01-10-2018 19:18

Электронное ОСАГО: отзывы клиентов

При страховании важно помнить, что в любом случае человек, проживающий на территории нашей страны, после приобретения транспортного средства первым делом обязан его застраховать. За отсутствие или просроченную дату страховки в законодательстве РФ прописаны большие штрафы.

Для тех, кто не имеет возможности или желания посещать офис для оформления страховки, есть возможность сделать это через интернет. В настоящее время уже почти все страховые компании предоставляют своим клиентам такую возможность. Это очень удобно, быстро и стоит намного дешевле обычного бумажного полиса, оформленного в офисе.

Банкноты Белоруссии: история, стабильностьВам будет интересно:Банкноты Белоруссии: история, стабильность

Сейчас электронное ОСАГО отзывы собирает многочисленные. Пока еще многих автовладельцев смущает такой способ страхования. Они предпочитают оформлять ОСАГО по старинке. При этом переплачивают довольно ощутимо.

Ежегодно, по статистике, полис ОСАГО приобретают около 42 миллионов граждан. Как показывает практика, положение ОСАГО на сегодняшний день не позволяет в полной мере покрывать страховки своих клиентов. Из-за этого все чаще подаются заявления в суды, а некоторые люди просто возмещает свой ущерб из собственных средств, считая, что абсолютно не имеет смысла судиться. Естественно, такие люди оставляют комментарии в интернете по поводу несостоятельности компаний. Ситуация на рынке страховых услуг остается неоднозначной.

Что представляет собой электронный полис ОСАГО?

ЖК "Талисман" (Краснодар), строительная компания "Юг"Вам будет интересно:ЖК "Талисман" (Краснодар), строительная компания "Юг"

Какие собирают электронные полисы ОСАГО отзывы? Этот вопрос интересует многих.

Обязательное страхование автогражданской ответственности начинает свою историю от 20-х годов прошлого столетия.

Первоначально такой полис был введён в США, но уже через несколько лет (к 40-м годам) получил распространение по всей Европе. Предназначался он для финансовых гарантий возмещения ущерба при происшествиях на дорогах.

В России ОСАГО окончательно оформилось гораздо позже. Советские власти рассматривали вопрос введения страховых компенсаций при происшествиях на дорогах, но посчитали нужным его отложить. Только 01.07.2003 вступил в силу Федеральный закон №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Теперь автовладельцы нашей страны имеют определенные гарантии при дорожных происшествиях, повлекших ущерб застрахованному имуществу.

В чем разница?

Платежная система Payoneer: отзывы пользователей и сотрудниковВам будет интересно:Платежная система Payoneer: отзывы пользователей и сотрудников

Что же представляет собой электронное ОСАГО? Отзывы в основном положительные. Более подробно об этом ниже.

Обязательное страхование считается одним из гарантов безопасного движения на дорогах, так как водители более внимательно относятся к правилам. Однако есть и такие водители, которые, наоборот, ведут себя более безответственно, полностью полагаясь на страховку. Раньше можно было застраховать свою автогражданскую ответственность, только обратившись в офис. При этом пришлось бы довольно долго ожидать в очереди.

Недавно появилась возможность оформить электронное ОСАГО, отзывы это подтверждают.

Этот документ имеет ту же силу, что и бумажный полис. Электронное страхование означает, что автовладелец внесен в единую базу. При необходимости ему будут оказаны те же услуги при ДТП, что и водителю с бумажным экземпляром. Все коэффициенты остаются в базе, в результате водитель сможет получать скидку при новом страховании за езду без аварий. И наоборот, если водитель часто попадает в дорожно-транспортные проишествия, в базе это обязательно отразится.

Страховые тарифы по электронному ОСАГО

Страховые компенсации предусматривают свои тарифы, которые официально установлены с момента введения обязательного страхования в нашей стране. В дальнейшем данный закон немного изменился путем внесения некоторых поправок, но основная база остаётся неизменной до сегодняшнего дня.

Базовая ставка того или иного тарифа зависит в первую очередь от вида средства передвижения (мотоцикл, легковой автомобиль, трамвай, автобус и т. д.). Она составляет основу каждого из тарифов, в дальнейшем умножается на коэффициенты, зависящие от многих моментов.

Эти моменты предусматривает электронное страхование ОСАГО. Отзывы об этом имеются.

