19-11-2018 16:45

Красота по-французски: Базовый цвет в одежде как основа шикарного гардероба

Наш постоянный колумнист Лена Ленина ­– об умении одеваться с шиком, несмотря на скромный гардероб.

Лена-Ленина.jpg Фото: официальный инстаграм Лены Лениной

Француженки славятся на весь мир своим неповторимым шиком и стилем. Имея небольшой гардероб, любая француженка умудряется всегда одеваться соответственно случаю и безупречно комбинирует элементы одежды и аксессуары. А секрет этого стильного успеха француженок кроется в одной хитрости – умении четко следовать при покупке и выборе одежды главному закону гардероба под названием «базовый цвет одежды». Много путешествующие деловые женщины знают как трудно в ограниченное пространство одного чемодана собрать все самое необходимое для разных жизненных случаев: на пляж, на романтический ужин в ресторане, на деловые переговоры и на прогулки по городу. И только тем женщинам, которым знаком секрет стильных француженок, и которые выбрали для себя базовый цвет одежды, сложная задача путешествовать с минимум вещей удается легче, чем другим.

Базовый цвет в одежде – это тот основной цвет, на который нанизываются остальные цветовые пятна палитры образа француженки. Основными базовыми цветами в одежде обычно у них бывают черный, синий, бордовый, бежевый или коричневый. Потому что именно в этих тонах легче всего купить обувь и аксессуары. Не верите? Попробуйте выбрать себе базовым цветом, например, салатовый. Вам не удастся с такой же легкостью, как если бы это был черный, подобрать зимнюю или летнюю обувь, к ней подобрать соответствующую сумку, чемодан, пальто, шляпку, перчатки и прочее. А уж платье и костюмы подбирать к этому спорному базовому цвету одежды было бы еще труднее.

Самым распространенным базовым цветом одежды, который россиянки могли бы перенять у француженок, является черный. Именно черного цвета больше всего в продаже у нас обуви, сумок, перчаток и прочих аксессуаров.

Француженки также очень любят выбирать синий цвет как основной. В аристократических кругах он является самым изысканным и его можно носить даже летом, тогда как черный летом смотрится слишком уж мрачно. Любительницы черного, как базового цвета в одежде зимой, могут использовать летом его ахроматического брата – белый цвет. Черная одежда и аксессуары зимой и белая летом – идеально стильное решение.

Как и синий, круглый год в качестве базового можно использовать бордовый цвет. А вот бежевый с коричневым, так же как и черный с белым, лучше разделить по сезонам: в прохладное время взять за основу коричневый, а в летнее – бежевый. Тем более, что между собой эти аксессуары тоже будут легко «жениться» в межсезонье.

Самые смелые женщины могут выбрать основой своего гардероба красный цвет. Этот базовый цвет в одежде и аксессуарах в магазинах встречается реже черного, зато он создаст основу для гардероба очень сильной, роковой и сексуальной женщины.

базовый-цвет-в-одежде.jpg

Я сама, когда намучилась с огромным количеством доверху заполненных шкафов и когда мне перестало хватать ста квадратных метров гардеробной, решила избрать для себя три цвета как основные базовые – это черный для зимы, белый для лета и фуксию как эротикостимулирующий штрих к каждому из черных, белых ли черно-белых look-ов. В качестве универсальных аксессуаров я с удовольствием покупаю себе также золотые и серебряные обувь, сумки, перчатки и шляпки. А вот прежде чем купить себе любой аксессуар зеленого или оранжевого цвета, я теперь сто раз подумаю. И в моем будущем новом доме в Завидово я решила сделать себе средних размеров гардеробную и попробую составить себе универсальный набор одежды и аксессуаров, состоящий из трех моих новых любимых базовых цветов.

В общем, один правильно выбранный цвет гардероба позволяет существенно сократить ассортимент вещей в шкафах и снизить винегретную эклектику в луках.

А базовый цвет в одежде – это прекрасный способ путешествовать налегке, безупречно женить между собой элементы в гардеробе и в образе, и, главное, экономить на квадратных метрах площади гардеробной. И я уверена, что если бы все женщины выбрали себе хотя бы один базовый цвет гардероба, а также составили список запрещенных к покупке трудно комбинируемых цветов, то их стиль стал бы таким безупречным, как у любой француженки.


дзен.jpg

SOS-средства: косметика, которая должна быть в косметичке каждой женщиныВам будет интересно:SOS-средства: косметика, которая должна быть в косметичке каждой женщины



Источник