01-10-2018 20:14

Отзывы. Страховая компания "Эрго": мнения сотрудников

Найти хорошего работодателя в России сегодня не так просто, как кажется. Сегодня нам предстоит узнать, какие получает отзывы страховая компания "Эрго". Что это за компания? Какие услуги она предлагает? Стоит ли трудоустраиваться сюда? Разобраться во всем этом не так трудно, как кажется. О добросовестности работодателя помогут судить многочисленные отзывы работников. Главное не верить во все, что говорят. Иначе не получится прийти к единому мнению. Ведь отзывы время от времени противоречат друг другу. Об этом должен помнить каждый гражданин. Так на что обратить внимание соискателям?

Описание

Новостройки Краснодара от застройщика эконом-классаВам будет интересно:Новостройки Краснодара от застройщика эконом-класса

Какие получает отзывы страховая компания "Эрго"? Это весьма важный вопрос. Но для начала стоит разобраться, что вообще собой представляет данная корпорация. "Эрго" - это страховая компания, осуществляющая свою деятельность в России. Является довольно крупной организацией.

Она постоянно развивается. Предлагает услуги страхования населения. Здесь можно и жизнь застраховать, и имущество. Очень удобно. Подобные возможности радуют клиентов. А что можно сказать о работниках? Какие отзывы страховая компания "Эрго" получает? Для начала придется понять, какие услуги оказывает корпорация. Это немаловажный момент.

Список услуг

Необходимые исходные данные для проектированияВам будет интересно:Необходимые исходные данные для проектирования

На сегодняшний день "Эрго" предлагает, как уже было сказано, услуги по страхованию населения. Какие именно? Можно обратиться в компанию для:

  • приобретения полиса ДМС;
  • страхования жизни;
  • получения страховки от несчастных случаев;
  • КАСКО;
  • ОСАГО;
  • страхования путешественников;
  • ипотечного страхования;
  • страховки имущества (в том числе дач и частных домов).

Соответственно, можно практически за любой услугой, связанной со страхованием населения, обратиться в "Эрго". Только пенсионной страховкой компания не занимается. Об этом следует помнить.

Обещания от работодателя

Что предлагает страховая компания "Эрго" всем своим будущим и настоящим работникам? Данный нюанс интересует многих. Ведь он помогает в будущем судить о добросовестности компании. Зачастую работодателю обещают много, а на практике предоставляют мало. Что можно сказать об "Эрго"?

Порядок получения ипотеки: документы, сроки, расходыВам будет интересно:Порядок получения ипотеки: документы, сроки, расходы

На сегодняшний день данный работодатель предлагает своим соискателям и сотрудникам:

  • официальное трудоустройство;
  • полный социальный пакет;
  • дружный коллектив;
  • карьерный рост;
  • гибкий график работы;
  • возможность профессионального и личного роста;
  • бесплатное обучение;
  • стабильную и достойную оплату труда.

Вообще, все это стандартные обещания работодателей. Что из этого правда, а какие пункты служат всего лишь привлечением работников? Что думают сотрудники об "Эрго"?

Трудоустройство

Первое, на что рекомендуется обратить внимание, - это то, как оформляется трудоустройство. Отзывы страховая компания "Эрго" зарабатывает как работодатель, который действительно оформляет всех своих подчиненных по установленным законам в России. Это наталкивает на мысль о добросовестности начальника.

Тем не менее поработать без оформления все равно придется, когда происходит обучение. В данный период времени соискатель как бы работает (учится выполнять будущие должностные обязанности), но при этом он имеет право в любой момент отказаться от сотрудничества.

Период обучения никем не оплачивается. Работники подчеркивают, что любой соискатель, если ему не понравилась работа, способен без последствий отказаться от официального оформления.

Какие еще получает отзывы Ergo? Страховая компания "Эрго" - это компания, которая действительно трудоустраивает по трудовому договору. Но некоторые отзывы говорят об обратном. Подтверждений никаких нет подобному негативу. Поэтому на него не стоит обращать внимание.

Коллектив

Страховая компания "Эрго" отзывы сотрудников зарабатывает разнообразные. Положительные мнения оставляются о рабочем коллективе. Подчеркивается, что сотрудники в "Эрго" в основном дружелюбные и отзывчивые. На них можно всегда положиться. Новичкам коллектив помогает быстро привыкнуть к новому рабочему месту. Конфликты иногда случаются, но не критические.

Недружелюбные кадры тоже имеются, но таких единицы. И, как правило, долго в "Эрго" они не работают. Если прижиться в коллективе, то никаких проблем в работе не будет. Во всяком случае, некоторые говорят, что данный работодатель помогает заводить новые знакомства. Это немаловажный нюанс, который интересует многих.

