27-10-2018 15:44

Смертельная угроза: актеры, которым чудом удалось избежать смерти на площадке

Кино 23 октября 2018

Многие думают, что актеры особо не утруждаются на съемочной площадке и ничем не рискуют, ведь все трюки за них совершают каскадеры. Но это далеко не так. Некоторым актерам пришлось столкнуться со смертельной угрозой лицом к лицу прямо на съемках.

Джейсон Стэтхэм

На съемках третьей части блокбастера «Неудержимые» актер едва не распрощался с жизнью. Неприятное происшествие произошло в Болгарии, когда Джейсон был за рулем грузовика, у которого неожиданно отказали тормоза. В результате Стэтхэм сорвался с 18-метрового обрыва прямо в Черное море. Благо, актер вовремя успел выбраться из машины, пока та не ушла на дно.

Джеки Чан

Актер известен своей самоотдачей и большую часть трюков на съемках исполнял самостоятельно. Выполняя один из несложных кульбитов на съемках фильма «Доспехи бога», Джеки ударился головой и получил жуткую травму. Актеру сделали операцию на мозге и вставили титановую пластину.

Джордж Клуни

На съемках триллера «Сириана» Клуни травмировал спину. После этого актер проходил изнурительное лечение и испытывал жуткую боль. Он не раз задумывался о самоубийстве, ведь боль была нестерпимой.

Вигго Мортенсен

Звезда трилогии «Властелин колец» чуть не утонул в реке во время съемок фильма «Две крепости». Погрузившись в воду, из-за тяжести костюма актер начал идти на дно. Все могло закончиться трагично, если бы вовремя не подоспели спасатели.

Шарлиз Терон

Во время съемок фантастического блокбастера «Эон Флакс» Шарлиз твердо решила, что будет выполнять все акробатические трюки самостоятельно. Но из-за отсутствия опыта, выполняя сальто, актриса сломала шею и чудом выжила.

Диана Крюгер

По вине Квентина Тарантино на съемках фильма «Бесславные ублюдки» актриса едва не умерла. Режиссер пытался добиться максимально реалистичной сцены удушения и слегка увлекся, из-за чего Диана даже потеряла сознание и была госпитализирована.

Самые красивые актрисы родом из ИталииВам будет интересно:Самые красивые актрисы родом из Италии



Источник