21-09-2019 10:01

Софи Лорен: 6 культовых фильмов, которые обязательно стоит посмотреть

20 сентября исполняется 83 года итальянской актрисе, певице и обладательнице почетных премий многих кинофестивалей. Софи Лорен, которая считает, что любая девушка может преобразиться, стоит лишь ей представить, что весь мир лежит у ног, до сих пор остается одной из самых красивых и эффектных женщин мира. Знаменитая итальянка признается, что она обожает оливковое масло, пьет много воды и практически не употребляет жирное мясо и мучные изделия. К тому же, актриса уверена, что не стоит бояться морщин и считать время безжалостным разрушителем очарования. Мы собрали самые вдохновляющие картины с участием Софи Лорен, которые обязательно нужно посмотреть.

3 новинки кинопроката для семейного просмотраВам будет интересно:3 новинки кинопроката для семейного просмотра

Это началось в Неаполе

sofa.jpg

Режиссер: Мелвилл Шэвелсон В ролях:Кларк Гейбл, Софи Лорен, Витторио Де Сика Сюжет: адвокат, который весьма невысокого мнения об итальянцах, однажды вынужден приехать в Италию, чтобы уладить дела своего умершего брата, с которым он долгое время не общался. И там он узнает, что брат, несмотря на наличие у него законной жены и детей в Филадельфии, умудрился завести еще одну семью в Неаполе. Распутывая этот клубок отношений, молодой человек не замечает, как влюбляется в «супругу» своего родственника.

Брак по-итальянски

sofa1.jpg

Режиссер: Витторио Де Сика В ролях:Софи Лорен, Марчелло Мастроянни, Альдо Пульизи Сюжет: нелегкая судьба приводит однажды юную Филумену в публичный дом, где она встречает любвеобильного красавца Доменико и тут же влюбляется. Через несколько лет судьба сводит их вновь и ей даже удается стать хозяйкой в его доме, несмотря на то, что он постоянно отказывается официально оформить их отношения. В итоге он выбирает другую и решает сочетаться браком с одной из своих новых пассий.

Высокая мода

modo.jpg

Режиссер: Роберт Олтмен В ролях:Марчелло Мастроянни, Софи Лорен, Жан-Пьер Кассель, Ким Бейсингер, Кьяра Мастрояни Сюжет: Роберт Олтмен знает, как собрать в своем ироничном кино топовых дизайнеров, фотографов, редакторов глянцевых журналов и, конечно, репортеров. Неделя высокой моды в Париже в самом разгаре, а значит не избежать накала страстей и битвы за эксклюзив.

Белый, красный и...

sofa2.jpg

Режиссер: Альберто Латтуада В ролях:Софи Лорен, Адриано Челентано, Фернандо Рей Сюжет: убежденный коммунист, атеист и бабник Аннибале однажды встречает сестру Джерману и тут же меняет свой привычный уклад жизни. Он не только прекращает богохульствовать, но и умудряется заслужить вполне невинный поцелуй.

Юдифь

sofa3.jpg

Режиссер: Дэниэл Манн В ролях:Софи Лорен, Питер Финч, Джек Хоукинс Сюжет: еврейке Юдифь, названной в честь библейской героини, пришлось пережить ужасы нацистских концентрационных лагерей. Но ей удается справиться с этим и однажды она приезжает в Палестину, чтобы найти своего мужа, нациста, который предал ее и обманом забрал их малолетнего сына.

Вчера, сегодня, завтра

muva1.jpg

Режиссер: Витторио де Сика В ролях:Софи Лорен, Марчелло Мастроянни Сюжет: это три комедийных новеллы об итальянских женщинах, которые добиваются желаемого с помощью своей сексуальной привлекательности. Фильм, который в своем время получил «Оскар», стоит посмотреть из-за стриптиза в исполнении непревзойденной Софи Лорен. К слову, это стало одной из самых культовых сцен картины, ведь для начала 60-х подобное поведение на экране было просто неслыханной наглостью!

Источники: www.kiz.ru