01-10-2018 19:23

ЖК "Любимое Домодедово": фото, отзывы, застройщик

С каждым годом облик города Домодедово становится все краше и современнее благодаря новым жилищным комплексам, возводящимся здесь в каждом районе. В этом году вступит в строй ЖК «Любимое Домодедово», расположенный в идеальном для счастливой жизни месте. Первая очередь комплекса уже сдана в эксплуатацию. Сейчас здесь проходит приемка квартир дольщиками и выдача ключей, а во второй очереди завершаются последние приготовления перед госкомиссией. Предлагаем информацию о достоинствах комплекса и его недостатках, а также о способах покупки здесь недвижимости.

Месторасположение

"Украинская биржа". "Украинская универсальная биржа". "Украинская биржа драгметаллов"Вам будет интересно:"Украинская биржа". "Украинская универсальная биржа". "Украинская биржа драгметаллов"

По названию нетрудно догадаться, что ЖК «Любимое Домодедово» возведен в одноименном городе, располагающемся в 37 км от центра Москвы и в 20 км от МКАД. Место для строительства выбрано замечательное. До Каширского шоссе от комплекса менее 1000 метров, до аэропорта около 10 км, до железнодорожной станции «Домодедово» немногим более 3 км. Возле комплекса проходит улица Талалихина, по которой можно быстро и без проблем выехать на трассу М4. Кроме того, для удобства жильцов продлена улица Лунная. Соседями комплекса являются СНТ «Елочки-2» и ЖК «Европейский», чуть дальше расположен ЖК «Дружба».

Фондовая Московская биржа: характеристика торговой площадкиВам будет интересно:Фондовая Московская биржа: характеристика торговой площадки

Расположение ЖК «Любимое Домодедово», согласно отзывам дольщиков, является удобным для автолюбителей, а вот для тех, кто собирается пользоваться только общественным транспортом, возможны некоторые трудности при езде на работу/с работы. Остановка находится в трех-пяти минутах пешего хода от корпусов ЖК, но на маршрутке до ближайшей станции метрополитена придется ехать около получаса.

Экология

ЖК «Любимое Домодедово» построен в Западном районе города, считающимся наиболее благополучным с точки зрения экологии. Промышленных объектов здесь нет, крупных автодорог в непосредственной близости от комплекса пока тоже нет, что является большим плюсом. Буквально в 50 метрах от корпусов 4 и 5, а от остальных примерно в 150 метрах начинается Ушмарский лес, где можно совершать чудесные прогулки зимой и летом. В 2 км от комплекса есть еще один замечательный природный объект – речка Рожайка. Она небольшая, но рыба здесь ловится очень хорошо.

Кто строит

У комплекса «Любимое Домодедово» застройщик - серьезная и ответственная компания «Мособлстройтрест №11», более известная, как «Мост-11». Эта компания осуществляет строительную деятельность с 1963 года и имеет в своей копилке десятки сданных объектов. Сейчас в ней организовано и успешно функционирует 8 подразделений узкоспециализированной направленности, что дает возможность работникам концентрировать внимание на определенной сфере деятельности, постоянно совершенствовать свое мастерство и добиваться высокого качества. ЗАО «Мост-11» осуществляет весь спектр работ: от проектирования объекта, до сдачи его в эксплуатацию, риэлторские услуги, оформление права собственности, а также реализацию стройматериалов. Строит компания не только жилье, но и промышленные предприятия, спортивные объекты, школы, магазины, детские сады. На сегодняшний день в Домодедово это самая надежная строительная организация.

Инфраструктура и дизайн комплекса

Стильным и современным построен ЖК «Любимое Домодедово». Фото демонстрирует, как он выглядит с высоты птичьего полета. Комплекс включает пять многосекционных корпусов этажностью от 9 до 17. Корпуса 9, 5, 7/8 и 6 образуют закрытый дворик, где застройщик планирует создать зону отдыха с детской и спортивной площадками. Напротив корпуса 4 построена новая школа, сдача которой состоялась 28 декабря 2016 года. Для автолюбителей через дорогу от комплекса завершается сооружение многоуровневого паркинга, где смогут разместиться 870 машин. Рядом будет построена открытая гостевая парковка.

Первые этажи корпусов планируется сделать нежилыми. По плану здесь должны разместиться офисы, магазины, аптека, службы быта. Кроме того, в радиусе 1400 метров от комплекса имеются детсад, магазины, поликлиника, заправки, кафе, школа, спортивные сооружения, отделения банков, несколько банкоматов.

Во входных зонах всех корпусов предусмотрены два лифта, комната для консьержа, колясочная, на дверях подъездов установлены домофоны. Территория комплекса по всему периметру ограждена, на въезде оборудован пункт охраны.

Планировка и дизайн квартир

Большой выбор жилья предлагается в ЖК «Любимое Домодедово». «Мост-11» построил здесь просторные комфортные квартиры, среди которых:

  • однокомнатные (площадь общая от 41 до 44 м2);
  • двухкомнатные (площадь от 61 до 75 м2);
  • трехкомнатные (площадь от 77 до 81 м2).

Кроме того, на верхних этажах имеются двухуровневые шестикомнатные квартиры площадью 216 м2.

Корпуса комплекса строились монолитно-каркасным способом. Наружные стены домов выполнены в три слоя (кирпич – минвата – кирпич), лоджии и балконы застеклены, фасады сделаны вентилируемыми. Все это позволяет избежать появления сырости в квартирах и обеспечивает сбережение тепла в зимнее время.

Планировка квартир в «Любимом Домодедово» рациональная и комфортная для проживания. Кухни здесь имеют площадь от 10 до 13 м2, прихожие от 9 до 14 м2, высота потолков в зависимости от этажа от 2,85 до 3 метров.

Сдаются квартиры с черновой отделкой, что включает стяжку, остекление, оштукатуривание кирпичных межкомнатных перегородок.

Цены

На сегодняшний день ЖК «Любимое Домодедово» практически готов. 23.01.2017-го были сданы корпуса 5, 9 и 4, прошли контрольные испытания собственной котельной, корпус 6 полностью завершен, а в корпусе 7/8 строители заканчивают внутренние работы. Заказчик планирует сдать его в эксплуатацию до июня 2017 года.

Сейчас здесь от застройщика можно приобрести только двух- или трехкомнатную квартиру. ЖК «Любимое Домодедово» начали возводить в 2013 году, и на тот момент 1 м2 стоил от 60 000 рублей. Сейчас однокомнатных квартир в свободной продаже не осталось. Приобрести их можно только по переуступке. Имеющиеся пока в продаже квартиры предлагаются по цене от 70 000 рублей за м2. Их наличие нужно уточнять в офисе продаж.

Купить жилье можно, оформив ипотеку или заплатив сразу 100% его стоимости. По данному проекту работают банки «Возрождение» и Сбербанк.

ЖК «Любимое Домодедово»: отзывы

Этот жилой комплекс пользуется популярностью, особенно у тех, кто работает в Домодедово или поблизости. Дольщики и потенциальные покупатели отмечают такие его достоинства:

  • приемлемые цены;
  • хорошее качество;
  • сдача точно в срок;
  • месторасположение рядом с лесом, вдали от промпредприятий;
  • богатая инфраструктура;
  • хорошая транспортная доступность для тех, у кого есть машина.

Недостатков у комплекса практически нет. Люди называют лишь малое количество машиномест в закрытом паркинге и некоторые неудобства при проезде до места назначения на общественном транспорте.



Источник