21-11-2020 10:41

Новый объект бьюти-хайпа: патчи для груди, бедер, локтей и других частей тела

124873926_131453161743719_3517946397386969003_n-2.jpg

Патчами для зоны вокруг глаз уже давно никого не удивишь. Гидрогелевые наклейки для губ, как и цветные акне-патчи для уменьшения локальных воспалений, также заполонили весь Instagram. Новый тренд — патчи и тканевые маски для тела. Расскажем, зачем они нужны и как их использовать.

Как это началось

36761773_199619234016901_7987663912336097280_n.jpg

Запах бензина и кофе: что такое нишевая парфюмерия и почему она дорого стоитВам будет интересно:Запах бензина и кофе: что такое нишевая парфюмерия и почему она дорого стоит

Источник здесь и далее: @siobeauty

Если в начале нулевых типичный арсенал по уходу за телом ограничивался средствами гигиены, универсальным кремом и, возможно, антицеллюлитным средством, то за последние годы ситуация несколько изменилась. На рынке все чаще фигурирует косметика, предназначенная для отдельных участков тела, вроде скрабов для ягодиц и сывороток для декольте.

Заметно больше внимания стали уделять области груди: к кремам с лифтинг-эффектом и средствам для профилактики растяжек добавились специальные эксфолианты и даже спреи, которые защищают от пота участки между молочными железами и вокруг них.

После бума на тканевые маски для лица похожие форматы начали продвигать и в сегменте ухода за телом. Так родились листовые маски для живота беременных, маски-носки для загрубевших стоп и маски для рук, которые сейчас, во времена активного использования мыла и санитайзера для рук, снова на волне популярности.

Ажиотаж вокруг патчей также не прошел бесследно. Теперь в магазинах можно найти наклейки для разных частей тела — они фотогеничны и просты в использовании.

Кому это нужно

38927992_254021158763059_6421002281050701824_n.jpg

Менопауза — это не только про здоровье: как ухаживать за кожейВам будет интересно:Менопауза — это не только про здоровье: как ухаживать за кожей

Патчи — веселый и простой способ привить себе привычку ухаживать за телом. Поскольку у многих забота о коже заканчивается где-то на уровне подбородка, периодическое использование патчей действительно не будет лишним.

Как и патчи под глаза, наклейки для тела не заменят полноценного ухода, но могут достойно его дополнить. Например, гидрогелевые патчи для сосков помогут успокоить кожу после грудного вскармливания, патчи для тела с ментолом — снять усталость после прогулок и тренировок, а патчи для бедер с кофеином — стимулировать отток лимфы.

Советуем обратить внимание на пластыри для локтей и декольте. Первая зона отличается грубой кожей, которую патчи могут неплохо смягчить. Вторая часто остается без защиты от ультрафиолета, и поэтому уязвима перед фотостарением.

Какие патчи выбрать

42872708_168819340708540_370283407059451904_n.jpg

Патчи для живота и талии, биоцелюлозныее маски для шеи и декольте, патчи и тканевые маски для груди и живота есть в ассортименте корейских брендов. Патчи для придания коже тонуса и упругости также выпускают итальянские производители: выбирать предлагают среди наклеек для живота и бедер, патчей для груди, а также патчей для коррекции и ухода за другими зонами.

В отличие от тканевых наклеек, патчи из медицинского силикона не пропитаны косметическим раствором. Производители утверждают, что эффект увлажнения достигается благодаря окклюзии, которую создает силиконовая наклейка. Влага поднимается из верхних слоев кожи, а силикон не дает ей быстро испаряться. Кроме того, благодаря компрессии такие патчи по крайней мере на некоторое время разглаживают небольшие морщинки и складки.

5 фактов, которые нужно знать о косметике с микроиглами

5 фактов, которые нужно знать о косметике с микроиглами Читать полностью

Home self-care: тренд, который можно повторить дома

Home self-care: тренд, который можно повторить дома Читать полностью

Как читать этикетки на упаковках с косметикой: 12 безвредных и 14 опасных ингредиентов

Как читать этикетки на упаковках с косметикой: 12 безвредных и 14 опасных ингредиентов Читать полностью Автор: Мария Осьмачко Фото: Источник: @siobeauty 20.11.2020

С пластикой и без: сравниваем, как стареют звезды

Айза Анохина похвасталась новым цветом волос (теперь брюнетка)

12 звезд, которые жить не могут без фастфуда

6 новых сывороток для лица, которые реально работают Наши рассылки Согласен с соглашением об использовании информационного ресурса Подписаться

Менопауза — это не только про здоровье: как ухаживать за кожей

Поскольку кожа —  индикатор состояния организма, она первой сигнализирует об изменениях внутри.

Менопауза — это не только про здоровье: как ухаживать за кожей

Читать полностью

Арган, мята и асаи: 10 растений, которые полезны для кожи

Читайте состав средств, которые наносите на кожу – азбука современного бьюти-подхода. Полезны и растительные компоненты – рассказываем, какие именно стоит поискать на этикетках.

Арган, мята и асаи: 10 растений, которые полезны для кожи

Читать полностью

Не ЗОЖ, а орторексия: правильное питание может убить вас

Расскажем, как отличить стремление человека питаться, заботясь о своем теле, от нервной фиксации и пищевого расстройства.

Не ЗОЖ, а орторексия: правильное питание может убить вас

Читать полностью

Все помешались на меде Манука: 7 фактов о косметике с суперфудом

Расскажем о новейшем ингредиенте, о котором в последнее время говорят все бьюти-инсайдеры. Речь идет о самом дорогом меде в мире под названием Манука.

Все помешались на меде Манука: 7 фактов о косметике с суперфудом

Читать полностью

Законодательство, корпорации и банальный обман: почему не всегда стоит верить маркировке Cruelty-free

Бьюти-бренды, которые не тестируют продукцию на животных, называют cruelty-free. Рассказываем о нюансах производства и сертификации такой косметики.

Законодательство, корпорации и банальный обман: почему не всегда стоит верить маркировке Cruelty-free

Читать полностью

Источники: www.kiz.ru