Факторы, влияющие на стоимость страховки:

- объем двигателя автомобиля;

ЖК «Высота», Санкт-Петербург: описание, планировка, застройщик и отзывыВам будет интересно:ЖК «Высота», Санкт-Петербург: описание, планировка, застройщик и отзывы

- регион проживания (или регистрации) автовладельца;

- количество собственников, которые были у страхуемого транспортного средства;

- стаж водителя, на которого оформляется полис ОСАГО;

- регион, в котором находится офис страховой компании.

Таким образом, чем выше ваш стаж и чем меньший объем двигателя транспортного средства, которые находится в собственности, тем меньше затраты при страховании.

Опытные аналитики предвещают в скором времени повышение базовой ставки тарифов, что существенно поднимет непосредственную цену страховки. Отличительной чертой электронного полиса является его более низкая стоимость в сравнении с бумажным полисом.

Порядок оформления электронной страховки

Электронное ОСАГО (отзывы это подтверждают) оформить просто:

- на официальном сайте страховой компании нужно заполнить заявление;

- подписать бланк физическое лицо может посредством СНИЛС;

- заплатить страховую премию любым удобным способом.

Важно понимать, что такого типа страховку вправе оформить только официально зарегистрированные компании. Брокер, агент, любой посредник сделать это не сможет.

Если все сделано правильно, через некоторое время на электронную почту придет письмо с вложенным полисом. Его необходимо распечатать и возить с собой. Вот так оформляется электронный страховой полис ОСАГО. Отзывы можно найти в Сети.

Мошенничество в этой сфере не редкость. Для того чтобы проверить подлинность полиса, можно сверить его номер в РСА. Также сверяется наименование страховой компании.

Электронный полис выглядит так же, как и обычная страховка ОСАГО. Даже цветовая гамма сохранена.

Основные изменения страхования в 2017 году

Новые поправки в сфере ОСАГО были официально опубликованы в конце августа 2016 года. Предположительно, к июлю 2017 года они уже вступят в силу. Автовладельцы должны обратить внимание на следующие внесённые изменения:

  • Обычная выплата компенсации теперь будет затруднена. В первую очередь страховая компания будет давать направление в станцию технического обслуживания для бесплатного ремонта автомобиля.
  • Лимит по европротоколу при ДТП увеличен до 100000 рублей (в городах Москва и Санкт–Петербург до 400000 рублей). Это уже предусматривает электронный полис ОСАГО ВСК (отзывы имеются).
  • Появится запрет на взыскание дополнительных выплат с виновных в ДТП пешеходов, которые при аварии получили травму.
  • Появится возможность получать личные данные из базы РСА (Российский союз автостраховщиков) без запроса страховой компании. В связи с этим электронное страхование становится все популярнее. Ведь можно оформить полис, не выходя из дома.

Еще одним изменением, который окажется нужным для автовладельцев, станет новый принцип расчета КБМ. Он будет присваиваться в индивидуальном порядке.

Положительные нововведения ОСАГО

Итак, приведем список положительных нововведений.

  • Оформление ОСАГО в электронном виде (отзывы в основном хорошие).
  • Возможность повышения КБМ без привязки к транспортному средству.
  • Оформление групповой страховки станет проще.
  • Перерасчет КБМ при введении в действие поправок к основному закону станет ежегодным. Ранее он производился только по истечении срока договора.

Электронный полис ОСАГО «Уралсиб»

Отзывы подтверждают, что купить страховой полис в электронном виде в этой страховой компании можно. «Уралсиб» зарекомендовала себя как стабильная организация. Поэтому полисы ОСАГО, оформленные здесь, пользуются популярностью. Выплаты компании по различным страховкам огромны. У довольных клиентов в результате нет повода обращаться в суд.

Страховой полис ОСАГО можно оформить при посещении офиса либо через Интернет. Второй вариант становится предпочтительнее. Это объясняется тем, что нет необходимости ожидать в очередях, добираться по пробкам.

Для того чтобы получить электронный вариант страховки ОСАГО, нужно зайти на официальный сайт «Уралсиб». Там имеется специальный раздел «Онлайн-страхование». Потребуется сначала воспользоваться электронным калькулятором, чтобы рассчитать сумму страховой премии.

Нужно получить пароль на электронный ящик для входа в личный кабинет.

В специальные графы страхователь вносит сведения о себе и об автомобиле.