Социальный пакет

Что еще предлагает своим подчиненным Ergo (страховая компания)? "Эрго" отзывы сотрудников получает неоднозначные. По ним трудно судить о добросовестности работодателя.

Например, явная неоднозначность просматривается в вопросах предоставления социального пакета. Некоторые говорят, что у "Эрго" социальные гарантии отсутствуют как таковые. Они есть, но без проблем предлагаются исключительно руководству фирмы. А рядовые сотрудники должны бороться за свои права.

Часть отзывов противоречит подобным высказываниям. Говорится, что работодатель полностью предоставляет социальный пакет. Не сразу, но со временем получится без проблем уходить в отпуск или оставаться на больничных. Все с соблюдением установленного законодательства, независимо от выбранной должности.

Чему верить? Скорее, стоит надеяться на лучшее, но готовиться к тому, что за социальный пакет придется побороться. Это нормальное явление у большинства работодателей.

График работы

Отзывы страховая компания "Эрго" получает разные. Есть среди них и хорошие, и не очень. Многие жалуются на график работы. Изначально он предлагается гибким и удобным. Действительно, первое время так и будет. А потом работодатель начнет нарушать правила.

Сотрудники указывают на то, что, несмотря на строго оговоренный график работы, после истечения указанного времени приходится оставаться для сверхурочного труда, причем весьма часто. Подобные действия никак не оплачиваются и не вознаграждаются. Выходные предоставляются в соответствии с графиком, только вот трудовой день может длиться до 14 часов. Это не всем под силу.

Но некоторые подчеркивают, что "Эрго" предлагает выгодные условия труда. Страховая компания полностью соблюдает оговоренные правила. Рабочий день здесь длится 8-9 часов, а если необходимо остаться сверхурочно этот период обязательно оплатят.

Явная неоднозначность. Часть работников подчеркивает, что "Эрго" предлагает в целом неплохие условия труда. А нарушения с графиком работы - это нормальное явление. Оно есть, не везде. Как говорят некоторые, "раз на раз не приходится".

Карьера

Какие еще получает страховая компания "Эрго" отзывы сотрудников? Москва - город возможностей. Сюда часто приезжают для построения карьеры. Но можно ли сделать это вместе с "Эрго"?

Нет. В основном работники подчеркивают, что карьерный рост в организации отсутствует. Получить небольшое повышение можно, но для этого придется изрядно постараться. Максимум, которого можно достигнуть, - статус старшего менеджера. Оклад остается тем же, обязанностей больше.

Соответственно, "Эрго" не подходит тем, кто хочет продвигаться вверх по карьерной лестнице. А вот если необходимо время для личного развития, то фирма будет очень кстати. Можно попрактиковаться в области продаж, например. Не самый лучший вариант, но это лучше, чем полное отсутствие карьерного и профессионального роста.

Начальство

"Эрго Русь" (страховая компания) отзывы зарабатывает разного типа. Чаще всего негатив выказывается в адрес руководителей компании. Дело все в том, что подчиненные подчеркивают не самое лучшее отношение начальства к ним.

Некоторые говорят о несправедливом и надменном отношении, кто-то твердит о том, что сотрудников постоянно нагружают работой и незаслуженно наказывают. Договориться с руководством "Эрго" просто невозможно. Все это обычные жалобы, которые говорят многие работники о своем руководстве. Ничего удивительного!

Встречаются и положительные отзывы о руководстве фирмы, но их единицы. Работники подчеркивают, что начальство в страховой компании просто требует дисциплинированности от подчиненных. Ответственные люди, готовые работать и полностью вкладываться в процесс, найдут язык с работодателем.

Заработок

Не самые лучшие отзывы оставляют об "Эрго" о заработое. Отмечается, что оклад здесь низкий. Дополнительно работник будет получать процент от осуществленных продаж. Около 15% от сделки. Поэтому перспектива заработка имеется. А вот воспользоваться ей практически невозможно. Соответственно, зарплаты "Эрго" платит маленькие.

Работники говорят о том, что "Эрго Русь" - это компания, в которой нельзя много заработать. Низкий оклад, маленькие социальные выплаты (отпускные и больничные), постоянные задержки зарплаты - все это встречается в корпорации.

Итоги

Страховая компания "Эрго Русь" отзывы по КАСКО и прочим своим услугам зарабатывает неоднозначные. Некоторые клиенты довольны сотрудничеством с организацией, кто-то, наоборот, рекомендует избегать ее. Как обслуживающая компания "Эрго" проявляет себя неплохо.

А вот как работодатель - не очень. "Эрго Русь" - страховая компания, которую можно найти в черных списках работодателей в некоторых городах. Попадает туда фирма исключительно из-за жалоб на низкий заработок и ужасное начальство. Фирма подходит людям с высокой стрессоутойчивостью.



Источник