06-11-2018 06:30

Какой антивирус лучше для windows 7 и более старых моделей

В этой статье речь пойдет об антивирусных программах, предназначенных для операционных систем компании Microsoft. Отталкиваться будем от нее, так как эта ОС является самой распространенной для домашнего использования во всем мире. Какой самый лучший антивирус для Windows 7? Объективного ответа на этот вопрос вы никогда не получите, так как мнение каждого будет субъективным, и единственно правильного ответа не найти никогда. Ведь у каждой компании, выпускающей антивирусные программы, есть свои достоинства и недостатки.

какой антивирус лучше для Windows 7

Как подключить ноутбук к компьютеру с помощью кабеляВам будет интересно:Как подключить ноутбук к компьютеру с помощью кабеля

Какой антивирус лучше для Windows 7? Какой из них сможет справиться с опасностью, подстерегающей наш компьютер за каждой ссылкой в интернете?

Исследования интернет-лабораторий утверждают, что компьютер без защиты подвергнется обязательной атаке из интернета в течение часа. В компании Microsoft же заявляют, что антивирус на Windows 7 хоть и рекомендуется ставить, но система является достаточно защищенной в сравнении с предыдущими. Разработчики много надежд возложили на супер-современный брандмаузер. Многие пользователи отмечают, что даже несколько месяцев работы с данной операционной системой не привели к каким либо сбоям или ухудшениям в ее работе. Хотя лазеек в современной системе не так уж много, но стоит помнить, что чем популярнее ОС, тем больше желающих ей навредить. Ну а если прибавить к этому всему достаточную ресурсоемкость данной системы и ограниченность в финансах многих пользователей, то вопрос: «Какой антивирус лучше для windows 7»? - не так уж редко встречается в топах запросов на разных поисковых системах. Итак, рассмотрим несколько бесплатных антивирусов.

какой самый лучший антивирус для windows 7

Только коснувшись этой темы вы встаете перед выбором: бесплатный или платный антивирус. На просторах всемирной паутины есть те и другие варианты. Какой антивирус лучше для Windows 7? Так как эта система является достаточно универсальной, изначально подойдет практически каждый. Большинство производителей предпочитают выпускать ограниченные бесплатные версии, которые вы можете испробовать, прежде чем купить полную. Пробник использует абсолютно те же алгоритмы поиска, но вот срок его использования или предлагаемые функции будут урезаны. Иные же производители ограничивает доступ к антивирусным базам, а сама программа предоставляется бесплатно и находится в свободном доступе. Соответственно, покупая лицензию, вы приобретаете возможность обновления программы, а не сам антивирус полностью. Таким образом, вы находитесь в постоянной зависимости от производителя. По такому принципу работает и NOD32. Из условно бесплатных стоит отметить: Avira, Dr. Web и Антивирус Касперского. Лучшим из бесплатных антивирусов давно признан Avast, а если вы не хотите утруждаться установкой и обновлениями, то ваш выбор - Dr. Web CureIT.

антивирус на Windows 7

Так какой антивирус лучше для windows 7? Можно с уверенностью сказать, что это – сам пользователь. Избегайте сомнительных съемных накопителей и не заходите на подозрительные сайты. Старайтесь распознавать спам, своевременно проверяйте ваш компьютер, и ваш высокотехнологичный товарищ будет служить вам верой и правдой.



Источник