Какие это могут быть сведения?

- Паспорт автовладельца.

- Паспорт страхователя, ведь это могут быть разные лица.

- Свидетельство о регистрации автомобиля или ПТС.

- Все водительские удостоверения тех лиц, которые будут допущены к управлению транспортного средства.

Девелоперские компании Москвы и Московской области: список и отзывыВам будет интересно:Девелоперские компании Москвы и Московской области: список и отзывы

- Диагностическая карта, подтверждающая тот факт, что автомобиль исправен. Соответственно карта должна быть актуальной.

Это все требуемые документы. Также нужно определиться, ограниченную или неограниченную страховку клиент желает приобрести, на какой срок.

После того как все сведения внесены, можно переходить к оплате. Удобнее всего произвести ее с банковской карты. Спустя всего несколько минут полис будет направлен на электронную почту, указанную при оформлении.

Электронная страховка ОСАГО «Росгосстрах»

Отзывы подтверждают, что компания «Росгосстрах» является безусловным лидером на рынке страховых услуг. Это благодаря тому, что существует она давно и у многих людей вызывает доверие. В этой организации также существует возможность приобрести электронный полис.

Для того чтобы оформить электронное ОСАГО «Росгосстрах» (отзывы это подтверждают) необходимо:

- зайти на официальный сайт rgs.ru;

- найти калькулятор расчета стоимости электронного полиса;

- заполнить необходимые графы;

- подождать. Система сверит данные с РСА и выдаст итоговую цену страховки. После чего появится возможность входа в личный кабинет, где можно будет оплатить электронное ОСАГО. «Росгосстрах» (отзывы имеются) вызывает доверие.

При заполнении данных нужно быть предельно внимательным. Вся информация будет сверяться с общей базой данных. Также эти сведения полностью влияют на расчет КБМ и, соответственно, на стоимость страховки.

После того как оплата будет произведена, можно дожидаться электронного письма.

Часто возникает вопрос: обязательно ли распечатывать полис. Пока это является необходимым, поскольку у сотрудников ГИБДД нет возможности получить информацию в РСА.

ВСК

Компания ВСК («Военно-страховая компания») является известной и надежной. Оформить полис ОСАГО в электронном виде здесь не составит труда. Как и в других организациях, потребуется с официального сайта произвести расчет. В личном кабинете заполнить информацию о владельце и автомобиле. Делать это нужно внимательно, поскольку полис с ошибками будет недействителен.

Компания сообщает о том, что страховка, оформленная через интернет, крайне удобна в оформлении, ведь весь процесс не занимает много времени. Также этот способ получения ОСАГО надежен, безопасен и выгоден. Стоимость электронной версии намного дешевле бумажного варианта.

Скидка за безубыточность сохраняется, что удобно постоянным клиентам.

Вся заполненная информация сразу проверяется через РСА, поэтому этот способ страхования очень быстрый. Данные о страхователе и его автомобиле проверены, осталось только оплатить полис. Есть возможность сделать это при помощи банковской карты. Через некоторое время страховка придет на почтовый ящик.

Отзывы

" class="page-contents-link">

Насколько распространены полисы ОСАГО в электронном виде? Отзывы имеются о том, что пока доверяют такой страховке не все.

На многих официальных сайтах основная масса отзывов несет отрицательные характеристики как самих компаний, так и любых страховых продуктов. Все это происходит, потому что автовладельцы, при выгодных им компенсациях, редко заходят на сайт, чтобы специально оставить там благодарность своей страховой компании. Как правило, здесь ищут помощи или оставляют жалобы.

Одной из главных тем отрицательных отзывов является «обязательное» приобретение дополнительных услуг. Доходит до абсурда, когда жизнь одного человека оказывается застрахована в одной компании несколько раз. Подобные жалобы рассматриваются до нескольких месяцев, поэтому владельцы автомобилей покупают такой пакет услуг по причине безвыходности.

Однако, стоит помнить, что каждая ситуация на дороге индивидуальна, из-за чего отзывам в данном случае нужно верить не всегда.

А в целом электронная страховка ОСАГО отзывы собирает хорошие. Ведь это помогает автовладельцам экономить средства. Кроме того, электронное страхование избавило от необходимости сидеть в очередях. Очень удобно стало страховать свою гражданскую ответственность не выходя из дома.



Источник