19-10-2018 12:30

Как снести Windows 7 и установить другую систему

Если вы приобрели ноутбук, на котором установлена "Семерка", и вас по каким-то причинам она не устраивает, вы хотите установить ХР, я сейчас расскажу о том, как снести Windows 7 с ноутбука.

Что для этого необходимо?

В случае, когда у вас ранее не было опыта в этом деле, лучше обратиться за помощью к профессионалу. Что касается того, как снести Windows 7 самостоятельно, то вам понадобится ваш ноутбук, на котором установлена "Семерка"; флешка с разъемом USB, объем которой должен быть не меньше, чем четыре гигабайта; установочный лазерный диск с той операционкой, которую вы собираетесь устанавливать на компьютер (в нашем случае это ХР) и, конечно же, выход в Интернет. Единственное, от чего вас хочется предостеречь – это от форматирования винчестера. Вам нужен будет рабочий компьютер для того, чтобы приготовить файлы для инсталляции новой системы, поэтому не делайте этого.

Как увеличить производительность видеокарты. Два способаВам будет интересно:Как увеличить производительность видеокарты. Два способа

Перед тем как снести Windows

Сперва позаботьтесь о том, чтобы у вас были необходимые драйвера для вашего жесткого диска. Это нужно для того, чтобы избежать возможных проблем распознавания системой винчестера. Как правило, необходимый софт находится на диске в комплекте или на официальном сайте. Запишите на флешку скачанные дрова. Далее загрузите образ требуемого диска с операционной системой, запишите его на болванку. Это делается с помощью Неро или Даймона. Когда прожиг будет завершен, вставляем нашу флешку с драйверами и перезагружаем устройство.

Запуск привода и установка драйверов

Если вас еще интересует, как снести Windows 7, продолжаем. Когда осуществляется очередной запуск ноутбука, нажимаем и держим кнопку F8. Должно появиться меню изменения устройства для загрузки. Выбираем DVD-ROM и начинаем с него загружаться. Ориентируясь на подсказки меню, устанавливаем драйвера жесткого диска. Делается это тогда, когда система сообщит об отсутствии устройства. От вас потребуется просто указать путь к флеш-накопителю. После того как ваш жесткий диск будет выявлен, ищите раздел, в котором установлена ваша "Семерка". Вы должны отформатировать его в файловой системе NTFS.

Завершение установки

Считайте, что вы получили ответ на свой вопрос о том, как снести Windows 7. Пока будет устанавливаться ваша "Хрюша", устройство неоднократно будет выполнять процесс перезагрузки. Пусть это вас не пугает и не смущает. Вы не должны обращать на это особого внимания и пытаться воспрепятствовать компьютеру в этом. Когда все завершится, ваш ноутбук выполнит самостоятельную загрузку новой операционной системы уже со штатного винчестера. И хоть система будет уже установлена, это еще не все.

Распознавание всего оборудования

Чтобы все устройства, которые имеются в компьютере, стали работоспособными, они должны определиться системой. Для этого посетите сайт производителя вашего девайса и скачайте драйвера для каждого неопределенного объекта. Не забудьте о том, что теперь вас интересует раздел, предназначенный для ХР. Вот и все. Теперь вы знаете, как снести Windows 7. Но я все же рекомендую подружиться с "Семеркой", поскольку эта система более современная и функциональная.



Источник