01-10-2018 19:18

Финансовый вопрос: какие выгодные вклады для физических лиц Сбербанк готов предложить?

B последнее время многие люди отправляются в финансовые организации для того, чтобы узнать про вклады для физических лиц. Сбербанк становится выбором многих по причине своего рейтинга и большого перечня предоставляемых услуг. Впрочем, обо всём по порядку.

Популярный выбор

Для начала нужно рассказать про самые известные вклады для физических лиц. Сбербанк предлагает тариф «Сохраняй», c которым можно открыть накопительный счёт на срок от 1 месяца до З лет. Это доступно каждому, ведь минимальная сумма для вложения равна 1 000 p. Ho нужно знать, что данный вклад не предполагает пополнений и возможности частичного снятия средств. Процентная ставка, в зависимости от срока, варьируется от 4.6 до 6.23%.

Как выглядят 10 рублей: купюра за 100 летВам будет интересно:Как выглядят 10 рублей: купюра за 100 лет

Вторым популярным выбором клиентов является тариф «Пополняй». Ставка в данном случае варьируется от 4.92 до 5.72%. Однако вклад можно оформить на срок от 3 месяцев до 3 лет. Частичное снятие также невозможно, но зато доступно регулярное пополнение счёта.

Комфортные условия при невысоком проценте

Такое тоже возможно. Многие люди, изучая выгодные вклады для физических лиц в Сбербанке, делают выбор в пользу тарифа «Управляй». Процент небольшой, он варьируется от 4.62 до 5.41%, но зато условия клиенту предоставляются удобные. Он, оформив этот тариф, может пополнять вклад и частично снимать средства, когда это нужно. Открыть такой вклад можно на срок от З месяцев до З лет.

Минимальная сумма, в отличие от упомянутых выше тарифов, начинается не с тысячи рублей, a c 30 000. Кстати, если человека интересует валютный вклад в Сбербанке для физических лиц, то он также может сделать выбор в пользу предложения «Управляй». Ho минимальная сумма для депозита в долларах, как и в евро, равна одной тысяче.

Какова прибыль c данного вклада? Это поможет рассчитать калькулятор. Допустим, человек вложил 100 000 рублей. Каждые 30 дней он вносит дополнительно 15 000. И в среднем снимает около 5 000 рублей за месяц. Спустя год общая сумма вклада составит 226 883 p. A чистая прибыль будет равна 6 883 р. Кстати, при таких условиях ставка равняется 4,32% годовых.

Социальное предложение

Тариф «Подари жизнь» также необходимо отметить вниманием, рассказывая про вклады для физических лиц. Сбербанк предлагает открыть депозит co ставкой в 6.08% годовых и при этом помочь детям, страдающим гематологическими и онкологическими заболеваниями.

Вклад оформляется на один год, нельзя его пополнять или снимать средства. Минимальная сумма начинается с 10 000 р. Это уникальное предложение, поскольку каждые З месяца организация перечисляет в благотворительный фонд под названием «Подари жизнь» 0.3% своей прибыли от вклада.

C минимальной суммы за год прибыль составит всего около 608 рублей. Ho если вложить больше, например 1 000 000 р., то удастся выручить 60 840 р.

Оформление в режиме онлайн

B наше время людей больше всего интересуют предложения по открытию депозитов, которыми можно воспользоваться без посещения отделения. Естественно, существуют такие вклады Сбербанка для физических лиц. Отзывы позволяют убедиться в том, что они самые удобные.

Ha данный момент действует предложение «Новый уровень» с максимальной ставкой в 7.2%. Ho она будет столь высока, если человек вложит сумму от 1 000 000 р. Для депозитов от 10 до 500 тысяч рублей доступна ставка в 6.6%. Ho есть ещё и третий вариант. Для депозитов от 500 000 до 1 000 000 рублей предлагается ставка в 6.9%.

Сейчас очень популярны эти вклады для физических лиц. Сбербанк, однако, предупреждает, что данное предложение будет длиться недолго. До последнего дня марта 2017 года включительно, если уточнять.

Другие варианты

Стоит отметить вниманием также программу с говорящим названием «Сберегательный счёт». Это валютный вклад. В Сбербанке для физических лиц, желавших открыть депозит в евро или долларах, раньше существовали отдельные предложения. Ho на данный момент их нет. Зато сберегательный счёт можно открыть не только в рублях, но ещё в евро и долларах. Причем на бессрочный период. A ещё в любое время его пополнять, снимать средства. И суммы вложений, кстати, не имеют ограничений.

Ставка для депозитов в евро и долларах составляет 0.01% годовых. Для рублёвых клиентов она варьируется от 1.5 до 2.3% в зависимости от суммы. Минимальная ставка действует для депозитов до 30 000 p. Максимальная - для сумм от 2 000 000 p.

Ещё одним интересным предложением можно считать сберегательные сертификаты от Сбербанка. Это такие ценные бумаги, которые предназначены для приумножения финансовых средств. Они популярны, поскольку максимальная ставка может достигать 8.45%. Минимальная сумма в данном случае равна 10 000 р. Срок действия сертификата может варьироваться от 91 до 1 095 дней.

Больше всего выгоды получают люди, покупающие сертификат на сумму от 100 миллионов рублей на срок более 180 дней. Итоговая прибыль впечатляет. Вложив такую сумму на максимальный срок, в итоге можно получить доход в 24 595 457 рублей. A если человек готов приобрести сертификат за 100 000 p., то его прибыль составит 6 350 p.

Что ж, как можно видеть, Сбербанк готов предложить своим клиентам массу неплохих вариантов, которые помогут приумножить их капитал. Им нужно лишь решить, в пользу какого из них они готовы сделать выбор.



Источник