27-10-2018 15:30

Fit-кино: 5 фильмов о фитнесе, которые вдохновят вас заняться собой

Как часто мы с завистью следим за героинями фильмов‚ чья жизнь наполнена приключениями и победами… Почему бы вместо сетований на судьбу не последовать их примеру и не повторить успехи‚ например‚ в фитнесе? Беритесь за дело! Истории для вдохновения прилагаются.

1. «С меня хватит»












6 лучших фильмов про учителейВам будет интересно:6 лучших фильмов про учителей







Как в кино. Официантка Слим вышла замуж за богача Митча. Супруг в ней души не чает. Но через пару лет после рождения дочери все меняется. Из сказочного принца он превращается в деспота. Слим забирает ребенка и уходит из дома, но Митч не дает начать новую жизнь. Когда героиня понимает, что ей никто не поможет, то начинает заниматься крав-мага.

Сочтите за труд. Слим тренируется неистово. Индивидуальные занятия с инструктором у девушки каждый день. Она учится атаковать с разных сторон и позиций плюс выполняет упражнения для правильного психологического настроя.

Эпилог. Героиня от природы изящна — невысокого роста, весом 55 кг, а крав-мага придает ее телу рельефность. В смертельной схватке с тираном-мужем, который выше ее и априори сильнее, девушка одерживает победу.

Бархатный сезон в кино: 5 лучших фильмов об отдыхе с детьмиВам будет интересно:Бархатный сезон в кино: 5 лучших фильмов об отдыхе с детьми

Хочу так же! Запаситесь выдержкой. Основа крав-мага (израильская система самозащиты и рукопашного боя) — умение рас­слаблять­ся и контролировать эмоции. На тренировках обязательно показывают, как смягчить удары, чтобы соблюсти пределы необходимой самообороны. Некоторые приемы напоминают дзюдо и джиу-джитсу.

2. «Шаг вперед 3D»

" class="page-contents-link">

Как в кино. Натали рождена для танца. Люк, руководитель «Пиратов», исполняющих микс хип-хопа, rnb и брейк-данса, мгновенно принимает ее в группу. Под одной крышей собираются самые танцующие представители поколения бумбокс. Вместе им предстоит подготовиться к мировому чемпионату.

Сочтите за труд. По большому счету Натали может обходиться без специальных тренировок. Она танцует каждую свободную минуту. Тем не менее ежедневно делает гимнастику, репетирует и пробует себя в паркуре.

Эпилог. Героиня гибка и стройна, ее координации движений можно позавидовать. А еще она звезда любой дискотеки с любым стилем музыки. Выступление девушки на соревнованиях приносит коман­де долгожданную победу.

Хочу так же! Стать про­фес­сиональным дансером нереально ни за месяц, ни за два. В лучшем случае по истечении года вы будете чувствовать себя более-менее уверенно на танцполе. Важны систематические занятия, и не только танцами. Включите в расписание кардиотренинг, силовые уроки. И запомните: танец — это самовыражение, отдайтесь эмоциям и танцуйте, как велит сердце.

3. «Черный лебедь»


Как в кино. Нина Сейерс — про­фес­сиональная балерина, с детства мечтающая о главной партии. Наконец ей выпадает шанс принять участие в премьерной постановке. Звездный час близок. Но стать единственной примой девушке мешает внутренняя зажатость, да и раскрепощенная конкурентка наступает на пятки.

Сочтите за труд. Вся жизнь героини — это балет. Свой день она начинает с разминки и выполнения поперечного шпагата. После легкого завтрака едет в театр на репетицию. Трудности Нины не физического, а эмоционального плана. Девушке не хватает чувственности и экспрессивности. В ее случае привнести их помогает жизненный опыт.

Эпилог. Результатом изнурительных тренировок стали зрительские овации на премьере и подорванное душевное здоровье. Что касается внешнего вида героини, то помимо стройности (даже излишней) ее отличает удивительная пластичность. На дискотеке своими зажигательными движениями Нина развенчивает стереотип, что балеринам чужды современные танцы.

Хочу так же! В первую очередь придется освоить шесть балетных позиций. Отсутствие гибкости — не проблема, регулярные занятия исправят положение. Еще совет: не пытайтесь следовать примеру актрисы Натали Портман, которая для съемок тренировалась по пять часов почти ежедневно. Достаточно трехчасовых уроков в неделю. Помните о необходимости следить за осанкой не только во время занятий, но и в повседневной жизни.Если же классическое искусство кажется вам слишком сложным, попробуйте фитнес-версию — боди-балет.

4. «Ешь, молись, люби»


Как в кино. В один день Элизабет Гилберт бросает престижную работу, уютный дом, недавно любимого мужа и отправляется по свету на поиски себя. Решиться на кардинальные перемены ей помогает знакомство с миром йоги. Духовные и физические практики поддерживают Лиз в ее путешествиях по Италии, Индии и Индонезии.

Сочтите за труд. Первоначально занятия героини нерегулярны. В Италии Лиз изредка вспоминает о медитативных практиках. А вот в Индии ей приходится жить в ашраме, поэтому вскоре Гилберт привыкает заниматься каждый день. И хотя на Бали она ведет активный образ жизни, к практике обращается минимум три раза в неделю.

Эпилог. Физическая форма Лиз улучшается прямо пропорционально количеству занятий. Если в Италии героиня стремительно набирает вес, то в Индии так же быстро худеет. Йога избавляет девушку от депрессии, учит спокойствию и делает ее тело подтянутым.

Хочу так же! Определитесь с направлением: хатха подойдет любителям силовых нагрузок, аштанга-виньяса — тем, кому нравится динамика, айенгара и кундалини — людям, часто подверженным стрессам и не умеющим рас­слаблять­ся. Идеальное время для занятий — утро, когда сознание не заполнено посторонними мыслями. Начинайте с 15-минутных сетов и трех-четырех асан: тадасаны врикшасаны (поза дерева), уттхиты триконасаны (поза вытянутого треугольника), адхо мудха шванасаны (поза собаки мордой вниз) и ардха уттанасаны (полунаклон вперед из положения стоя). Среднее время нахождения в позе — 60 секунд. Асаны продвинутого уровня выполняйте только под контролем инструктора.

5. «Вики, Кристина, Барселона»

" class="page-contents-link">

Как в кино. Две подружки-американки отправляются в Барселону: Вики помолвлена и собирает материалы для диплома, Кристина просто ищет приключения. Знакомство с экстравагантным художником заставляет девушек пересмотреть отношение к миру. Чтобы вместе с привлекательным иностранцем колесить по испанским улочкам, Кристина садится на велосипед.

Сочтите за труд. У девушки нет четкого режима тренировок. Да и полноценным фитнесом ее велопрогулки назвать сложно. Однако она совершает вояжи с определенной регулярностью и постоянно увеличивает расстояние. Плюс ездить по улицам в холмистой местности не то же самое, что кататься по асфальту.

Эпилог. Велосипед улучшает выносливость и заметно укрепляет мышцы ног героини — встречные мужчины-испанцы откровенно любуются ее фигурой. Когда неожиданно появляется бывшая жена испанского визави и они втроем едут на пикник, Кристина оставляет соперницу далеко позади. Она ловко маневрирует по узким дорожкам и уверенно разгоняется под горку.

Хочу так же! Альтернатива outdoor-вояжам в холодное время года — уроки спиннинга в сайклинг-студии. Для начала ваш план — 3–4 км в среднем темпе. Контролируйте пульс и не допускайте превышения допустимого уровня ЧСС в 145 уд./мин.




Источник