27-10-2018 15:44

Самые красивые актрисы родом из Италии

Кино 23 октября 2018

Италия известна не только своей самобытной архитектурой, но и красивыми женщинами, которые смогли добиться небывалого успеха в кино.

Джина Лоллобриджида

Первая кинозвезда родом из Италии. Ее по сей день сравнивают с великой Софи Лорен. Красота Джины ослепительна. В юности, еще до начала карьеры в кино, девушка заняла третье место на конкурсе красоты в Италии. Главные роли актриса исполнила в культовых картинах «Фанфан-Тюльпан» и «Собор Парижской Богоматери».

Пьер Анджели

Женщина с ослепительной внешностью и невероятно трагической судьбой. На пути к успеху пережила много расставаний и потерь близких людей. На счету Анджели множество романтических ролей в итальянских и голливудских фильмах.

Софи Лорен

Пожалуй, самая известная и красивая итальянская актриса, которая хотела связать свою карьеру с модельным бизнесом. Но в 16-летнем возрасте Софи уехала в Рим, где познакомилась с режиссером Карло Понти, который открыл ей мир большого кино. Софи исполнила главные роли в таких известных фильмах как «Вчера, сегодня, завтра», «Чочара» и «Подсолнухи».

Вирна Лизи

Актрису называли «итальянской Мэрилин Монро». Этой голубоглазой блондинке удалось покорить не только итальянский кинематограф, но и исполнить множество запоминающихся ролей в Голливуде. Всемирную известность актрисе принесли роли в фильмах «Королева Марго», «Арабелла», «Черный тюльпан».

Моника Беллуччи

Безусловно, Моника стала главным секс-символом Италии. Недавно актрисе исполнилось 53 года, но еще никому не удалось отобрать у нее заветный титул. Моника сыграла немало разноплановых ролей и даже стала номинантом кинопремии Оскар за роль в фильме «Малена».

Самые высокие актрисы Голливуда. Топ-6 высоченных суперзвездВам будет интересно:Самые высокие актрисы Голливуда. Топ-6 высоченных суперзвезд



Источник