17-04-2020 09:01

Дурнушки, сыгравшие красавиц в кино

Мы знаем немало фильмов, где красавицам накладывали грим, чтобы превратить их в уродливых созданий (некоторых из них мы собрали здесь). Но бывает в кино и обратная ситуация, когда не очень красивая женщина получает роль самой обаятельной и привлекательной. И тогда в ход идет харизма и работа стилистов.

Эми Шумер

В комедии «Красотка на всю голову» (2018) Эми сыграла роль девушки, у которой не клеится ни карьера, ни личная жизнь, а все из-за сочетания неуверенности в себе и непривлекательной внешности. Главная героиня Ренни полновата и постоянно стремится похудеть. Однажды в спортзале она ударилась головой, и в ее мозгу что-то произошло. Теперь ей кажется, что она красотка. Поначалу кажется: ну и что здесь такого? Она на самом деле не изменилась. Но убежденность в том, что она неотразима, меняет главную героиню: она вызывающе одевается, устраивается на ресепшн в крупную косметическую компанию, знакомится с парнями. И все вокруг начинают к ней по-другому относиться. Выходит, внешность не главное? Это кажется неправдоподобным, но в фильме показано весьма убедительно.

Красотка на всю голову.jpg

Лия Ахеджакова

Из дурнушки в красавицу: 8 фильмов о преображенииВам будет интересно:Из дурнушки в красавицу: 8 фильмов о преображении

В фильме «Служебный роман» на роль секретарши Верочки режиссер утвердил Лия Ахеджакову. В пьесе персонаж был прописан совсем иначе: длинноногая стерва, а в комедии снималась актриса, далекая от стандартов красоты. Возможно, это был ход конем, чтобы придать фильму еще больше комедийности. Но Ахеджакова так убедительно играет уверенную в себе, следящую за модой девицу, что мы верим ей. Она ковыляет на работу на высоких каблуках, но при этом учит своего руководителя Людмилу Прокофьевну идеальной походке. И главное, даже Самохвалов, ценитель всего зарубежного и женской красоты, раздает Верочке комплименты!

Служебный роман.jpg

Мэгги Джилленхол

Сестра Джейка Джилленхола так сильно похожа на своего брата, что некоторые обыватели шутят, мол у них одно лицо на двоих. Но если мужчине узкие губы с опущенными уголками придают мужественности, то девушке лишь добавляют возраст. В фильме «Темный рыцарь» она сыграла подругу Бэтмена. И мы бы отнеслись к этому спокойно, если бы весь фильм ее не называли постоянно красавицей.

Темный рыцарь.png

Барбара Стрейзанд

Барбара Стрейзанд – уникальная актриса. Она отлично знала, что не обладает привлекательной внешностью, при этом категорически отказывалась от пластики. Она четко знала, что делать для того, чтобы все ею восхищались. Для этого актриса модно одевалась, экспериментировала с укладками. Особенно выгодно на Барбаре смотрятся кудри, которые придают образу игривости и отвлекают внимание от крупного носа. А как она играла и пела в молодости! Даже сейчас в 77 лет она прекрасно выглядит. В фильме «У зеркала два лица» Стрейзанд сыграла преподавателя, которая, будучи «синим чулком», вышла замуж от безысходности, но потом решила стать привлекательной для своего мужа. И ей это удалось. Кто бы сомневался?

У зеркала два лица.jpg

Татьяна Васильева

Татьяна Васильева, как и Барбара Стрейзанд, не обладала красотой с рождения, но харизма перекрыла все. Ей доставались и роли дурнушек (как в музыкальной комедии «Дуэнья»), и роли красавиц, знающих о мужчинах все («Самая обаятельная и привлекательная»).

Самая обаятельная и привлекательная.jpg

Сара Джессика Паркер

До сих пор многих поражает, как женщина, обладающая нестандартными чертами лица, сыграла красотку, которая меняла мужчин как перчатки в сериале «Секс в большом городе». Она примеряла на себя самые смелые наряды и кокетничала со всеми представителями сильного пола. А ведь если приглядеться, то Сара Джессика Паркер точно не красавица. Однако при просмотре фильмов, где она с роскошным макияжем, это не бросается в глаза.

Секс в большом гоорде.jpg

Тильда Суинтон

Тильда Суинтон обладает нестандартной, инопланетной внешностью. Кроме того, она часто носит стиль унисекс, и ее даже можно спутать с мужчиной в некоторых ракурсах (кто еще из звезд любит унисекс – читайте здесь). Однако при этом в определенных ролях Тильда может превратиться в женщину с нестандартной, но притягательной красотой, например, в фильме «Выживут только любовники».

Выживут только любовники.jpg

Читайте также: Постельные сцены в кино, которые в жизни выглядят совсем иначе.

Источники: www.kiz.ru