01-10-2018 16:00

Телефон "Микромакс": отзывы пользователей

Если вотите приобрести телефон «Микромакс», отзывы владельцев помогут определиться с моделью. Сам бренд пока не очень популярен среди отечественного покупателя, но, благодаря тому, что компания выпускает недорогие устройства спрос на эти гаджеты все же есть. Комментарии в сети о данной продукции не всегда положительные. Есть и такие, которые имеют откровенно отрицательный характер.

Но в защиту телефонов индийской марки стоит сказать, что низкая стоимость позволяет в полной мере покрыть имеющиеся недостатки. Главное то, что разработчики компании стараются удовлетворить запросы покупателей, благодаря чему в бюджетном сегменте всегда достаточно девайсов для выбора. Итак, давайте рассмотрим несколько моделей данного производителя, а также отзывы о них.

Общие сведения

МФУ Canon Pixma G2400: отзывы, характеристики, инструкцияВам будет интересно:МФУ Canon Pixma G2400: отзывы, характеристики, инструкция

Каждый телефон «Микромакс» (отзывы о моделях читайте ниже) на рынке мобильных устройств конкурирует в первую очередь с китайскими гаджетами начального уровня. Именно благодаря этому разработчики регулярно используют современные технологии, которые делают индийский девайс привлекательным для покупателя. Функциональность многих телефонов, конечно же, соответствует начальному уровню, однако в линейке уже стали появляться и такие, которые могут претендовать на средний сегмент. К последним можно отнести серию Canvas. В модели с индексом 2 производитель уже использовал хороший оптический модуль с высоким разрешением (13 Мп), качественный экран, защищенный Corning Gorilla Glass 5, который показывает отличные результаты даже на улице в солнечную погоду, элемент питания на 3050 мАч, чипсет MediaTek MT6737 (4 ядра, 1300 МГц) и три гигабайта оперативки. Однозначно, такие характеристики довольно привлекательны, особенно если учесть, что гаджет продается в среднем за 10 тыс. рублей.

Металлоискатель Minelab X-Terra 305: инструкция, характеристики и отзывыВам будет интересно:Металлоискатель Minelab X-Terra 305: инструкция, характеристики и отзывы

Много внимания разработчики компании уделяют и качеству сборки. Все телефоны достойны называться надежными. К эргономике у пользователей замечаний нет. Продукция данного бренда отличается оптимальным соотношением качество/цена.

Разные мнения о Micromax D320 Bolt

Автомобиль "Ниссан Ноте": отзывы владельцев, недостатки и технические характеристикиВам будет интересно:Автомобиль "Ниссан Ноте": отзывы владельцев, недостатки и технические характеристики

Отзывы телефон «Микромакс Болт Д320» получает как положительные, так и отрицательные. В последних пользователи обращают внимание на довольно слабый аккумулятор, емкость которого равняется всего 1600 мАч, камеры с низким разрешением (0,3 и 3,2 Мп), размеры памяти (512 Гб – ОЗУ, 4 Гб – ПЗУ), негромкий динамик.

Но данная модель, по мнению пользователей, имеет и достоинства. Первое, что выделяют владельцы – коммуникационные возможности. Аппарат поддерживает 3G и Wi-Fi. Что касается последнего, то интернет работает нормально, разрывов практически не бывает. Много хвалебных отзывов прозвучало в адрес модуля навигации. С помощью GPS можно с высокой точностью определить местонахождение. Для обмена файлами предусмотрен Bluetooth. Также в комментариях говорится о надежности корпуса – при падении трещины не появляются. Скрипов и зазоров нет, что указывает на высокое качество сборки.

Управление устройством осуществляется посредством четвертого "Андроида". В качестве процессора использована модель MT6572M, выпущенная известным производителем MediaTek. Тактовая частота чипа достигает 1200 МГц. За рабочие процессы отвечают два вычислительных модуля. Если сильно не нагружать смартфон, то он будет работать довольно шустро.

Учитывая такие характеристики, можно сделать однозначный вывод: Micromax D320 Bolt – типичный бюджетник, стоимость на который составляет около 3800 рублей.

Отзывы о телефоне «Микромакс Х913»

Простые кнопочные телефоны также имеются в модельном ряде данного бренда. Например, Micromax X913. Кто может заинтересоваться этой моделью? Конечно же, люди старшего возраста. Меню в девайсе понятное. Экран, как для кнопочного гаджета, довольно большой. Его диагональ равняется 2,8ʺ. Процессор одноядерный, однако для такого телефона этого вполне достаточно. Разработчики интегрировали 32 Мб памяти. Конечно же, этого будет очень мало для сохранения музыкальных и прочих файлов, поэтому можно установить флешку, объем которой достигает 16 Гб, а такого хранилища хватит любому пользователю.

