01-10-2018 19:18

Как через интернет положить денег на телефон? Варианты оплаты

Мобильная связь надежно вошла в жизнь современного человека. Она удобна, ведь в любое время можно совершать звонки. Но иногда на счете нет средств, что не позволит совершать вызовы. Существует много способов пополнения баланса. Как через интернет положить денег на телефон? Есть несколько вариантов оплаты, позволяющих моментально зачислить средства.

О мобильной связи

Мобильная связь сейчас распространена повсюду, а вот около 15 лет назад такие устройства были не у всех. Телефоны имели высокую стоимость в сравнении с современными, да и связь оплачивалась по завышенной цене. Со временем все изменилось, и телефоны стали общедоступными.

Бухгалтерская отчетность организации (ПБУ 4/99). Состав бухгалтерской отчетности и общие требования к нейВам будет интересно:Бухгалтерская отчетность организации (ПБУ 4/99). Состав бухгалтерской отчетности и общие требования к ней

Тарифы хоть не такие дорогие, но все же имеют стоимость. Как через интернет положить денег на телефон, если рядом нет платежных терминалов и салонов связи? Существует много систем, благодаря которым можно платить за услуги, включая мобильную связь.

Понятие безопасности

Для оплаты мобильной связи с помощью интернета нужно иметь доступ в глобальную сеть, а также к банковской карте или электронному кошельку. Система должна иметь положительный баланс. Если все так, то пополнить счет не составит труда.

Следует учитывать, что выполняться все операции должны на официальных сайтах или в кабинетах платежных систем. В противном случае мошенники могут узнать данные, из-за чего возникнут неприятные ситуации.

Оплата через Сбербанк

Как через интернет положить деньги на телефон с карты Сбербанка? Для этого нужно зайти в «Сбербанк Онлайн». На первой страницы сервиса можно оплатить баланс телефона любых операторов. Для этого надо найти слева вкладку с нужным провайдером.

Как через интернет положить деньги на телефон с карты Сбербанка? Для этого нужно выполнить 2 действия:

  • В появившемся окне вводится сумма, после чего надо выбрать карту, с которой перечислятся средства.
  • Надо подтвердить перевод, после чего выполняется зачисление средств.

Если интересует, как через интернет положить деньги на телефон с банковской карты другого финансового учреждения, то следует использовать такую же инструкцию. Процедура выполняется подобным способом, только заходить надо на соответствующий сайт банка.

Правила оплаты

Как через интернет положить денег на телефон? Для этого можно использовать сайты провайдера. Для выполнения операции необходимо посетить сайт оператора, найти раздел. Потом предлагается заполнить данные, способ оплаты.

Как через интернет положить денег на телефон, если оператор МТС? На сайте провайдера надо нажать на раздел «Услуги и платежи», а потом – «Пополнить счет». Следует определить вариант оплаты: банковской картой или с другого номера телефона. Будет предложено заполнить сведения, а затем произойдет зачисление средств.

Операторы связи

В России уже много лет работают крупные операторы «МТС», «Мегафон» и «Билайн». Они не являются единственными, ведь во многих регионах действуют и свои системы. Востребованы такие операторы, как «Теле 2» и Yota. Все же популярная тройка является лидирующей.

Как через интернет положить деньги на телефон в Беларуси, если оператор «Мегафон»? Нужно открыть официальный сайт, нажать на раздел «Оплата», а потом «Пополнить баланс». Следует определить систему, с которой зачислятся деньги: карта или кошелек. Если карты нет, то нужно использовать электронные кошельки.

Электронные кошельки

Кроме карт, есть и электронные системы, которые сейчас очень востребованы. Это связано с удобством использования сервисов. Например, для Qiwi-кошелька необходим номер, который считается идентификатором. Поэтому пополнить баланс можно будет любым удобным способом.

Хотя системы и отличаются, все же они работают по одному принципу. Необходимо войти в свой кабинет, найти раздел мобильной связи, опредедить оператора и вписать номер с суммой. На территории России востребованы такие системы, как "Яндекс Деньги", Qiwi, Webmoney.

Платить через интернет очень удобно, поскольку можно сделать тогда, когда это нужно. Важно лишь заботиться о безопасности платежей. Специалисты платежных систем никогда не просят пароли, логины, коды подтверждения. Оплату надо производить лишь на официальных сайтах. А если используется мобильное приложение, то на телефоне должен быть антивирус.



Источник