11-01-2020 22:07

12 лучших фильмов с Мариной Александровой

Миниатюрной актрисе с приятным голосом приходилось играть самые разные роли, и наиболее яркие из них мы решили собрать воедино. Просмотр фильмов и сериалов из нашего списка станут для вас приятным времяпрепровождением.

Азазель, 2002

В главных ролях: Илья Носков, Сергей Безруков, Марина Неелова, Марина Александрова, Олег Басилашвили

Азазель.jpg

О чем фильм: Картина, снятая по произведению Бориса Акунина, повествует историю юноши Эраста Петровича Фандорина, мелкого чиновника, работающего в Сыскном отделении и втайне мечтающего стать сыщиком. Действие фильма происходит в конце XIX века, а Марине Александровой досталась роль возлюбленной Фандорина. Это не первая работа актрисы, но именно после нее об Александровой узнал более широкий круг зрителей.  

Бедная Настя (сериал), 2003 – 2004

Актеры, которые, несмотря на успех, больше не снимаются в киноВам будет интересно:Актеры, которые, несмотря на успех, больше не снимаются в кино

В главных ролях: Елена Корикова, Даниил Страхов, Екатерина Климова, Петр Красилов, Марина Александрова, Иммануил Виторган и другие.

Бедная Настя.png

О чем сериал: Анна (Елена Корикова), внебрачная дочь князя Петра Долгорукого и крепостной крестьянки, воспитывается в семье барона Корфа, соседа и приятеля князя. Она прекрасно поет, и ей прочат славу актрисы императорского театра. Однако, вскоре открывается тайна ее происхождения. Марина Александрова является героиней другой сюжетной линии сериала: она исполняет роль Марии Гессен-Дармштадтской, принцессы и невесты Александра, наследника престола. Принцесса в ее исполнении кажется светлым, наивным персонажем, влюбленным в будущего императора, который не отвечает на чувства своей невесты.

Последний бронепоезд (мини-сериал), 2006

Санта-Барбаре 35: что стало с актерами?Вам будет интересно:Санта-Барбаре 35: что стало с актерами?

В главных ролях: Андрей панин, Андрей Соколов, Екатерина Редникова, Марина Александрова

Последний бронепоезд.jpg

О чем сериал: Действие картины отсылает к первым дням Великой Отечественной войны, когда на помощь русским военным частям, попавшим в окружение, был отправлен мощный суперсовременный бронепоезд. Но бронепоезд оказался захвачен немцами, и бойцы идут на смертельный риск, чтобы отбить его.

Утесов. Песня длиною в жизнь (сериал), 2006

В главных ролях: Богдан Бенюк, Марина Александрова, Марат Башаров

Утесов.jpg

О чем сериал: Сериал показывает наиболее яркие события из автобиографии народного артиста СССР. Марина Александрова исполняет роль Елены Осиповны Ленской, жены Утесова в молодости.

 

Котовский (сериал), 2009

В главных ролях: Владислав Галкин, Марина Александрова, Иван Стебунов, Александр Макогон, Александр Пашутин и другие

Котовский.jpg

О чем сериал:  Жизнь и обстоятельства гибели красного командира до сих пор окутаны тайной. В ретроспективах фильма зритель увидит Григория Котовского не только как военного командира и героя гражданской войны. Способность к настоящей дружбе и любовь, противостояние зависти, чувство долга и сложный выбор — личность Котовского и его богатый внутренний мир будут раскрываться зрителю постепенно.

All inclusive, или Все включено, 2011

В главных ролях: Михаил Беспалов, Марина Александрова, Федор Добронравов, Анна Ардова, Нонна Гришаева и другие

Все включено.jpg

О чем фильм: Андрей (Михаил беспалов) — владелец дорогой и востребованной ветеринарной клиники для домашних животных с Рублевки. Он не только лечит животных, но и заводит романы с женами олигархов, из-за чего однажды вынужден срочно покинуть страну. Андрей уезжает в Турцию по программе «Все включено», не подозревая, что в нее включено намного больше, чем кажется на первый взгляд. За ним по пятам следует австрийский киллер Рудольф, а на курорте он встречает девушку-мечту, неприступную Аню (Марина Александрова).

М.У.Р (сериал), 2011

В главных ролях: Михаил Ефремов, Александр Домогаров, Марина Александрова, Иван Стебунов, Игорь Лифанов и другие

МУР.jpg

О чем сериал: Фильм рассказывает о годах войны в Москве, где главный герой Иван Данилов (Михаил Ефремов) работает в Московском уголовном розыске начальником отдела по борьбе с бандитизмом и расследует уголовные дела. Марина Александрова исполняет роль жены Ивана Данилова.

Мосгаз (сериал), 2012

В главных ролях: Андрей Смоляков, Марина Александрова, Максим Матвеев, Юрий Чурсин

Мосгаз.jpg

О чем сериал: Российский восьмисерийный детективный сериал основан на пяти преступлениях, совершенных в Москве одним из первых советских серийных убийц Владимиром Ионесяном в период с декабря 1963 по январь 1964 годов. Марина Александрова играет роль Сони Тимофеевой, младшего лейтенанта милиции.

Екатерина (сериал), 2014

В главных ролях: Марина Александрова, Владимир Меньшов, Юлия Ауг, Константин Лавроненко, Риналь Мухаметов и другие

Еатерина.jpg

О чем сериал: Сериал состоит из трех сезонов. Первый повествует о приезде будущей императрицы Екатерины II в Россию, ее становлении как самодержицы, сложностях во взаимоотношении с Елизаветой Петровной и Петром III. Во втором сезоне героиня Марины Александровой стала императрицей.

Рожденная звездой (сериал), 2015

В главных ролях: Марина Александрова, Игорь Петренко, Галина Петрова, Владимир Шевельков, Ольга Сутулова и другие

Рожденная звездой.jpg

О чем сериал: Полька Клаудия Коваль приехала в Ленинград с одной целью — получить как можно больше знаний, поэтому она с головой погружена в учебу. Ее девиз — «Нельзя себя жалеть». Но ей уготовано будущее — стать известной певицей. О такой славе можно только мечтать, однако, у славы есть и обратная сторона...

Шакал (сериал), 2016

В главных ролях: Андрей Смоляков, Марина Александрова, Екатерина Климова, Вадим Андреев, Александра Бортич

Шакал.jpg

О чем сериал: События сериала происходят в 1970-х годах. Майор Черкасов (Андрей Смоляков) и его команда расследуют новое дело. На этот раз речь идет об ограблениях. А это сфера отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности (ОБХСС). Во время грабежей бандиты беспощадно убивают свидетелей. Ограбления организованы четко и продумано, и готовит их кто-то осведомленный. Руководство принимает решение объединить для расследования усилия двух ведомств московской милиции: МВД и ОБХСС.

Домашний арест (сериал)

В главных ролях: Павел Деревянко, Александр Робак, Анна Уколова, Сергей Бурунов, Светлана Ходченкова, Марина Александрова и другие

Домашний арест.jpg

О чем сериал: Мэр небольшого города попался на взятке, и в качестве меры пресечения ему назначен домашний арест по месту прописки. Весь парадокс в том, что, чтобы казаться скромнее, чиновник прописан не в своем особняке, а в коммунальной квартире, в которой когда-то родился и вырос. Так он попадает в коммунальный ад своей старой квартиры... Читайте также: 10 лучших фильмов с Сандрой Буллок.

Источники: www.kiz.ru