05-11-2018 21:00

5 парфюмерных ошибок, которые совершает каждая женщина

Именитый дизайнер Кристиан Диор любил повторять, что спустя какое-то время вы можете забыть наряд, который был на женщине, да и черты ее лица могут померкнуть, но вот запах ее духов останется в памяти надолго. Возможно, всю жизнь этот аромат будет ассоциироваться с определенной дамой и конкретными событиями. Поэтому рассказываем, какие ошибки не стоит допускать, если вдруг вы решили стать женщиной, которую не забывают.



Публикация от Angelina Jolie (@angelinajolieofficial) 27 Сен 2017 в 1:34 PDT

Красота в деталях: секреты жизни Катерины Британ, основательницы ювелирного бренда BRITANARTВам будет интересно:Красота в деталях: секреты жизни Катерины Британ, основательницы ювелирного бренда BRITANART



1. Эксперименты с несовместимыми ароматами

Даже если вы мастерски миксуете вещи из масс-маркета и люксовые бренды, не думайте, что это же получится сделать и с двумя (или больше!) абсолютно разными ароматами. И речь идет не только о парфюмах. Попробуйте, например, подобрать уходовые средства с нейтральным запахом, чтобы они не перебивали основной аромат, а гармонично дополняли его.

2. Нанесение парфюма на сухую кожу

Специалисты рекомендуют наносить аромат на влажную кожу. А все потому, что она намного дольше держит запах. Если вы хотите, чтобы духи были с вами до конца дня, тогда воспользуйтесь нашим лайфхаком. Нанесите немного вазелина на пульсирующие точки, а сверху пшикните свой любимый парфюм.

3. Нанесение нескольких пшиков только на руки

Эксперты обращают внимание на то, что под воздействием тепла тела нотки аромата раскрываются быстрее обычного, поэтому парфюм быстро выветрится. Поэтому рекомендуется наносить его на шею, под коленки, на сгибы локтей и даже лодыжки.

4. Растирание запястий

Парфюмеры напоминают, что растирать парфюм нельзя ни в коем случае. Иначе верхние нотки выветрятся мгновенно, а сам запах может измениться. Поэтому если ваши мамы настоятельно советуют вам нанести аромат на запястья и сразу же их растереть, то лучше просто проигнорировать эти рекомендации.

5. Хранение флакончика любимых духов в ванной комнате

Самое неудачное место, где вы можете хранить свои духи – это ваша ванная комната. Дело в том, что перепады температур и повышенная влажность могут сказаться на качестве парфюма, и через какое-то время вы можете просто не узнаеть свой любимый аромат.





Источник