07-01-2020 14:31

Российские актрисы, решившиеся на откровенные сцены в кино

Недавно разгорелся целый скандал по поводу того, что Кристина Асмус предстала обнаженной в фильме «Текст». Многие пользователи Сети осудили ее за этот шаг, ведь у актрисы есть муж и ребенок. Но, на самом деле, в кино, как и в жизни, есть место и для смерти, для эротики. Разве было бы интересно смотреть фильм, где вырезана половина сцен из-за того, что они не отвечают чьим-то нравственным ценностям? Мы собрали для вас актрис, которые не побоялись раздеться ради запоминающихся моментов в кино.

Светлана Ходченкова

10 романтических фильмов о поисках любвиВам будет интересно:10 романтических фильмов о поисках любви

Светлана Ходченкова впервые появилась в кино в фильме «Благословите женщину», еще во время учебы в Щукинском театральном институте. Актрисе на тот момент было 20 лет, и она не побоялась раздеться даже при наличии у нее лишних килограммов. Да-да, в те годы фигура студентки Светланы не была столь изящной, как сегодня. Хотя позже выяснилось, что виновато в этом было не только неправильное питание, но и специальный набор веса ради роли (читайте здесь: актеры, поправившиеся ради роли). К слову, был первый и единственный раз, когда она снималась голой.

Светлана Ходченкова.jpg

Анна Чиповская

Телесериал «Оттепель» Валерия Тодоровского принес Анне известность. Ради такой роли стоило пойти на компромиссы с собственными принципами. Актриса исполнила роль скромной студентки химфака МГУ Марьяны. В сериал была включена сцена, где абсолютно голая студентка прогуливается по квартире. Позже Анна призналась, что не сразу решилась обнажиться в кадре. Но в 2016 году она повторила этот опыт в картине «Чистое искусство». 

Анна Чиповская.jpg

Паулина Андреева

В 2013 году в фильме Егора Баранова «Саранча» снималась Паулина Андреева, для которой он стал первой значимой работой в кино. Картина состояла из 11 эротических сцен Паулины и ее партнера по съемкам Петра Федорова. Актеры каждый дубль сначала репетировали в одежде.

Паулина Андреева.jpg

Александра Бортич

Александра, похоже, не стесняется появляться в откровенных сценах. Иначе как объяснить, что в ее карьере уже немало фильмов, где можно увидеть актрису во всей красе? Впервые Бортич появилась обнаженной в кадре в 2014 году в фильме «Как меня зовут». Ради этой роли Саша даже сбросила пять килограммов. Через год она сыграла главную роль в картине «Неуловимые», ради которой проехалась голой на коне по центру Москвы.

Александра Бортич.jpg

Юлия Пересильд

Впервые Юлия снялась в возрасте 19 лет в фильме «Участок». Однако к 35 годам она успела засветиться в откровенных сценах не один раз. К таким работам можно отнести фильмы «Уик-Энд», «Однажды в провинции», «Пленный», «Я вернусь», «Короткое замыкание», «Край», «Холодное танго» и сериал «Золотая орда».

Юлия Пересильд.jpg

Любовь Аксенова

Звезда сериала «Мажора» сыграла порядка пятидесяти ролей в кино! И довольно часто ее прекрасная фигура мелькает в обнаженном виде, что актрису, похоже, совершенно не удручает. Первым запоминающимся фильмом стали «Рассказы». Также многие припомнят с ней такие фильмы, как «Бывшие», «Гуляй, Вася», «Без меня».

Любовь Аксенова.jpg

Юлия Хлынина

Для Юлии одной из легендарных работ стал сериал «Таинственная страсть». В жизни Юлия тесно дружит со своей тезкой, актрисой Юлией Пересильд, а в фильме Weekend (2013)они снимались вместе. Сцены с обнаженной Хлыниной можно увидеть и в «Дуэлянте», а также «Селфи» и скандальном фильме Вадима Перельмана «Купи меня».

Юлия Хлынина.jpg

Рената Литвинова

В 2000 году Рената Литвинова получила широкую известность благодаря роли в многосерийном фильме «Граница: Таежный роман». По сюжету актриса играет гарнизонного медработника, Альбину Ворон. Героиня Литвиновой живет с нелюбимым мужем, пока не находит себе любовника. Ее сцена в бане многим зрителям запомнилась не только роскошной фигурой, но и коронной фразой: «Я летаю. Я в раю».

Рената Литвинова.jpg

Анна Ковальчук

В 2005 году Анне досталась поистине значимая роль в сериале, снятом по классическому произведению Михаила Булгакова. Многие помнят, что в книге описана сцена, когда Маргарита предстает обнаженной на балу и в таком виде приветствует всякую нечисть. На эту роль пробовались Ингеборга Дапкунайте и Виктория Толстоганова. Однако режиссер сделал свой выбор в пользу Анны Ковальчук. Она и вправду гармонично вписалась в роль.

Анна Ковальчук.jpg

Олеся Судзиловская

Эротическая драма «Интимные места» поразила жюри «Кинотавра» своей провокационностью. Сюжет фильма, можно сказать, построен на эротике и откровенности. Олеся сыграла в фильме героиню Светлану, которая, будучи в несчастливом браке, влюбляется в свою горничную Саяну. Зрители могли наблюдать любовную сцену между двумя женщинами. Как признавалась позже Судзиловская, во время съемки она просто рыдала от безумных эмоций, которые ее переполняли.

Олеся Судзиловская.jpg

Елизавета Боярская

В мелодраме Аллы Суриковой «Вы не оставите меня» Елизавета Боярская снялась в возрасте 21 года. Она работала на одной съемочной площадке со своим отцом Михаилом Боярским. Ради роли Лиза смело перекрасила темные волосы в рыжий цвет и была согласна на любые съемки, в том числе на откровенные сцены. Хотя это был ее первый опыт в кино, ей пришлось сняться в постельной сцене с Балуевым.

Елизавета Боярская.jpg

Елена Лядова

Елена Лядова не боится показывать зрителям свое обнаженное тело. Например, в сериале «Измены» таких эпизодов было более чем достаточно. Несмотря на то что одна из главных ролей досталась Юлии Высоцкой, внимания к Елене было не меньше. В одной из сцен Лядова занимается любовью прямо в библиотеке. К слову, после съемок актриса восемь лет встречалась со своим партнером по фильму Александром Яценко.

Елена Лядова.jpg

Кристина Асмус

Кристина Асмус впервые в жизни решилась на постельную сцену. Ее партнерами по фильму «Текст» стали Иван Янковский и Александр Петров. По сюжету, в руки персонажа Петрова попадает телефон с откровенными фото и видео героини Асмус. Актриса считает, что ничего зазорного и требующего осуждения в сценах с ней нет. В конце концов, каждый человек может в реальной жизни потерять телефон с личными данными на нем.

Асмус Кристина.jpg

Читайте также: Постельные сцены в кино, которые в жизни выглядят совсем иначе.

Источники: www.kiz.ru