01-10-2018 20:56

Не запускается Dragon Age: Inquisition: возможные причины и способы решения проблемы

Dragon Age: Inquisition - это компьютерная игра из легендарной серии, которая стала одной из лучших в жанре РПГ за последние годы. Здесь вы можете создать своего собственного персонажа, выбирая для него абсолютно все, начиная с пола и заканчивая мельчайшими деталями лица. Игры этой серии отличаются невероятными сюжетными линиями, большим разнообразием и многими другими интересными деталями, которые привлекают миллионы геймеров по всему миру.

Однако даже в случаях с самыми лучшими компьютерными играми могут возникать определенные проблемы. О чем идет речь? Дело в том, что у многих геймеров игра Dragon Age: Inquisition не запускается. Об этом пишут на форумах, пользователи задают вопросы, но получают самые разнообразные ответы. Один подход может помочь одному геймеру, но другому уже ничего не исправит. Именно поэтому в данной статье будет собран пошаговый гайд, который позволит вам решить эту проблему раз и навсегда. Если у вас не запускается Dragon Age: Inquisition, то вам обязательно стоит прочитать эту статью. Если вы будете выполнять все шаги по порядку, то вы сможете избавиться от неприятной проблемы и наконец насладиться этим шедевром жанра РПГ.

Соответствие системным требованиям

Умные часы Smart Watch GT08: отзывы покупателей, характеристикиВам будет интересно:Умные часы Smart Watch GT08: отзывы покупателей, характеристики

Обзор наушников Technics от «Панасоник»Вам будет интересно:Обзор наушников Technics от «Панасоник»

Если у вас не запускается Dragon Age: Inquisition, то вам в первую очередь необходимо взглянуть на системные требования для этой игры. Проблема очень часто заключается в том, что геймер наивно предполагает, что на его компьютере запустится абсолютно любая игра, которая имеется сейчас на рынке. Однако стоит понимать, что скорость темпов развития высоких технологий в современном мире является невероятно высокой, поэтому в течение пяти лет компьютер устаревает практически полностью, особенно если речь идет о компьютерных играх. Поэтому, если у вас не запускается Dragon Age: Inquisition, то вам необходимо взглянуть на системные требования этой игры и сравнить их с конфигурацией вашего компьютера. Особое внимание необходимо обращать на оперативную память, так как именно она выделяет ресурсы на то, чтобы программы запускались и функционировали.

Call of Duty: Black Ops: системные требования, миссии, кодыВам будет интересно:Call of Duty: Black Ops: системные требования, миссии, коды

Если оперативной памяти недостаточно, то игра попросту не запустится. Также стоит обратить внимание и на операционную систему, так как игра была выпущена уже тогда, когда закончилась поддержка ОС Windows XP. Соответственно, вы никак не сможете открыть игру, если у вас установлена данная операционная система. Однако не всегда этот простой шаг позволяет решить все проблемы, и довольно часто причина может скрываться в других аспектах. В данной статье вы сможете узнать, на какие именно аспекты стоит обращать внимание, а также как именно можно решить эту проблему.

Драйверы для видеокарты

Выше уже было сказано о том, что компьютерная игра может не запускаться, если у вашего компьютера недостаточно оперативной памяти. Но также она может не запускаться, если у вас недостаточно видеопамяти. Более того, памяти может быть достаточно, но проблемы с видеокартой могут все равно возникать. Почему? Дело в том, что у видеокарты, в отличие от ОЗУ, имеются драйвера, которые вам нужно установить, чтобы это устройство работало на вашем компьютере. Драйверы постоянно обновляются, чтобы пользователи могли как можно больше выжать из своей видеокарты.

Однако многие люди устанавливают драйверы, которые поставляются вместе с устройством, и забывают о них. Соответственно, если у вас не запускается пиратка Dragon Age: Inquisition (или лицензионная версия игры, но с пиратками чаще возникают странные проблемы), то вам стоит попробовать скачать самые свежие драйвера для видеокарты. Сделать это довольно просто, если вы знаете модель своей видеокарты. Для этого вам нужно будет просто зайти на сайт производителя и найти вашу модель, скачать драйвера и установить их. Однако лучше всего установить специальную программу, которая в будущем будет контролировать обновления драйверов, скачивать и устанавливать их на ваш компьютер автоматически.