Стиральные машины "Канди": отзывы, обзор, инструкции, ошибкиВам будет интересно:Стиральные машины "Канди": отзывы, обзор, инструкции, ошибки

Если верить отзывам о телефоне «Микромакс Х913», то со связью проблем не бывает. Именно по этой причине многие покупатели выбирают данную модель в роли второго устройства, которое планируется использовать только для звонков. К сильным сторонам также можно отнести аккумуляторную батарею на 1650 мАч. В щадящем режиме она обеспечивает до 6 дней работы.

Данная модель довольно простая, поэтому доступа в интернет в ней не предусмотрено. Из интерфейсов имеется только порт microUSB и Bluetooth. Камера есть, но очень слабая. Пользователи в отзывах уверяют, что она совершенно не годится для съемки, так как разрешение модуля всего 0,3 Мп. Бесспорным преимуществом, по мнению владельцев, является поддержка двух симок, однако работать они будут попеременно, потому что в аппарате реализован только один радиомодуль. Заплатить за такую звонилку придется в среднем 1500 рублей.

Отзывы о модели Micromax Q392

Данная модель относится к сегменту устройств, стоимость которых не превышает 10 тыс. рублей. В среднем цена на нее составляет 8000-8500 руб. За эти деньги производитель предлагает стандартный смартфон, работающий на Андроиде 5.1.

Отзывы о телефоне «Микромакс Q392» встречаются как отрицательные, так и положительные. В последних владельцы акцентируют внимание на емком аккумуляторе (4000 мАч), неплохом 5-дюймовом экране, шустрой работе, которая обеспечивается чипом MT6580. Разработчики установили оперативки два гигабайта. Много хороших отзывов звучит о динамике, вернее, о звуке. Его вполне достаточно для того, чтобы не пропустить звонок даже в шумном месте. К достоинствам можно причислить и основную камеру. Ее матрица имеет разрешение 8 мегапикселей. Производитель использовал автофокус и вспышку. При хорошем освещении снимки получаются довольно хорошего качества, однако в вечернее время на фото все же можно рассмотреть цифровые шумы и размытости. Дизайн тоже относится к достоинствам. В целом смартфон выглядит довольно стильно. Управлять им удобно, благодаря небольшим размерам и скругленным граням.

В отрицательных отзывах владельцы говорят о маленьком объеме встроенной памяти – 8 Гб. Доступно из них только около 5 Гб. Также пользователи заметили, что в линейке данного бренда встречается много заводского брака. Например, сбой настроек при выборе сим-карт, проблемы с динамиком (появляются посторонние шумы и треск), самопроизвольное изменение громкости. Сенсор тоже нельзя назвать идеальным – на морозе он перестает работать или надолго зависает. Маркость задней панели хоть и некритический недостаток, но все же немного портит общее впечатление о телефоне.

Micromax Q380 Canvas Spark: отзывы

Следующим в данном списке будет рассмотрен телефон «Микромакс КУ 380». Отзывы о данной модели показывают на то, что производитель смог выдержать оптимальный баланс между ценой и аппаратным оснащением. На борту аппарата установлен пятый Андроид. Имеется два слота для симок, которые функционируют попеременно. Диагональ дисплея – 4,7ʺ. Матрица изготовлена по IPS-технологии. Использовано защитное стекло Gorilla Glass 3. Камеры неплохие. Основной модуль 8-мегапиксельный дополнен светодиодной вспышкой. Есть автофокус. Запись видео осуществляется в HD-качестве. В основе селфи-камеры использован 2-мегапиксельный сенсор, который лучше подходит для общения в Скайпе и прочих подобных приложениях. Снимки этой камерой получаются удовлетворительные.

Что касается платформы, то MediaTek MT6582M обеспечивает достойную производительность, как для аппарата с ценником в 5-6 тыс. рублей. В комментариях владельцы говорят о том, что повседневные задачи выполняются все без исключения. К сожалению, не очень большие возможности предоставляют размеры памяти. Например, встроенной только 8 Гб, а для современного пользователя этого уже будет недостаточно. Гаджет хоть и поддерживает внешние накопители, но все же маленький объем интегрированного хранилища – основная тема отрицательных отзывов.

Не порадовала владельцев и оперативная память. В смартфоне разработчики установили только один гигабайт. Много замечаний прозвучало и в адрес аккумулятора. У современного пользователя мобильное устройство с элементом питания на 2000 мАч вызывает определенные неудобства в виде частой зарядки. В качестве альтернативы владельцы советуют использовать портативную батарею.

