20-10-2018 00:15

Как подключить Скайп: инструкция для «чайников»

Как подключить Скайп: инструкция для «чайников»

Раньше пользователи имели возможность общаться только в чатах, посредством электронной почты, на форумах и в социальных сетях. Но мир высоких технологий не стоит на месте. Поэтому сегодня пользователи уже общаются посредством специальной программы Skype.

Какие возможности появляются со Skype?

Как подключить Скайп, чтобы общаться с близкими людьми из других стран? С помощью этой программы пользователь может позвонить в любую точку мира. Главное, чтобы у второго участника разговора она тоже была установлена. В Skype можно не только видеть собеседника, но также передавать видео- и фотоматериалы. А если, например, пополнить свой персональный счёт, то можно будет звонить и на мобильные телефоны.

Как снести Windows 7 и установить другую системуВам будет интересно:Как снести Windows 7 и установить другую систему

Как происходит общение в Skype?

Сегодня Скайп является одним из самых распространённых видов связи. Для общения с другими пользователями, нужно знать только имя учётной записи. Для того чтобы найти знакомого или друга среди миллиона абонентов, нужно ввести его имя в строку поиска. После того как вы обменяетесь с ним данными, можно будет использовать все функции Скайпа: чат, телефон или web-камеру.

Что нужно для того, чтобы свободно общаться через Скайп?

Для этого нужно иметь web-камеру и микрофон. Для стационарного компьютера нужно покупать и то, и другое. Хотя в современные web-камеры уже встроен микрофон. Если у вас ноутбук, то желательно иметь встроенную камеру. Но как подключить Скайп к ноутбуку, если в его комплектации не предусмотрена web-камера? Современные портативные ПК уже практически все комплектуются лицевыми камерами, однако если её нет, то можно просто приобрести данный прибор в компьютерном магазине.

Как подключить Скайп к ноутбуку или компьютеру?

Сначала нужно скачать установочный файл к себе на компьютер. После скачивания нужно запустить программу. Откроется окно, где нужно будет выбрать язык и подтвердить, что вы ознакомлены с лицензионным соглашением. После завершения инсталляции, появится окно, где будет предложено ввести логин и пароль. Если у вас нет учётной записи, то нужно последовать по ссылке «Зарегистрироваться».

Как зарегистрироваться в Скайпе?

После того как вы нажмёте кнопку «Зарегистрироваться», в браузере откроется регистрационная форма. При регистрации нужно будет указать адрес электронной почты, фамилию, имя, а также придумать себе желаемый логин, по которому вас будут искать в системе. После заполнения всех данных, на указанную электронную почту придёт письмо со ссылкой, по которой нужно будет кликнуть. После того как e-mail будет подтверждён, можно приступать к настройке.

Настройка программы Skype

Сначала нужно будет заполнить некоторые личные данные, загрузить аватар (можно загрузить с ПК или сделать снимок через web-камеру). Также очень важно настроить микрофон и камеру. Для более глубокой настройки нужно будет перейти во вкладку «Инструменты».

Можно ли подключить Skype к другим мобильным гаджетам?

Подключить Скайп (ноутбук, стационарный ПК, планшет, смартфон) можно к любому устройству. В этом нет ничего сложного. Нужно просто скачать на устройство инсталляционный файл и запустить его. Надеемся, что после прочтения вышеописанного вы без проблем сможете подключить Скайп к ноутбуку или компьютеру.



Источник