продолжите тренировки и правильное питание, эффект будет только прогрессировать в лучшую сторону!

дзен.jpg



Источник