19-11-2018 15:45

SOS-средства: косметика, которая должна быть в косметичке каждой женщины

Внезапный прыщик, сухость и стянутость кожи или микротрещинки на губах? Эти проблемы могут возникнуть ниоткуда и застать вас врасплох в любой, даже самый неудобный, момент. Чтобы встретить эти проблемы во всеоружии, стоит всегда иметь наготове свою SOS-косметичку. А что должно в нее входить, расскажем в нашей статье.

сос-косметика.jpg

крем-с-пантенолом.jpg

Крем, содержащий пантенол

5 секретов красоты итальянских женщин, которые сделают из вас соблазнительницуВам будет интересно:5 секретов красоты итальянских женщин, которые сделают из вас соблазнительницу

Сухую и потрескавшуюся кожу можно быстро восстановить с помощью крема, содержащего высокую концентрацию пантенола. Но еще более эффективным будет использование уникального комплекса фитопантенола. Такой крем объединяет в себе пантенол и экстракты растений, богатых ценным витамином-В5. Он максимально эффективно снимает покраснение и защищает от последующих воздействий на раздраженные участки кожи. Использовать его можно и в качестве профилактики, такой крем способен усилить естественный барьер кожи, противостоящий внешним факторам.





бальзам-для-губ.jpg

Бальзам для губ с алоэ

Чтобы поддерживать ваши губы мягкими и увлажненными, используйте бальзам для губ, содержащий алоэ. Его успокаивающие свойства приведут кожу губ в идеальное состояние. Используйте бальзам перед сном, и наутро вы волшебным образом проснетесь с более мягкими, шелковистыми и красивыми губами.




маска-с-миндалем.jpg

Увлажняющая маска на основе миндального масла

Маски для лица должны пахнуть божественно, быть приятными при нанесении и, конечно же, сделать вашу кожу потрясающей. Если вы хотите в мгновение ока воссоздать ощущение спа-центра дома, успокаивающий аромат маски на основе миндального молока поможет вам в этом важном деле. Даже небольшое количество такой маски способно помочь в регенерации вашей кожи. Нанесите её с утра после пробуждения и уже за завтраком ваша кожа станет сияющей и полностью увлажненной. С такой маской вам не нужны будут ни тональное средство, ни консилер. Вы не захотите покрывать вашу идеальную кожу декоративными средствами.




гидрогелевые-патчи.jpg


Гидрогелевые патчи для глаз

Мгновенно убрать синяки и припухлости под глазами помогут гидрогелевые патчи для глаз. Высокая концентрация увлажняющего вещества быстро напитает кожу необходимой влагой. Такие патчи - ваши главные помощники после бессонной ночи или тяжелого рабочего дня.


кокосовое-масло.jpg


Кокосовое масло

Используйте его для снятия макияжа. Откажитесь от сушащих кожу средств. Например, таких, как обычное мыло. Они выводят влагу из кожи и в зимний период подобное воздействие может серьезно навредить гидробалансу вашей кожи. Кокосовое масло, наоборот, мягко очистит кожу от остатков макияжа и интенсивно увлажнит ее, не повреждая естественный защитный барьер.






SOS-косметичка займет не так уж много места и сможет спокойно поместиться в сумочке или на вашем рабочем столе, а при этом, она способна избавить от любых капризов вашей кожи в считанные минуты.


дзен.jpg


Источник