17-04-2020 09:01

10 лучших фильмов с Анджелиной Джоли

Обладая статичной красотой, которая с годами не меняется, оставаясь верной одному оттенку волос, она мгновенно перевоплощается на экране, становясь то истеричной моделью, то заботливой матерью, то шпионкой. Мы собрали для вас подборку фильмов, которые наиболее ярко демонстрируют актерский талант Анджелины Джоли.

Джиа, 1998

Режиссер: Майкл Кристофер В главных ролях: Анджелина Джоли, Элизабет Митчелл, Мерседес Руэль, Эрик Майкл Коул, Скотт Коэн

Джиа.jpg

Дурнушки, сыгравшие красавиц в киноВам будет интересно:Дурнушки, сыгравшие красавиц в кино

О чем: Сюжет основан на реальных событиях. Джоли досталась роль реальной супермодели 70-х Джиа Мари Каранджи. Эта девушка итальянского происхождения была обычной мойщицей посуды, пока слава не вскружила ей голову.

Власть страха, 1999

Режиссер: Филлип Нойс В главных ролях: Дензел Вашингтон, Анджелина Джоли, Куин Латифа, Майкл Рукер

Власть страха.jpg

О чем: Линкольн Райм — знаменитый криминалист, автор множества книг, навсегда прикованный к больничной постели. Амелия Донаги — начинающий полицейский, делающая первые шаги в криминалистике. Когда в городе появляется страшный маньяк, Амелия становится глазами и ушами Райма. С ее помощью гений криминалистики пытается разгадать тайну серийных убийств.

Прерванная жизнь, 1999

Режиссер: Джеймс Мэнголд В главных ролях: Вайнона Райдер, Анджелина Джоли, Клеа ДюВалл, Бриттани Мерфи, Элизабет Мосс, Джаред Лето

Прерванная жизнь.jpg

О чем: 18-летняя Сюзанна Кейсен (Вайнона Райдер) попадает в психиатрическую клинику после неудачной попытки суицида. Она знакомится с другими пациентками, в том числе с Лисой (Анджелина Джоли) — агрессивной девушкой-социопаткой. Через некоторое время Лиса сближается с Сюзанной. Она видит в ней свою старую подругу, в суициде которой винит себя, и по этой причине совершает побег из клиники вместе с Сюзанной. 

Угнать за 60 секунд, 2000

Режиссер: Доминик Сена В главных ролях: Николас Кейдж, Анджелина Джоли, Джованни Рибизи

Угнать за 60 секунд.jpg

О чем: Что можно успеть за 60 секунд? Выкурить сигарету или выпить чашку кофе. Но только один профессионал в мире, легендарный вор по кличке Мемфис, может за считанные секунды угнать любой автомобиль. Однако на этот раз ему предстоит сделать невозможное: чтобы спасти своего брата, он должен угнать  за одну ночь угнать 50 первоклассных машин.

Лара Крофт: Расхитительница гробниц, 2001

Режиссер: Саймон Уэст В главных ролях: Анджелина Джоли, Джон Войт, Иэн Глен, Ноа Тейлор, Дэниэл Крэйг

Лара Крофт.jpg

О чем: Эта девушка владеет разными видами рукопашного боя, умеет стрелять и выйти из любой экстремальной ситуации невредимой. Она – дочь лорда Крофт.  Однажды под лестницей она обнаруживает вход в секретную комнату, где находятся старинные часы с удивительным устройством внутри. Так начинаются ее непростые приключения с загадками и погонями...

Забирая жизни, 2004

Режиссер: Ди Джей Карузо В главных ролях: Анджелина Джоли, Итан Хоук, Кифер Сазерленд, Джина Роулендс, Оливье Мартинес, Чеки Карио

Забирая жизни.jpg

О чем: Ловкий и неуловимый убийца около двадцати лет живет в образе своих жертв, используя их кредитки, счета, даже платит за них налоги. Поэтому его никак не могут поймать. Детективы Монреаля зашли в тупик в попытке поймать этого преступника и передают дело агенту ФБР Иллиане Скотт, которая использует нетрадиционный подход в расследовании дел.

Мистер и миссис Смит, 2005

Режиссер: Даг Лайман В главных ролях: Брэд Питт, Анджелина Джоли, Винс Вон, Адам Броди

Мистер и миссис Смит.jpg

О чем: Джон и Джейн женаты не так долго, но у них уже начались проблемы в отношениях, они отдаляются. Им кажется, что они знают друг о друге все. Но оказывается, что кое-что они друг о друге не знают, а именно: оба наемные убийцы, и однажды их интересы пересекаются. Джону делают заказ на Джейн, а Джейн – заказ на Джона.

Подмена, 2008

Режиссер: Клинт Иствуд В главных ролях: Анджелина Джоли, Джон Малкович, Джеффри Донован, Гэттлин Гриффит

Подмена.jpg

О чем: Действие фильма разворачивается в  Лос-Анджелесе 1920-х годов. Женщина в исполнении Анджелины Джоли обращается в полицию с заявлением о том, что ее сын пропал. Полиция его находит и возвращает матери, но она уверена, что ей подсунули чужого ребенка. Вместо помощи несчастная мать получает прописку в палате клиники для сумасшедших.

Турист, 2010

Режиссер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк В главных ролях: Джонни Депп, Анджелина Джоли, Пол Беттани, Тимоти Далтон

Турист.jpg

О чем: Американский турист Фрэнк приезжает в Италию, чтобы залечить душевную рану. В Венеции он знакомится с необычной женщиной по имени Элиза. Израненное сердце, похоже, готово сдаться новой возлюбленной. Однако планы Фрэнка и Элизы грубейшим образом нарушает водоворот интриг и опасностей.

Малефисента, 2014

Режиссер: Роберт Стромберг В главных ролях: Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Шарлто Копли, Сэм Райли

Малифисента.jpg

О чем: Несколько иная интерпретация сюжета «Спящей красавицы», где немало хронометража выделяется злой ведьме Малефисенте и объясняется, как она стала грозой королевства.

Источники: www.kiz.ru