01-10-2018 20:41

HP EliteBook 2540p: дизайн, характеристики

Ноутбук HP EliteBook 2540p - мощное устройство, которое обладает длительным временем автономной работы. Этот субноутбук можно использовать для работы в офисе, дома и в путешествиях. Агрегат удивительным образом сочетает высокую производительность и малое потребление энергии.

Описание

HP EliteBook 2540p наделен производителем целым набором профессиональных функций. Корпус ноутбука компактный, диагональ дисплея составляет всего 12,1 дюймов. Несмотря на это инженеры смогли уместить в устройство привод оптических дисков без ущерба для интерфейса.

ГАЗ 2402 "Волга" универсал - технические характеристики, описание и отзывыВам будет интересно:ГАЗ 2402 "Волга" универсал - технические характеристики, описание и отзывы

Лэптоп или субноутбук - высокопроизводительное устройство. Рассматриваемая модель HP линейки EliteBook - самая миниатюрная. Преимущество в том, что здесь установлен матовый антибликовый дисплей с разрешением 1280x800 пикселей.

Существенный минус экрана - это недостаток его высоты. Однако ноутбук без проблем можно использовать как офисный вариант. HP EliteBook 2540p - не идеальное портативное устройство. Светодиодный экран обладает средними показателями яркости, углы обзора минимальные, если смотреть на дисплей со стороны, а не прямо. Для кого-то особенности экрана не играют никакой роли при выборе, так как производители постарались сделать максимально производительный ноутбук с хорошей автономностью, и у них это получилось.

Дизайн

Ноутбук HP EliteBook 2540p имеет прочный корпус: производители использовали для его изготовления качественные и надежные материалы. Удачный дизайн лэптопа и небольшой вес (1,8 кг) - достоинства модели.

Выглядит портативный компьютер как маленький современный кейс. Углы корпуса слегка закруглены, форма ноутбука прямая. Внешний вид достаточно скромный, в духе милитаризма. Производители использовали при создании шлифованный алюминий - он крепкий, защищает корпус от царапин и механических повреждений.

Крышка имеет специальное покрытие платинового оттенка. Такое решение хорошо скрывает отпечатки пальцев и другие следы, оставшиеся на поверхности.

Петли прочные, скрепляют верх и основание лэптопа, позволяют фиксировать крышку в разных положениях. На верхней части корпуса размещен логотип бренда. Особенность ноутбука в том, что он выдерживает любые перепады температур, высокую влажность, вибрацию. Веб-камера интегрирована в корпус, имеет разрешающую способность 2 мегапикселя.

Техническое оснащение

Характеристики HP EliteBook 2540p влияют на цену ноутбука. Модель относится к бизнес-классу, отличается не только стильным дизайном, но и завидным техническим оснащением. Функционирует в режиме пониженного энергопотребления. Работает на базе двухъядерного процессора. В качестве операционной системы производители выбрали Windows 7 Professional. Жесткий диск достаточно вместительный - 250 гигабайт.

В ноутбуке предусмотрено наличие трех USB-портов, универсального кардридера, модуля WiFi. Аккумулятор без дополнительной подзарядки способен работать на протяжении четырех часов, поэтому лэптопом можно пользоваться в дороге без возможности подключить его к сети питания.

Процессор Intel Core i7 создает высокий уровень нагрева во время работы, что влияет на расход аккумулятора. Выносливость батареи обусловлена наличием шести ячеек. Кроме таких коммуникаций как Wi-Fi, здесь стандартно имеется Bluetooth, есть возможность подключения интернет-кабеля.

Понравится ноутбук и ценителям музыки. Производители установили аудиосистему со встроенными стереодинамиками. Громкость регулируется при помощи сенсора, есть технология двухканального подавления.

Несмотря на размеры клавиатура - полноценная. Работать на устройстве комфортно даже при минимальном освещении, ведь здесь предусмотрена подсветка. При необходимости оперативную память можно расширить до 8 гигабайт.

Благодаря стандарту системной памяти передача данных высокоскоростная. Графический чип модели HP - Intel HD Graphic. Графика интегрированная, правда ее производительность средняя. С современными и требовательными играми видеокарта вряд ли справится.

Цена

Стоит ли покупать модель HP EliteBook 2540p? Данный ноутбук редко встречается в магазинах электроники, так как снят с производства. До недавнего времени он стоил 63 тысячи рублей. Цена совсем не демократичная с учетом выбора более дешевых устройств.

Отзывы

Модель ноутбука HP, работающая на базе Core i7, собрала ряд противоречивых отзывов. Несмотря на принадлежность к элитному классу, как позиционирует устройство производитель, оно имеет свои преимущества и недостатки. По мнению пользователей, лэптоп наделен множеством различных полезных функций, он компактный, предназначен для корпоративной работы, корпус надежный и прочный, присутствует 2G/3G. Управлять ноутбуком легко и удобно.

Кроме этого, смотрится HP дорого, выглядит стильно, поверхность приятная на ощупь. Отличная производительность, автономность, мощная батарея, тихая работа - все это привлекает покупателей. К существенным недостаткам относят высокую цену и неполадки с док-станцией. Клавиши на клавиатуре часто выходят из строя, маленький тачпад, для своего размера ноутбук тяжелый по весу.



Источник