17-04-2020 09:01

Топ-7 лучших фильмов для романтического вечера

Хочется провести теплый вечер, лежа под уютным пледом в обнимку с любимым? Правильное настроение вам подарит подборка фильмов от известного психолога и секс-тренера Екатерины Федоровой.

«Я худею»

Российская история, которая набрала высокие рейтинги в прокате. Фильм о героине Ане, которая решила похудеть, чтобы вернуть разочаровавшегося в ее фигуре «любимого», оказалась близка многим девушкам. Клуб анонимных обжор, депрессия, изнурительные тренировки в спортзале – брошенная героиня прошла через многое ради своего чувства. Однако все эти жертвы оказались важным этапом на настоящем пути к себе. В итоге она осознала, что если тебя по-настоящему любят, то принимают таким, какой ты есть на самом деле со всеми твоими «недостатками».

Я худею.jpg

«Попробуй подкати»

10 лучших фильмов с Анджелиной ДжолиВам будет интересно:10 лучших фильмов с Анджелиной Джоли

Может ли стареющий ловелас заинтересоваться женщиной в инвалидном кресле? А испытать к ней искреннее чувство? На что он может пойти, чтобы привлечь ее внимание? В этой милой французской мелодраме не встретить искрометного юмора, однако здесь много трогательных моментов, которые призваны подчеркнуть важность истинных отношений и эмоций. Также фильм раскрывает непростые моменты жизни людей с ограниченными возможностями.

Попробуй подкати.jpg

«Ода к радости»

Если взять роль героя-недотепы, страдающего редкой болезнью, когда при волнительных ситуациях он падает в обморок, и отдать ее блестящему Мартину Фриману, то получится милая романтическая комедия. Поиски личного счастья приводят его в самые нелепые ситуации, однако наградой становится любовь девушки его мечты. При незамысловатом сюжете фильм получился хороший и легкий, в том числе благодаря актерскому составу. Такое кино хорошо смотреть для поднятия настроения.

Ода к радости.jpg

«Семь ужинов»

Еще одна российская кинолента, которую будет интересно посмотреть парам, находящимся в отношениях не первый год. Фильм повествует о семье, из которой после пяти лет совместной жизни ушла любовь. Героям, не обремененным детьми, проще было бы развестись, однако супруг-психолог решил не идти легким путем и придумал, как придать былым чувствам новую искру. Он приглашает жену на семь ужинов, которые выходят далеко за рамки обыденности.

Семь ужинов.jpg

«Та еще парочка»

Этот фильм придется по душе современным женщинам, которые легко могут посоревноваться с мужчинами в гонке за успехом и головокружительной карьерой, ведь главная героиня Шарлотта претендует на пост лидера страны. А в качестве спичрайтера она нанимает своего знакомого – неудачливого журналиста Фреда, который в нее давно тайно влюблен. Какие итоги ждут эту парочку? Что важнее – карьера или чувства? Возможна ли любовь между такими противоположными натурами? Эту работу с большим удовольствием посмотрят не только дамы, но и представители сильного пола, ведь в главной роли тут снялась красавица и умница Шарлиз Терон, которая находится на пике своей карьеры.

Та еще парочка.jpg

«В метре друг от друга»

Как можно любить, если невозможно даже прикоснуться к объекту своих чувств? Герои этой мелодрамы – тяжело больные молодые люди, которые вынуждены вести закрытый образ жизни, чтобы не провоцировать мучительные приступы неизлечимой болезни. При этом влюбленность толкает их нарушить все предписания и запреты, чтобы хотя бы ненадолго испытать всю полноту эмоций, которую несет это чувство. Этот фильм вряд ли оставит кого-то равнодушным. А если растрогает до слез, то можно смело поплакать на плече любимого.

В метре друг от друга.jpg

«30 безумных желаний»

Этот фильм во многом перекликается с предыдущей кинолентой. Здесь также любовный треугольник состоит из парня, девушки и ее болезни. При этом умение героини радоваться жизни, брать максимум эмоций и позитива и совершать безумные поступки открывает для ее возлюбленного другой мир. А сам фильм, несмотря на трагическую историю, полон света и учит помнить о главном – ценностях истинных отношений и самой жизни.

30 безумных желаний.jpg

Читайте также: 10 романтических фильмов о поисках любви.

Источники: www.kiz.ru