15-11-2018 18:30

6 потрясающих фильмов о мотивации и карьере

Редакция «К&З» собрала картины, которые способны вдохновить, как минимум на желание встать и начать действовать в том направлении, к которому вы всегда стремились, но никак не решались предпринять что-то конкретное.

Стажер

Сделано не в Америке: лучшие европейские сериалы этого годаВам будет интересно:Сделано не в Америке: лучшие европейские сериалы этого года

fumaa.jpg


Режиссер: Нэнси Майерс
В ролях:Энн Хэтэуэй, Роберт Де Ниро, Нат Вулф
Сюжет: 70-летний вдовец, скучающий на пенсии, однажды натыкается на объявление о работе и решает попробовать себя в качестве стажера. Он отправляется на собеседование в интернет-компанию, занимающейся модными товарами. Ему приходится не только заново выстраивать свою карьеру, находить общий язык с коллегами и основательницей компании Джулс, но и переосмыслить свою жизнь.


Доброе утро

fumaa1.jpg


Режиссер: Роджер Мишелл
В ролях:Рэйчел МакАдамс, Харрисон Форд, Дайан Китон
Сюжет: когда продюсера утреннего шоу Бекки Фулер увольняют с любимой работы, она принимается обзванивать всех знакомых работодателей в поисках вакантного места и в итоге попадает на утреннее новостное шоу в Нью-Йорке. Ей придется в сжатые сроки реанимировать программу и поднять рейтинг. Но сначала… ей необходимо уволить самого «звездного» сотрудника!


Два дня, одна ночь

fumaa2.jpg


Режиссер: Жан-Пьер Дарденн, Люк Дарденн
В ролях:Марион Котийяр, Фабрицио Ронджоне, Катрин Сале
Сюжет: пока Сандра находилась на больничном, ее бригадир натравил всех сотрудников проголосовать за ее увольнение, чтобы не лишиться годовых бонусов. Но появилась возможность провести повторное голосование и у Сандры есть лишь два дня убедить коллег, что ее нельзя сокращать. Ведь на ней двое маленьких детей и ипотека…


Работодатель

fumaa3.jpg


Режиссер: Фрэнк Мерл
В ролях:Малкольм МакДауэлл, Давид Дастмалчян, Пейдж Ховард
Сюжет:пять кандидатов, запертая комната с кодовым замком и лишь один выживший, который в итоге и получит место в таинственной корпорации. Захватывающий триллер, заставляющий задуматься о том, на что готовы люди ради получения работы.


Джой

fumaa4.jpg


Режиссер: Дэвид О. Расселл
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Роберт Де Ниро, Брэдли Купер
Сюжет:это история о девушке Джой, а точнее, о ее нелегком пути от рядовой сотрудницы до основательницы бизнес-династии. Ей приходится пережить предательство, измену, происки конкурентов и зависть недоброжелателей.


Большие глаза

fumaa5.jpg


Режиссер: Тим Бёртон
В ролях:Эми Адамс, Кристоф Вальц, Дэнни Хьюстон
Сюжет: действие фильма происходит в Америке 50-х годов. В ярком Сан-Франциско начинает свою карьеру художница Маргарет Кин. Лучше всего ей удавались удивительные портреты детей, на которые обратил внимание сам Энди Уорхол. Однако автором этих работ выдавал себя ее муж, и долгое время Маргарет приходилось оставаться в тени своего супруга. Однако в конце концов она решается доказать суду, кто является истинным автором этих работ.





Источник