27-10-2018 15:29

Бархатный сезон в кино: 5 лучших фильмов об отдыхе с детьми

У бархатного сезона есть несколько достоинств: теплое море, комфортная погода без сильной жары, меньше туристов и привлекательные цены. А если добавить к этому возможность продлить лето, то получится настоящий отдых мечты! А если вам нужно вдохновение, чтобы организовать отпуск осенью, смотрите правильное кино!

Что надо учесть, если вы собираетесь в отпуск в сентябре-октябре:

  • выбирайте регионы, где нет сильного ветра и волн на море. Например, в Турции можно поехать в Аланию – на этом курорте можно купаться даже в октябре;
  • имейте в виду, некоторые популярные туристические объекты осенью сокращают режим работы;
  • возьмите с собой ветровки и средства от насекомых – вечером может быть прохладно.

Яркие экранизации русской классики, которые удивят васВам будет интересно:Яркие экранизации русской классики, которые удивят вас

Планируя поездку, вдохновляйтесь смешными и трогательными фильмами о семейном отдыхе. Мы вместе с онлайн-кинотеатром ivi подобрали для вас подходящие.

1. «Притворись моей женой»


Семейная комедия с Адамом Сэндлером и Дженнифер Энистон – подробная инструкция для детей, как провести врунов и отлично поразвлечься. А еще фильм расскажет вам, как все-таки отдохнуть в своем отпуске, даже если вы проводите его в компании детей. У врача Дэнни есть прием: каждой новой пассии он рассказывает историю, как он несчастлив с женой-тиранкой. Ни разу его уловка не давала сбой, но встреча с Палмер меняет все. Девушка хочет лично познакомиться с несуществующей семьей Дэнни – статус любовницы ее не устраивает. К счастью, на помощь Дэнни приходит его ассистентка Кэтрин, которая соглашается сыграть роль злобной жены. Но неожиданно для Дэнни в игру ввязываются дети Кэтрин, которые собираются выжать из аферы Дэнни максимальную выгоду.

2. «Одноклассники»


Еще одна комедия с Адамом Сэндлером отлично подойдет для вечернего просмотра всей семьей после долгой дороги. Спустя тридцать лет после яркой победы в баскетбольном матче встречаются бывшие одноклассники, но не одни, а вместе с женами и детьми. «Они выросли, но не повзрослели» – слоган этой семейной комедии, в которой дети и родители будут веселиться и шутить наравне. Условные взрослые вспоминают былые шаловливые успехи, условные дети пытаются подражать им в нелегком деле подколов и приколов.

3. «Без тормозов»


Семейное путешествие в минивэне – сложно придумать тимбилдинг лучше. Экстремальная комедия «Без тормозов» взбодрит вас перед отпуском и даст парочку полезных советов, как не растерять все нервы, путешествуя с детьми.

Особенно если машина мчится со скоростью сто сорок и не думает поддаваться человеческому управлению. В этой тачке ужаса оказались хирург Том Кокс, его беременная жена, двое детей и дедушка.

«Небольшой» недостаток минивэна обнаруживается не сразу: он не умеет останавливаться. Семья мчится по оживленным магистралям и природным пустошам, сводя с ума всех, кто закрыт внутри и попадается снаружи.

4. «Каникулы маленького Николя»


Комедия по мотивам книг о приключениях малыша Николя, на которых выросло не одно поколение французских детей, и не только французских – книги были переведены на 37 языков. Это обаятельный летний фильм, который напомнит вам о совершенно детском ощущении солнечных каникул и станет прекрасным компаньоном в путешествии с детьми.

Наконец-то маленький Николя вместе с семьей едет на море в Бретань. Купаться, резвиться на солнце, гонять мяч – Николя собирается использовать каникулы на полную катушку. На курорте мальчик знакомится с местными ребятишками и встречает девочку Элизабет – жутко приставучую. Николя просит друзей помочь ему отвязаться от нее – тут-то и начинается самое интересное…

И еще один лайфхак: перед поездкой уточните, работает ли в выбранном отеле детский клуб - в бархатный сезон некоторые отели отменяют развлекательные программы для юных гостей. В этом случае выручат добрые и познавательные мультфильмы в онлайн-кинотеатре ivi. Кстати, их можно скачать на смартфон или планшет и взять с собой в дорогу.

5. «Гравити Фолз»


Один из самых необычных и популярных мультфильмов нашего времени отвлечет детей во время утомительных перелетов и запросто «затянет» их на пару часов перед сном, чтобы в отпуске вы не забыли и о себе. На каникулы к дяде – владельцу сувенирного магазинчика «Хижина чудес» – приезжают близняшки Диппер и Мэйбл Пайнс. Поскучав пару дней в почти безлюдном городишке, Диппер находит в лесу дневник неизвестного, в котором подробно описываются местные аномалии. «Гравити Фолз» – это не просто фантастический мультсериал с кучей поп-культурных отсылок, который точно понравится и родителям, но и прекрасный помощник школьникам в нелегких вопросах отношений с друзьями и противоположным полом.




Источник