07-11-2018 12:30

Как пользоваться факсом, или чем его можно заменить?

Как пользоваться факсом

Сегодня невозможно представить себе офис без современной оргтехники. Факс, принтер, компьютер, телефон - все это необходимые элементы нашей работы, да и жизни тоже. Даже прочно вошедший в нее Интернет не заменил еще собой получение информации на факсимильный аппарат. А обучать, как пользоваться факсом, уже не надо практически никого, почти все могут легко справиться с этой простой техникой. как пользоваться факсомКуда сложнее обстоят дела с более современным вариантом, который вобрал в себя несколько видов техники. Это многофункциональное устройство, сокращенно его называют МФУ. Работать с ним сложнее, и здесь уже надо обучаться тому, как пользоваться факсом, сканером или принтером. Соединенные в одном корпусе, эти разные по действию приборы позволяют сэкономить на площади и средствах. Но есть в этом и небольшой минус. Если МФУ сломается, то вы практически лишаетесь всей оргтехники. Поэтому, выбирая для себя технику, подумайте, какие качества играют для вас более важную роль. Работа с факсом предполагает наличие минимального количества навыков. А что делать, если у вас нет офиса, и покупать что-то кроме компьютера вы не планируете? В этом случае на помощь придут специальные программы, которые позволяют принять факс на компьютер. В МФУ такая функция тоже присутствует. Там можно сразу получать информацию на свой компьютер.

Какой антивирус лучше для windows 7 и более старых моделейВам будет интересно:Какой антивирус лучше для windows 7 и более старых моделей

работа с факсомРабота с факсом при помощи компьютера

Существует довольно много подобных программ, но мы рассмотрим две из них: VentaFax и EASYFAX. Первая программа загружается на компьютер. С ее помощью можно не только отправлять, но и получать документы. В программе имеется модуль, который позволяет настроить рассылку документа в нужное время и по определенным адресам. Чтобы узнать, как пользоваться факсом, встроенным в эту программу, достаточно прочитать описание и использовать тестовый месяц. Скачанная из Интернета, она предполагает бесплатное использование в течение 30 дней. Затем необходимо или оплатить программу, или удалить ее с компьютера. В составе пакета имеется журнал, где фиксируются все входящие и исходящие письма. Автоответчик позволяет получать не только письма, но и голосовые сообщения. Но у всего этого есть один минус. Отправить вы можете только документ, созданный на компьютере. Если же требуется отослать лист с расчетами или рисунком, то его предварительно придется отсканировать.

Как работать с факсом в удаленном доступе

как работать с факсом Программа EASYFAX принципиально отличается по принципу действия, но тоже не решает проблему отправки информации, созданной не на компьютере. Как пользоваться факсом в этом случае? Для начала необходимо пройти регистрацию и получить свой аккаунт в системе. Программа тоже платная, но она позволяет получать и отправлять информацию независимо от места, в котором вы находитесь. Важно иметь возможность подключиться к Интернету, а электронная почта есть практически у всех. Хотя эти способы более современные, но мы все равно покупаем факс. Это более привычно и доступно. Иногда задумавшись о покупке оргтехники, некоторые задают вопрос: «Как работать с факсом той или иной марки?» Принцип действия всегда одинаков. Отличается только дизайн самого аппарата. Кнопка «Пуск» может быть серого или зеленого цвета, быть не круглой, а прямоугольной. Но это абсолютно не влияет на возможности самой аппаратуры. Так что, выбирая для себя факс, подумайте о необходимости той или иной функции. Что лучше - дорогой многофункциональный комплекс или дешевый простой аппарат?



Источник