01-10-2018 19:33

Где в Москве поменять рубли на гривны: основные правила

Для посещения Украины необходимо иметь национальную валюту. Желательно обменять деньги предварительно, чтобы не возникло непредвиденных ситуаций. Тем более что с прибытием предлагаемый курс не всегда выгодный. Где в Москве поменять рубли на гривны? Есть несколько вариантов обмена российских денег.

Методы обмена

Обмен гривны в Москве возможен с помощью:

  • банков;
  • электронных денег;
  • частных лиц;
  • обменных пунктов.

Гривны необходимы и в тех случаях, когда нужно приобрести товар в украинском интернет-магазине. В этом случае необходимы электронные деньги.

Что делать, если нужны наличные?

Какой пенсионный фонд выбрать: отзывы, рейтинг. Какой негосударственный пенсионный фонд лучше выбрать?Вам будет интересно:Какой пенсионный фонд выбрать: отзывы, рейтинг. Какой негосударственный пенсионный фонд лучше выбрать?

Часто обмен денег требуется при отправке в поездку. В Украине делать это нежелательно, лучше выполнить обмен в столице России. В Москве можно воспользоваться услугами Сбербанка, где всегда курс выгодный. Сейчас за 1 гривну придется оплатить около 2,5 рубля. Для этого следует посетить крупный офис. Где в Москве поменять рубли на гривны? Сделать это можно по следующим адресам:

  • На улице Вавилова, дом 19.
  • На улице Большая Андроньевская, дом 6.

Узнать другие адреса можно с помощью звонка в отделение или на горячую линию. Для выгодного обмена нужно поменять деньги частично, а остальные перевести после прибытия на Украину.

Офисы банков

На Киевском вокзале работает много обменных пунктов, предлагающих выгодные условия. Можно обратиться в следующие учреждения:

  • АКБ «Новый кредитный союз»;
  • «МАСТ-банк»;
  • «Гринфилдбанк»;
  • «Логос»;
  • «Образование»;
  • «Международный расчетный банк».

Эти учреждения выполняют расчеты без комиссии, что намного выгоднее других методов.

Использование банковских карт

Где в Москве поменять рубли на гривны? Есть еще и другой вариант – использование пластиковой карты. По месту пребывания есть возможность снятия наличных в необходимой валюте. Одно препятствие – запрет банка на использование карты на Украине. Необходимо лишь обратиться к специалисту по горячей линии, чтобы эта проблема исчезла. Ее номер есть на карте и официальном сайте.

Хоть на счете находятся рубли, устройство автоматически выдаст гривны. Но все равно желательно предварительно обменять средства, Если планируется поездка в небольшой населенный пункт, то не следует полагаться на пластиковую карту. Их принимают не везде.

Электронные деньги

Где в Москве поменять рубли на гривны? Для выполнения покупки необязательно обменивать наличные. Желательно оплатить покупку электронными деньгами. Такие операции можно выполнять из любой точки мира. Удобнее всего это осуществлять с WebMoney. Необходимо лишь зарегистрировать кошелек с российскими и украинскими деньгами.

Обмен выполняется с помощью перевода средств с одной системы в другую. На сайте есть специальный сервис. За услуги взимается небольшая комиссия. Нужно лишь пополнить рублевый счет. Сделать это можно с других электронных кошельков, к примеру, с "Киви", банковской карты. Сейчас работает много пунктов пополнения кошельков.

Можно использовать электронные средства, чтобы получить украинские деньги по месту прибытия. Этот вариант привлекателен для тех, кого на вокзале встречают родственники. Можно пополнить "Киви" дома или перевести с него средства на карту украинского банка. Только тогда придется оплатить комиссию – 50 рублей и 2 %. После приезда доверенные люди снимают с карты и выдают наличными.

Курс гривны

Сколько стоит гривна? Курс всегда разный, все зависит от экономической обстановки. Именно это определяет выгоду при обмене средств. Сколько стоит гривна в феврале? 27.02.2017 года курс равен 2,13 рубля. Выгоднее всего переводить деньги в банках, чем в торговых точках.

Услуги Сбербанка

Если нужно обменять средства, то лучше обратиться в Сбербанк. Гривна к рублю там самая выгодная. Сделать это можно несколькими способами:

  • В офисе банка. Необходимо обратиться к работнику с паспортом, после чего будет подписан договор. Если нужной валюты в данный момент нет, то ее можно заказать.
  • С помощью терминалов-обменников. Для этого не требуются документы, нужно лишь следовать подсказкам на экране.
  • Онлайн-банкинг. Таким способом можно приобрести украинские гривны, а всю необходимую информацию можно получить на сайте.

Каждый из этих способов удобен по-своему. Сейчас многие операции выгоднее делать через интернет. Если своеременно обменять рубли на гривны, то о поездке в Украину можно не беспокоиться. В этой стране они обязательно пригодятся.

Гривна славится не только богатой историей, но и статусом самой красивой валюты. Впервые о ней упоминалось еще при Киевской Руси. Наименование произошло от украшения из золота. Позже ее название стали применять к серебру. Сейчас при поездке в Украину нужно иметь гривны, поскольку все расчеты производятся в этой валюте. Хоть там можно обменять деньги, но курс может быть невыгодный. Пункты обмена есть в каждом городе. При въезде в Украину с гривнами проблем не возникнет.



Источник