27-01-2019 15:00

8 фильмов, которые помогут пережить расставание

Зима – самое лучше время для того, чтобы подвести итоги и расстаться с человеком, к которому, возможно, чувства давно погасли, но вы все не решались сделать первый шаг. Если этот шаг сделал ваш избранник – не отчаивайтесь! Взгляните на ситуацию с другой стороны и подумайте, сколько замечательных возможностей открывается теперь перед вами. Мы собрали лучшие картины, которые помогут пережить этот сложный период и поднимут настроение.

Дневник Бриджит Джонс

Зимняя сказка: 7 фильмов о самом холодном времени годаВам будет интересно:Зимняя сказка: 7 фильмов о самом холодном времени года

muvs.jpg


Режиссер: Шэрон Магуайр
В ролях: Рене Зеллвегер, Хью Грант, Колин Ферт
Сюжет: после очередного неудачного романа героиня фильма все же решает взять себя в руки и найти «мужчину своей мечты». И неважно, что ей уже больше тридцати лет, куча вредных привычек и лишние килограммы. Она намерена осуществить свою мечту!


Секс в большом городе

muvs1.jpg


Режиссер: Майкл Патрик Кинг
В ролях: Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Кристин Дэвис
Сюжет: несмотря на то, что «мистер Биг» бросил главную героиню фильма прямо у алтаря, она нашла в себе силы пережить предательство любимого и начать новую жизнь. К тому же, с ней рядом оказались лучшие подруги, которые помогли вернуть Кэрри веру в любовь.


Развод по-американски

muvs2.jpg


Режиссер: Пейтон Рид
В ролях: Винс Вон, Дженнифер Энистон, Джои Лорен Эдамс
Сюжет: в один прекрасный момент супруги решают разорвать отношения и попробовать наладить свою жизнь отдельно друг от друга. Но на деле все оказалось гораздо сложнее! У Брук и Гэри сложные характеры, поэтому никто из них не намерен первым идти на уступки и уезжать из семейного гнездышка.


Осторожно! Двери закрываются

muvs3.jpg


Режиссер: Питер Хауит
В ролях: Гвинет Пэлтроу, Джон Ханна, Джон Линч
Сюжет: в этом фильме наглядно продемонстрировано, как сложится судьба молодой англичанки Хелен Куилли, если она успеет на поезд или он уедет без нее. Две линии и два возможных варианта развития событий.


Проблески надежды

muvs4.jpg


Режиссер: Форест Уитакер
В ролях: Сандра Буллок, Гарри Конник мл., Джина Роулендс
Сюжет: соглашаясь на участие в ток-шоу, Берди Пруитт даже не подозревала, что прямо в прямом эфире узнает о связи своего супруга и ее лучшей подруги. Ее идеальная жизнь разрушена, поэтому Берди вместе с маленькой дочерью переезжает в дом своей матери, чтобы найти утешение и обрести надежду.


Ешь, молись, люби

filmusa6.jpg


Режиссер: Райан Мерфи
В ролях: Джулия Робертс, Хавьер Бардем, Билли Крудап, Виола Дэвис, Майк О’Мэлли, Джеймс Франко
Сюжет: главная героиня однажды просыпается и понимает, что живет совсем не той жизнью, к которой стремилась. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, чтобы обрести гармонию и найти новую любовь.


500 дней лета

muvs5.jpg


Режиссер: Марк Уэбб
В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Зои Дешанель, Джеффри Аренд
Сюжет: и хотя отношения между влюбленными порой напоминают американские горки, сменяясь то безудержными моментами счастья, то подавленным состоянием или даже ненавистью, любовь, стоит того, чтобы за нее бороться. Или отпустить, если так будет лучше для второй половинки.


Другая женщина

muvs6.jpg


Режиссер: Ник Кассаветис
В ролях: Камерон Диас, Лесли Манн, Кейт Аптон
Сюжет: если причиной разрыва стала измена, то не стоит просто закрывать на это глаза или уходить, громко хлопнув дверью. Главные героини, которых долгое время водил за нос один и тот же ловелас, решают отомстить изменнику и придумывают весьма коварный план.




Источник