Если у вас не запускается лицензия Dragon Age: Inquisition, то вам нужно проделать ту же самую операцию, так как отличие лицензии от пиратки заключается в самой игре, а не в вашем компьютере, его компонентах и программном обеспечении.

Обновление DirectX

Кроссовер "Лада-Веста": характеристики и отзывыВам будет интересно:Кроссовер "Лада-Веста": характеристики и отзывы

DirectX - это компонент, без которого у вас не будет работать ни одна игра. К счастью, в современном мире абсолютно все компьютерные игры, которые продаются на дисках или в электронном формате, автоматически устанавливают необходимые библиотеки, так что вам не нужно заботиться об этой проблеме. Однако если ваша игра Dragon Age: Inquisition запускается и сразу закрывается, выдавая ошибку, связанную с DirectX, то велика вероятность того, что произошел какой-либо сбой. Поэтому вам стоит зайти на официальный сайт этого компонента, скачать и установить последнюю версию и попробовать запустить игру снова. Проблема может заключаться в том, что ваша видеокарта, например, поддерживает только DirectX 9, а игра требует поддержки DirectX 11. В данном случае никакие обновления не помогут, и вам придется просто покупать новую видеокарту. Если ваша игра Dragon Age: Inquisition перестала запускаться, то это может быть одной из возможных причин. Но в действительности их имеется гораздо больше.

Обновление Visual C++

Еще один компонент, на который вам обязательно нужно обратить внимание - это Visual C++. Про него нет смысла много писать, потому что суть его схожа с DirectX. Это также компонент, без которого вы не сможете запустить ни одну игру. Он устанавливается автоматически вместе с любой лицензионной игрой. И решение потенциальных проблем тоже остается таким же: вам нужно зайти на официальный сайт, скачать данные и установить их на свой компьютер. Вы проделали все это, но все равно Dragon Age: Inquisition не запускается. Что делать в такой ситуации? К счастью, это далеко не все варианты решения проблемы, которые будут предложены вам в этой статье, так что даже если вы не смогли добиться успеха до сих пор, вам не стоит терять надежды.

Устранение неполадок

Если у вас не запускается игра Dragon Age: Inquisition, приобретенная в официальном магазине Origin, то есть лицензионная электронная версия данной игры, вы можете воспользоваться полезным инструментом, предлагаемым самой платформой. Вам нужно зайти в "Ориджин", найти в своем аккаунте данную игру, кликнуть правой кнопкой мыши по иконке и из выпадающего меню выбрать пункт "Устранить неполадки в игре". Что это даст вам? Этот инструмент запускает процесс, который сравнивает те игровые файлы, которые имеются на вашем компьютере, с теми, которые необходимы для эффективного функционирования игры. И если каких-либо файлов не хватает, система автоматически загружает их на ваш компьютер. В результате после такого устранения неполадок велика вероятность того, что игра заработает без особых проблем. В данном случае легко понять, почему Dragon Age: Inquisition не запускается на вашем компьютере. У вас не хватает ключевых файлов, и процесс просто не может быть выполнен без них. Однако в некоторых других ситуациях проблема может быть сложнее.

Конечно, каждый человек может делать то, что ему хочется, но вам стоит уяснить, что не обязательно понимать причину возникновения проблемы. Для вас главное - это решить проблему, и именно поэтому и был создан данный материал. Он помогает вам решить существующую проблему, не забивая себе голову различной ненужной информацией.

Отключение Origin

Если у вас не запускается Dragon Age: Inquisition, Origin может быть не только спасением от проблемы, но еще и ее причиной. Как уже было сказано ранее, нет смысла пытаться понять всех деталей, лучше всего просто следовать конкретным инструкциям, которые позволят вам в итоге запустить игру. Итак, вам необходимо проделать все предварительные действия предыдущего шага, но на этот раз выбирать не пункт "Устранить неполадки в игре", а пункт "Свойства". Перед вами откроется окно, в котором вам нужно отыскать строку "Выключить Origin в этой игре", поставить рядом с ней галочку и сохранить изменения. После этого вы сможете запустить игру без проблем.

