02-01-2019 03:30

Зимняя сказка: 7 фильмов о самом холодном времени года

Мы основательно подготовились к первым холодам и снегопадам и выбрали несколько фильмов, которые помогут настроиться на нужный лад.

День сурка

zimo.jpg


Режиссер: Харольд Рэмис
В ролях:Билл Мюррей, Энди МакДауэлл, Крис Эллиот
Сюжет: 2 февраля особенно ждут в небольшом американском городке Панксатони. Именно в этот день ежегодно проводится праздник «День сурка», который посещает, хоть и без удовольствия, циничный телеобозреватель погоды Фил Коннорс. Все бы ничего, но после фестиваля он просыпается и понимает, что завтра для него так и не наступило.

7 фильмов, которые подарят новогоднее настроениеВам будет интересно:7 фильмов, которые подарят новогоднее настроение


Кудряшка Сью

zimo1.jpg


Режиссер: Джон Хьюз
В ролях: Элисан Портер, Джеймс Белуши, Келли Линч
Сюжет: бродягу-афериста Билла Дансера и находящуюся на его попечении 9-летнюю кудрявую малышку-сироту судьба забросила в самое сердце Чикаго. После различных афер, судьба забрасывает их в дом к адвокату Грэй Эллисон, которая проявляет симпатию к девочке и решает принять меры по ее воспитанию.


Вечное сияние чистого разума

zimo2.jpg


Режиссер: Мишель Гондри
В ролях: Кирстен Данст, Джейн Адамс, Джим Керри
Сюжет: в картине, которая в 2005 году получила «Оскар» за лучший сценарий, наглядно рассказывается, что любовь может нагрянуть тогда, когда меньше всего ее ждешь. Никто конечно не говорит, что будет легко, но за свои чувства надо бороться.


Замерзшая из Майами

zimo3.jpg


Режиссер: Йонас Элмер
В ролях: Рене Зеллвегер, Гарри Конник мл., Шиван Фэллон
Сюжет: карьеристку Люси Хилл отправляют из теплого климата Майами в северную Миннесоту, где ей придется противостоять не только с суровой погоде, но и местным жителям.


Снежная королева

zimo4.jpg


Режиссер: Дэвид Ву
В ролях: Бриджит Фонда, Джереми Гилбо, Челси Хоббс
Сюжет: девушка Герта, которая вместе с отцом содержит небольшую гостиницу, души не чает в своем лучшем друге. Кажется, что они будут вместе всегда. Но все меняется после того, как в гостиницу наведывается таинственная гостья.


А что насчет тебя?

zimo5.jpg


Режиссер: Энтони Бирн
В ролях: Джосс Экленд, Хейли Этвелл, Орла Брэйди
Сюжет: управляющая пансионатом для престарелых попросила свою младшую сестру приехать и подменить ее на время рождественских праздников. В итоге для девушки и четырех постояльцев наступило веселое время.


8 женщин

zimo6.jpg


Режиссер: Франсуа Озон
В ролях: Виржини Ледуайен, Даниель Дарье, Фирмин Ришар
Сюжет: в поместье, расположенном во французской глубинке, собираются женщины, чтобы вместе провести Рождество. Но праздник так и не состоялся, потому что произошло убийство. В итоге каждая из дам оказывается под подозрением, ведь у них были свои мотивы.




Источник