Micromax A107: мнение покупателей

Отличился довольно привлекательным дизайном смартфон «Микромакс А 107». В отзывах о телефонах данной марки часто можно встретить положительные эмоции владельцев в адрес именно внешнего оформления. А вот что касается технических характеристик, то они соответствуют начальному уровню.

Больше всего нареканий вызвала слабая аппаратная платформа, которая представлена китайским чипом MT6582M, который при нагрузке может разгоняться до 1300 МГц. Одного гигабайта ОЗУ не хватит для работы с тяжелыми приложениями, поэтому можно смело сделать вывод: смартфон подойдет только нетребовательному пользователю. Об этом также свидетельствует объем встроенной памяти. Владельцы уверяют: 8 Гб совершенно ни на что не хватает, особенно если учесть один важный момент. После установки операционной системы, а на борту данного девайса Андроид 5, разработчики оставили пользователю свободной памяти не более 5 Гб. Естественно, обойтись без флешки не получится. Это хоть и некритичный минус, но довольно ощутимый для тех, кто устанавливает много игр, скачивает музыку, фильмы и прочие приложения.

Телефон "Нокиа 230": технические характеристики, отзывыВам будет интересно:Телефон "Нокиа 230": технические характеристики, отзывы

Аккумулятор также оказался слабой стороной смартфона. В нем реализована батарея на 2000 мАч, что по современным меркам очень мало. При средней нагрузке работы в комбинированном режиме можно рассчитывать только на 20-24 часа.

Что думают пользователи о Micromax X940

В ассортименте модельного ряда индийского бренда есть интересный кнопочный телефон «Микромакс Х940». Отзывы о нем довольно неплохие, так как он оснащен мощным аккумулятором. Чаще всего его выбирают те люди, которые не могут регулярно заряжать девайс. Только представьте себе, что в режиме ожидания телефон работает около месяца. Батареи на 3 тыс. мАч хватает на 16 часов разговора. Пользователи оценили современное зарядное устройство, которое оснащено штекером для разъема micro-USB.

В работе девайс показывает хорошие результаты. Владельцы заметили, что процессор MT6261 отлично справляется с поставленными задачами. В отзывах говорится также и о недостатках. К ним относят малый объем памяти и слабую камеру. Заплатить за такую модель придется приблизительно 2 тыс. рублей.

Отклики покупателей о Micromax X2400

Рассмотрим еще один кнопочный телефон «Микромакс 2400». Отзывы о нем в большинстве случаев положительные. По характеристикам аппарат почти не отличается от вышеописанного. Единственно, в нем установлен аккумулятор, емкость которого на 200 мАч меньше, чем у Micromax X940. Пользователи отметили наличие слота для флеш-карты. Приятное впечатление создал неплохой экран. Он хоть и небольшого размера, но картинка отображается качественно. К сожалению, телефон не имеет доступа к интернету. В комментариях владельцы говорят, что данный девайс подойдет только в роли простой звонилки.

Отзывы о Micromax E313 Canvas Xpress 2

Данная модель может смело называться флагманом. Всего за 9900 рублей пользователю предлагается функциональный смартфон под управление пятого "Андроида". 5-дюймовый экран предоставляет HD-качество. Отзывы о телефоне «Микромакс E313» особенно акцентируют внимание на отличной камере. В основе тыловой производитель использовал 13-мегапиксельный модуль. Процессор MT6592M с 8 ядрами работает с частотой 1400 МГц. Все это сильные стороны смартфона, по мнению владельцев. А вот к недостаткам они отнесли аккумулятор на 2500 мАч, 2-мегапиксельную фронтальную камеру, 8-гигабайтовое встроенное хранилище.

Мнение пользователей о Micromax A093 Canvas Fire

Еще одна симпатичная модель от индийского производителя. Приобрести ее можно за 5500 рублей. Отзывы телефон «Микромакс A093» получает разные. Однако стоит заметить, что в отрицательных в основном говорится о маленьком объеме встроенной памяти (4 Гб), скромной оперативке (512 Мб), аккумуляторной батареи на 1750 мАч.

Заключение

Итак, в статье были рассмотрены разные модели девайсов. Они рассчитаны на своего покупателя. Тем, кому нужна простая рабочая лошадка, рекомендуется обратить внимание на кнопочные телефоны «Микромакс». Отзывы пользователей о них довольно хорошие. Данные модели в полной мере оправдывают свою стоимость. Есть в ассортименте и смартфоны. Оснащены они по последнему слову моды? Конечно же, нет. Но перед тем как начинать критиковать разработчиков, надо посмотреть на ценник. Заметим, что все вышеописанные телефоны в полной мере оправдывают каждый потраченный на них рубль.



Источник