Чистая загрузка

Если игра Dragon Age: Inquisition не запускается, Windows 10 также может предложить вам решение. Вы можете выполнить чистую загрузку. Что это такое? Это режим загрузки операционной системы, который позволяет вам включить компьютер с минимальным количеством разнообразных процессов. Используется этот метод загрузки для определения различных конфликтов программного обеспечения. Как она может помочь вам в этой ситуации? Очень просто!

Если при нормальной загрузке операционной системы у вас наблюдается проблема запуска Dragon Age: Inquisition, то вам нужно попробовать запустить игру после чистой загрузки. Если она запустится, то вы сможете сделать вывод о том, что причина проблемы заключается в конфликте вашей игры с другими приложениями на вашем компьютере. То, с какими именно приложениями конфликтует игра, можно выяснить уже методом подбора, отключая приложения одно за другим. Если же игра все равно не запускается даже после чистой загрузки, то проблема в чем-то другом.

Системы безопасности

"Мазда": модельный ряд в 2017 годуВам будет интересно:"Мазда": модельный ряд в 2017 году

Еще одна очень распространенная причина возникновения проблем с запуском компьютерных игр, в частности Dragon Age: Inquisition - это системы безопасности на вашем компьютере. Это может быть стандартный брандмауэр, который идет в комплекте с вашей операционной системой, антивирус или файервол. Каждая из этих защитных программ обороняет ваш компьютер от вирусов и других неприятностей. А если вы играете в пиратскую версию Dragon Age: Inquisition, то антивирус или любая другая из этих программ может посчитать файлы игры за вирусы. В лучше случае они будут отправлены в карантин до выяснения обстоятельств, в худшем - сразу же удалены. Естественно, в такой ситуации не будет ничего удивительного в том, что ваша игра не запустится. Чтобы избавиться от подобной проблемы, вам необходимо добавить игру в исключения, чтобы программа не реагировала на активность игровых файлов, не добавляла их в карантин и не удаляла. Обратите внимание на то, что с лицензионной версией игры такое практически не случается, и чаще всего жертвой подобной чистки становится именно пиратка.

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен

Итак, если вы выполните все предыдущие предписания, то с вероятностью около восьмидесяти процентов игра заработает. Однако, к сожалению, гарантировать стопроцентную эффективность невозможно, поэтому стоит также пройтись по наиболее популярным частным случаям, а также по вариантам решения этих конкретных проблем. Итак, если вы видите ошибку, которая описана в заголовке, то вам необходимо зайти в папку с игрой, найти папку с сохранениями и открыть документ, отвечающий за ваш игровой профиль. В нем нужно найти две строчки: GstRender.AntiAliasingPost и GstRender.PostProcessQuality, а затем для каждой из них изменить значение на единицу.

Ошибка Windows после обновления Origin

Если у вас появились проблемы с игрой после обновления игровой платформы, то вам нужно сделать то, что вы уже делали ранее, а именно отключить Origin в данной конкретной игре. Однако в этом случае вы можете просто следить за выходом новых обновлений для игры, и когда появится новое обновление, установите его и попробуйте запустить игру, не отключая платформу.

Не удалось подключиться к серверам

Выше было сказано, что проблемы с системами безопасности чаще всего возникают с пиратской версией игры, однако оказывается, что и с лицензионной версией могут возникать подобные проблемы. Антивирус или фаервол могут блокировать доступ игры и платформы к интернету, из-за чего платформа не может проверить достоверность копии игры. Соответственно, решить эту проблему можно просто. Достаточно либо полностью отключить защиту (не рекомендуется, так как вы будете подвергать угрозе ваш компьютер), либо добавить игру и платформу в исключения.

Игра вылетает при загрузке сохранения

В данном случае вам придется пожертвовать вашим последним сохранением. Дело в том, что оно содержит ошибку, поэтому вы не можете нормально продолжить игру. Чтобы его удалить, вам нужно зайти в папку с сохранениями и удалить самый новый файл с расширением .DAS, который и является вашим последним сохранением. После этого игра должна заработать нормально.



Источник