21-09-2019 10:01

3 новинки кинопроката для семейного просмотра

В сентябре в российский прокат выходит сразу несколько интересных премьер для всей семьи. «Красота и здоровье» рекомендует сходить на них вместе с детьми, ведь теплое и душевное кино не только учит добру и взаимопониманию, но и согревает в промозглые осенние дни.

Слон и Бабочка

В прокате: с 19 сентября

Слон и бабочка

Антуан приезжает в Брюссель после пятилетнего отсутствия, где когда-то был счастлив и влюблен. Он решает зайти в гости к своей бывшей девушке Камилле и узнает, что она растит одна маленькую дочь. Она совсем не рада его видеть, и спешит на важную деловую встречу, к тому же няня не берёт трубку. Камилла просит Антуана присмотреть за Эльзой. Время, проведенное с девочкой, полностью меняет взгляды Антуана на жизнь. Почему нужно смотреть: Трогательная история зарождающихся взаимоотношений отца и дочери заставляет растаять даже самое твердое сердце. Зарубежные критики хвалят фильм за то, что он воплощает на экране глубокий эмоциональный мир героев, но остается очень простым для понимания. Исполнительница главной роли, маленькая Лина Дуайон, покоряет с первого появления на экране.

Улетные букашки

Самые неудачные экранизации мировой классикиВам будет интересно:Самые неудачные экранизации мировой классики

В прокате: с 19 сентября

Улетные букашки

Светлячок Диндин всегда был самой яркой звездой в своей деревне, пока не появился инопланетный робот Аврора, тут же ставший куда популярнее. Обиженный на всю деревню и ослепленный завистью к ее новому обитателю, Диндин попадает в ловушку коварного Хитрого Мыша, который мечтает уничтожить поселение букашек. Авроре и Диндин придется забыть свои обиды, им нужно стать одной командой, чтобы спасти родной дом от банды саранчи. Почему нужно смотреть: Забавная и милая лента, наполненная яркими и очаровательными персонажами, повествует о настоящей дружбе героев с храбрым и добрым сердцем. В мультфильме есть все, чтобы завоевать внимание маленьких зрителей.

Подкидыш

В прокате: с 26 сентября

Подкидыш

Фильм о приключениях потерявшейся девочки в Москве. Мир мегаполиса в начале двадцать первого века вовсе не добр и не безопасен, но пятилетняя Наташа так искренне и доверчиво относится к окружающим, что люди, встречаясь с ней, меняются к лучшему. И, конечно, с этой девочкой ничего не случится – она пройдет через все приключения и благополучно вернется домой. Это история о ребенке и современной Москве, рассказанная на языке нынешнего поколения и продолжающая традиции доброго отечественного кино. Почему нужно смотреть: Добрый и светлый фильм снят по мотивам известной картины «Подкидыш» 1939 года с Фаиной Раневской. Фильм наполнен юмором и милыми шутками, которые будут понятны и детям, и их родителям. Главный двигатель поступков героев – любовь, благодаря ей они справляются со всеми трудностями и находят взаимопонимание. А еще вы сможете насладиться блистательной игрой Сергея Маковецкого, Инги Оболдиной и других звезд российского кино и полюбоваться видами прекрасной летней Москвы. Читайте также: Для семейного просмотра: 7 отечественных фильмов о школе.

Источники: www.kiz.ru