12-01-2020 20:55

12 фильмов для тех, кому хочется прослезиться

Осень быстрыми темпами захватывает территории, окрашивая листья в желтый и красный цвета, все чаще мы наблюдает за окном серые тучи и дождь, и незаметно подкрадывается осенняя хандра. Иногда так и хочется себе позволить пару часов слабости и, завернувшись в плед, посмотреть трогательный и романтичный фильм, который даст выход нашим чувствам.

Крамер против Крамера, 1979

Режиссер: Роберт Бентон В главных ролях: Дастин Хоффман, Мэрил Стрип, Джейн Александр

Крамер против Крамера.jpg

8 ярких фильмов с Анной АрдовойВам будет интересно:8 ярких фильмов с Анной Ардовой

Сюжет: Фильм о противостоянии бывших супругов в борьбе за ребенка. Сначала отец семейства Тед Крамер, увлекшись карьерой, не замечает пропасти между ним и его женой. После жена уходит на поиски счастья, оставляя отца с шестилетним сыном один-на-одни. И только Тед находит подход к своему сыну, как появляется его супруга и хочет забрать мальчика.

Мачеха, 1998

Режиссер: Крис Коламбус В главных ролях: Сьюзан Сарандон, Джулия Робертс, Эд Харрис

Мачеха.jpg

Сюжет: Начинается фильм вполне прозаично: мужчина уходит от жены к молодой девушке. И вроде бы бывшие супруги сохранили дружеские отношения, однако каждые выходные муж забирает детей к себе, где они общаются с мачехой. Сначала бывшая супруга постоянно ревнует, пока не узнает, что умирает от рака — теперь детям понадобится новая мать.

Ноттинг Хилл, 1999

12 лучших фильмов с Мариной АлександровойВам будет интересно:12 лучших фильмов с Мариной Александровой

Режиссер: Роджер Мишелл В главных ролях: Джулия Робертс, Хью Грант

Ноттинг Хилл.jpg

Сюжет: Фильм повествует историю известной актрисы, которая случайно оказывается в книжном магазине, и у нее завязывается роман с владельцем этого магазина. Об их романе узнают журналисты, и паре приходится несладко.

Двухсотлетний человек, 1999

Режиссер: Крис Коламбус В главных ролях: Робин Уильямс, Эмбет Дэвидц, Сэм Нил

Двухсотлетний человек.jpg

Сюжет: Начало нового тысячелетия; происходит прорыв в глобальных технологиях. Люди уже не заводят дома собак и кошек: они покупают себе роботов. Вот и семья Мартинов приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, а в обычной жизни просто Эндрю. Купленный как прибор, запрограммированный для выполнения домашней работы, Эндрю вдруг начинает испытывать странные ощущения. Он еще не знает, что это называется чувствами.

Искупление, 2007

Режиссер: Джо Райт В главных ролях: Кира Найтли, Джеймс Макэвой, Сирша Ронан

Искупление.jpg

Сюжет: Действие фильма начинается в 1935 году и разворачивается на фоне Второй мировой войны. Талантливая тринадцатилетняя писательница Бриони Таллис бесповоротно меняет ход нескольких жизней, когда обвиняет любовника старшей сестры в преступлении, которого он не совершал.

Мальчик в полосатой пижаме, 2008

Режиссер: Марк Херман В главных ролях: Эйса Баттерфилд, Джек Скэнлон, Дэвид Тьюлис, Вера Фармига

Мальчик в полосатой пижаме.jpg

Сюжет: Бруно с семьей переезжает в новый дом. Отец получил повышение: теперь он – комендант концентрационного лагеря, и этому рады все, кроме Бруно. Мальчик расстроен, что ему не с кем играть. Пока папа входит в курс дел, мама налаживает быт, а сестра интересуется идеями антисемитизма, Бруно играет с мальчиком за колючей проволокой, не понимая, почему тот в пижаме. Мальчики общаются, разделенные забором. Все это приводит к неожиданным последствиям... 

Хатико, 2008

Режиссер: Лассе Халльстрём В главных ролях: Ричард Гир, Джоан Аллен

Хатико.jpg

Сюжет: В основе сюжета — реальная история, случившаяся в Японии и потрясшая весь мир. Однажды, возвращаясь с работы, профессор колледжа нашел на вокзале симпатичного щенка породы акита-ину. Профессор и Хатико стали верными друзьями. Каждый день пес провожал и встречал Профессора на вокзале. И даже потеря хозяина не остановила пса в его надежде, что друг вернется.

Милые кости, 2009

Режиссер:  Питер Джексон В главных ролях: Сирша Ронан, Стэнли Туччи, Марк Уолберг, Рэйчел Вайс

Милые кости.jpg

Сюжет: Фильм рассказывает о переживаниях четырнадцатилетней девушки, изнасилованной и убитой маньяком-соседом. Наблюдая за жизнью домочадцев с небес, героиня мечтает о простых подростковых радостях и жаждет поимки душегуба.

Кроличья нора, 2010

Режиссер: Джон Кэмерон Митчелл  В главных ролях: Николь Кидман, Аарон Экхарт

Кроличья нора.jpg

Сюжет: Восемь месяцев назад в семье Хауи и Бекки Корбетт произошла страшная трагедия — погиб их маленький сын. От ее последствий супруги не могут оправиться до сих пор. Каждый по-своему пытается восстановить душевный покой: Хауи играет в сквош с друзьями, Бекка проводит целые дни у плиты, оба ищут поддержки в группах психологической взаимопомощи. И тут судьба сталкивает их с невольным виновником их несчастий.

До встречи с тобой, 2016

Режиссер: Теа Шэррок В главных ролях: Эмилия Кларк, Сэм Клафлин, Мэттью Льюис

До встречи с тобой.jpg

Сюжет: Лу Кларк (Эмилия Кларк) нравится ее работа в кафе и она подозревает, что не любит своего бойфренда (Мэттью Льюис). Но вскоре она теряет работу, и ей подворачивается новая — ухаживать за богатым парнем, который после аварии прикован к инвалидному креслу. Уилл Трейнор (Сэм Клафлин) уже давно для себя решил, что покончит с этой жизнью, но Лу пытается вселить в него радость жизни. 

Эйфория, 2017

Режиссер: Лиза Лангсет В главных ролях: Алисия Викандер, Ева Грин

Эйфория.jpg

Сюжет: Две сестры — Эмили и Инес путешествуют по Европе, но в процессе путешествия Инес узнает, что их цель — хоспис для очень обеспеченных клиентов, где организовывают уход из жизни, и Эмили всерьез намерена закончить свою жизнь через шесть дней. Инес не согласна с концепцией своеобразного клуба самоубийц. 

Не волнуйся, он далеко не уйдет, 2018

Режиссер: Гас Ван Сент В главных ролях: Хоакин Феникс, Джона Хилл

Не волнуйся, он далеко не уйдет.jpg

Сюжет: Джон – алкоголик, потерявший все, в том числе возможность ходить из-за аварии. Он находится в поиске себя, хотя старые пагубные привычки не оставляют. Это честная и вдохновляющая история реального человека — американского карикатуриста Джона Каллахана, известного своим черным юмором. Читайте также: Осенний марафон: 7 уютных и романтичных фильмов.

Источники: www.kiz.ru