23-11-2018 18:00

Щекочем нервы: «Тихое место» и другие триллеры с непредсказуемой развязкой

Пощекотать нервы, не на шутку увлечь сюжетом, очаровать красотой кадра – все это может триллер, один из самых излюбленных жанров всех киноманов. Мы вместе с онлайн-кинотеатром ivi выбрали для вас самые лучшие новые триллеры, которые точно взбодрят вас тоскливым осенним вечером.


Гоголь: Страшная месть

гоголь.jpg

Тысячи зрителей по всей России ждали, какой будет развязка серии фильмов о новом Гоголе в исполнении Александра Петрова. Фильм «Гоголь: Страшная месть» эксклюзивно доступен на ivi – смотрите и узнайте, кто же все-таки скрывался под личиной Черного Всадника.

6 потрясающих фильмов о мотивации и карьереВам будет интересно:6 потрясающих фильмов о мотивации и карьере

Но эта загадка – еще не главная интрига литературного триллера режиссера Егора Баранова. В завещающей части приключений Гоголя и сыщика Гуро (Олег Меньшиков) по кишащей тайнами Диканьке вас ждет неожиданная встреча с Пушкиным и Лермонтовым, которые, как выяснилось, тоже имеют отношение к странным галлюцинациям молодого Гоголя.

Тихое место

тихое-место.jpg

Кажется, в мире случился апокалипсис, и Америку атаковали жуткие монстры, которые реагируют на громкие звуки. У семейства Эбботов есть глухонемая дочь, поэтому у них чуть больше шансов выжить благодаря знанию языка жестов. Но монстры все-таки утаскивают малыша Бо - тот включил громкую игрушку по дороге в звуконепроницаемое убежище. Как Эбботы будут жить дальше, если Эвелин беременна еще одним ребенком, чей крик наверняка привлечет в убежище беду?

Играют пару Эмили Блант и Джон Красински – супруги и в реальной жизни.

Пылающий

пылающий.jpg

Фильм-иллюзия, фильм-многоточие – все это о «Пылающем» Ли Чан-Дона, картине, получившей в Каннах самый высокий рейтинг критиков за всю историю фестиваля. Формально «Пылающий» – это поэтичный триллер по рассказу Харуки Мураками «Сжечь сарай».

Начинающий писатель Чжон-Су провожает в Африку свою давнюю подругу Хэ-Ми. Из путешествия она возвращается не одна, а с Беном – богатеньким бездельником, который, кажется, во всем лучше молчаливого Чжон-Су. Однажды за необязательным разговором Чжон-Су узнает, что у его нового знакомого есть странное хобби – поджигать старые сараи. После этого разговора Хэ-Ми исчезает, и Чжон-Су в попытках ее найти теряет связь реальностью.

Тельма

тельма.jpg

Необычный норвежский триллер снял режиссер Йоаким Триер – талантливый однофамилец великого Ларса фон Триера.

Юная Тельма поступает в университет и переезжает в большой город от родителей, опекавших ее чересчур напористо. Продолжая звонить им каждый день и докладывать все подробности новой жизни, Тельма начинает замечать, что в ней пробуждается сила, которая, возможно, стала виной не только исчезновения ее новой знакомой, но и виной неких жутких событий прошлого.

«Тельма» - это не просто захватывающий триллер и драма о взрослении, но и торжество визуального мастерства Йоакима Триера.

Пассажир

пассажир.jpg

«Воздушный маршал», только в поезде» - так говорят о новом фильме интересного каталонского постановщика Жауме Кольет-Серры его поклонники.

Бывший полицейский МакКоули не раздумывает долго, когда случайная попутчица предлагает ему легкие сто тысяч долларов – деньги помогут ему не только рассчитаться с ипотекой, но и отправить сына в приличный колледж. Нужно всего-то разыскать одного человека. МакКоули еще не знает, что этот человек – важный свидетель, которого некие криминальные авторитеты хотят отправить на тот свет.

Все деньги мира

все-деньги-мира.jpg

Развязка этой истории не станет потрясением для тех, кто знаком с реальными фактами жизни семьи Жана-Пола Гетти – нефтяного магната и самого богатого человека в мире. Но кино мы любим все же не за остроту сюжета, а точнее, не только за это. «Все деньги мира» - кинополотно Ридли Скотта, основанное на историческом случае похищения внука Гетти.

Когда неизвестные просят у знаменитого миллиардера выкуп за его внука, тот, к удивлению всего мира, платить отказывается: «у меня 14 внуков, и если он сегодня я заплачу хотя бы один пенни, у меня будет 14 похищенных внуков». Судьба мальчика оказывается в руках неравнодушного сотрудника службы безопасности Гетти – он начинает операцию по его спасению, за которой вы будете следить с невероятным напряжением.

Смотреть «Все деньги мира» стоит и ради потрясающей игры Мишель Уильямс, Марка Уолберга и Кристофера Пламмера.

Не в себе

не-в-себе.jpg

Экспериментальный фильм Стивена Содерберга, снятый на седьмой айфон – это изобретательный триллер и психологический детектив, который до самых титров будет водить вас за нос.

Карьеристка Сойер Валентини, устав от тревожности и неудач в личной жизни, идет на прием к психиатру, после которого неосторожно подписывает бумаги на свою госпитализацию. Теперь она – заложница лечебницы, где проводят махинации страховые компании. А еще в одном из санитаров Сойер узнает человека, из-за которого ей пришлось покинуть родной город. Но девушке никто не верит. Пытаясь сохранять рассудок и не впасть в кому от неизвестных таблеток, Сойер начинает борьбу за себя.


дзен.jpg



Источник