07-01-2020 14:31

10 романтических фильмов о поисках любви

Иногда так хочется бросить все дела и заботы и отправиться в романтическое путешествие в поисках положительных эмоций и любви. Но, даже если у вас с личной жизнью все прекрасно, всегда можно окунуться в волшебный мир кино и посмотреть культовые фильмы о парах, которые готовы преодолеть любые препятствия, чтобы избавиться от своего статуса одиночки.

Рождество на двоих, 2019

Режиссер: Пол Фиг В главных ролях: Генри Голдинг, Эмилия Кларк

Рождество на двоих.jpg

15 лучших фильмов для уютных зимних вечеровВам будет интересно:15 лучших фильмов для уютных зимних вечеров

Сюжет: В зимнем Лондоне закомплексованная и замкнутая в себе девушка по имени Кейт работает в костюме эльфа в рождественском магазине и постоянно принимает неправильные решения. Но ее жизнь меняется, когда она знакомится с привлекательным мужчиной по имени Том, который кажется слишком идеальным, чтобы в это поверить.

Идеальное свидание, 2019

Режиссер: Кристофер Нельсон В главных ролях: Ной Сентинео, Лора Марано, Одисеас Георгиадис, Камила Мендес

Идеальное свидание.png

Сюжет: Чтобы накопить на обучение в Йельском университете, Брукс создает мобильное приложение, благодаря которому любая девушка сможет арендовать его в качестве бойфренда на один вечер. По мере того, как он встречается с разными девушками, он начинает понимать, чего же на самом деле хочет от этой жизни.

Притворись моей женой, 2011

Режиссер: Деннис Дуган В главных ролях: Адам Сэндлер,Дженнифер Энистон, Николь Кидман, Ник Свардсон

Притворись моей женой.jpg

Сюжет: Главный герой Дэнни встретил Палмер, и, чтобы произвести впечатление, рассказал о своей несуществующей жене и тяготах семейной жизни. Вместо ожидаемого сочувствия, Палмер хочет познакомиться с его женой, и Дэнни необходимо срочно придумать, как выпутаться из столь интересного положения. К счастью, у него есть знакомая коллега Кэтрин, обаятельная и с детьми, которые и сыграют на время роль его семьи.

Три метра над уровнем неба, 2010

Режиссер: Фернандо Гонзалез Молина В главных ролях: Марио Касас, Мария Вальверде

Три метра над уровнем неба.jpg

Сюжет: Баби ― богатая девушка, которая олицетворяет доброту и невинность. Аче — мятежный мальчик, импульсивный, бессознательный, склонный к риску и опасности. Однако они встречаются, и между ними завязываются отношения.

Как выйти замуж за 3 дня, 2009

Режиссер: Ананд Такер В главных ролях: Эми Адамс, Мэттью Гуд, Адам Скотт, Джон Литгоу

Как выйти замуж за 3 дня.jpg

Сюжет: Есть поверье, что в англоязычных странах есть традиция: 29 февраля женщина может сделать предложение мужчине, и он не имеет права отказаться. Главная героиня в исполнении Эми Адамс решила воспользоваться этой лазейкой, чтобы сподвигнуть своего бойфренда на женитьбу. Но погода меняет ее планы, и чтобы осуществить задуманное, ей приходится прибегнуть к помощи ворчливого ирландца–хозяина гостиницы. Девушка преодолевает погоду и пересекает всю страну, чтобы успеть сделать предложение молодому человеку.

27 свадеб, 2008

Режиссер: Энн Флетчер В главных ролях: Кэтрин Хайгл, Джеймс Марсден, Эдвард Бернс, Малин Акерман, Джуди Грир

27 свадеб.jpg

Сюжет: Главная героиня побывала в качестве подружки невесты на 27 свадьбах. Она мечтает о собственной свадьбе, но ей предстоит выдавать замуж сестру, а женихом оказывается объект симпатии «профессиональной свидетельницы».

Питер FM, 2006

Режиссер: Оксана Бычкова В главных ролях: Екатерина Федулова, Евгений Цыганов, Алексей Барабаш, Ирина Рахманова

Питер FM.jpg

Сюжет: Маша — диджей на популярном питерском радио, Максим — молодой архитектор. Маша готовится к свадьбе с бывшим одноклассником Костей, Максим победил в международном конкурсе архитекторов, и теперь его зовут на работу в Германию. Но оба они не уверены, что им нужно именно это. Но происходит случай: Маша теряет мобильный телефон, а Максим его находит… Во что это выльется?

К черту любовь, 2003

Режиссер: Пейтон Рид В главных ролях: Рене Зеллвегер, Юэн Макгрегор

К черту любовь.jpg

Сюжет: Барбара Новак пишет бестселлер «К черту любовь!» и предлагает всем женщинам, как и мужчины, делать карьеру, заниматься сексом без обязательств. Кэтчер Блок — прожигатель жизни и дон-жуан. Он решает проучить феминистку и полностью развенчать созданный ею мир женщин, отказавшихся от любви.

Интуиция, 2001

Режиссер: Питер Челсом В главных ролях: Джон Кьюсак, Кейт Бекинсейл

Интуиция.jpg

Сюжет: В предновогодней суете они встретились в толпе Нью-Йорка, и их сразу потянуло друг к другу. Однако они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась иначе. 

Осторожно! Двери закрываются, 1997

Режиссер: Питер Хауит В главных ролях: Гвинет Пэлтроу, Джон Ханна, Джон Линч

Осторожно, двери закрываются.jpg

Сюжет: Фильм показывает две параллельные реальности, в которых одна и та же молодая девушка (в исполнении Гвинет Пэлтроу) идет по двум разным жизненным сценариям, а единственным поворотным моментом и развилкой в ее жизни становится поезд.

Источники: www.kiz.ru