27-10-2018 15:27

Солнечное затемнение: как избавиться от пигментации. Домашний и салонный подход

Летние солнечные дни чаще всего пробегают стремительно, оставляя нам на память лишь яркие фотографии с солнечного побережья. Но чем старше мы становимся, тем больше обращаем внимания не на красивый карамельный загар, а на то, что кожа после отпуска становится тусклой, уставшей, сухой, а главное на ней появляются неэстетичные пигментные пятна.


Чаще всего таким повреждениям подвержены лицо, руки и зона декольте. В основном пигментные пятна безопасны, но за их эволюцией необходимо следить. Если они меняют цвет, размер или форму обратитесь к врачу-дерматологу.

Вести с полей: что ждет эстетический рынок в новом годуВам будет интересно:Вести с полей: что ждет эстетический рынок в новом году

Подготовка к восстановительным работам



Перед тем как начать бороться с пигментацией, нужно провести интенсивный курс увлажнения и восстановления кожи. В этом случае совершенно незаменимы сыворотки и концентраты. Например, омолаживающая сыворотка с бриллиантовой пудрой Caviar Delight Agless Diamond Serum от Dermatime (Испания).

Входящие в ее состав экстракт икры, биопептид платины и гиалуроновая кислота способствуют антиоксидантной защите, увлажнению и разглаживанию кожи, а алмазная пудра обеспечивает здоровое свечение, минимизирует неровности рельефа, выравнивает тон.

Для восстановления кожи в осенний период идеально подойдет интенсивный ревитализирующий концентрат в ампулах El-Hyalcoll от Dermatime (Испания). Он стимулирует синтез коллагена, повышает эластичность кожи, разглаживает морщины, обеспечивает глубокое увлажнение, восполняя оптимальный уровень влаги в дерме. Наносить его нужно два-три раза в неделю на чистую сухую кожу лица и шеи как самостоятельное средство или как основу под базовый крем.

Домашний подход



Ближе к октябрю, можно приступать к устранению гиперпигментации. Тут в ход идут препараты линии Neoretin Discrom Control от Cantabria Labs (Испания) на основе ретинола, мягких гидрокислот (гликолевая, шикимовая, лимонная) и энзимов. Раз в неделю проводите домашний осветляющий пилинг Neoretin Lightening Peel. Он обладает отбеливающим и эксфолиирующим свойствами, удерживает влагу в коже, придает ей сияние и бархатистость.

Также в домашних условиях можно применять депигментирующий гель-крем Discrom Control GelCream Pigment Lightener и депигментирующую сыворотку-бустер Discrom Control Serum Booster Fluid Pigment Lightener. Оба препарата стимулируют клеточную регенерацию, корректируют все стадии производства пигмента меланина, заметно осветляют и выравнивают тон.

Профессиональный подход



Основу профессионального ухода должны составлять мягкие пилинги. Важно, чтобы они включали увлажняющие, смягчающие, успокаивающие и противовоспалительные активные компоненты.

Для этой цели прекрасно подойдут поверхностный пилинг с феруловой кислотой Ferulic A12 и поверхностно-срединный пилинг Retinol 5n RRT Sealing Set от Dermatime (Испания). Дополняя действие друг друга, феруловый и ретиноловый пилинги «стирают» признаки фотостарения, восстанавливают кожу после агрессивного действия UV-лучей, способствуя устранению эластоза и гиперпигментации.

Эти пилинги не вызывают раздражения и подходят даже для чувствительной кожи.

Вы можешь заказать эту и другую премиальную косметику в интернет-магазине Medispa1. Здесь большой выбор средств для волос, лица и тела. Все товары магазин получает напрямую от ведущих европейских брендов.




Источник