01-10-2018 16:02

Как отправить с телефона на карту деньги? Правила процедуры

Каждый день совершается много различных финансовых операций. Одной из них является перечисление средств с телефона на карту. Для многих эта процедура стала привычной, но некоторые до сих пор не знают об этом. Как отправить с телефона на карту деньги? Эта процедура несложная. У каждого оператора она немного отличается.

Зачем требуется перевод?

Если на балансе телефона находится крупная сумма, то ее можно перевести. Многие случайно пополняют счет с карты, и поэтому требуется произвести обратное перечисление средств. Собирающие деньги на пожертвования предоставляют номера телефонов для перечислений, поэтому некоторым удобнее держать средства на балансе.

Банки-партнеры Сбербанка. Без комиссии где можно снять деньги с карты Сбербанка?Вам будет интересно:Банки-партнеры Сбербанка. Без комиссии где можно снять деньги с карты Сбербанка?

В любом случае деньги на счете можно перечислить на карту. Сейчас такие услуги предоставляются мобильными операторами. К популярным из них относят "Билайн", "Мегафон" и МТС. Каждая компания имеет свои особенности по поводу проведения операций. Также существуют некоторые ограничения.

Кроме перечисления денег, абоненты любого оператора могут совершать и другие операции в своем личном кабинете. Там предоставляется возможность оплаты интернета, коммунальных услуг и штрафов. Также системы позволяют оплачивать кредиты. Операторы постоянно расширяют спектр услуг, что становится очень удобно для абонентов.

Что для этого нужно?

Для выполнения переводов требуется компьютер, ноутбук или планшет. Главное, чтобы с устройства можно было выйти в интернет. Также необходимы реквизиты карты, на какую будут перечисляться средства. Обычно требуется знать номер, дату окончания ее действия. Необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте оператора. С него можно будет осуществлять различные действия, в том числе и переводы.

Также с сотовыми операторами получится отправить деньги на телефон с карты Сбербанка. Достаточно зайти в Сбербанк-онлайн, найти нужную форму, внести номер и сумму. После этого надо подтвердить операцию. Деньги зачисляются моментально.

"Билайн"

Как отправить с телефона на карту деньги, если оператор "Билайн"? Есть два способа, из которых можно выбрать наиболее приемлемый. По первому варианту нужно посеттить официальный сайт компании. Необходимо выбрать раздел денежных переводов на карту. В появившемся окошке надо заполнить данные. Нужны номер карты, свой телефон, сумма. В конце операцию надо подтвердить с помощью СМС. Потом появится квитанция, которую можно распечатать.

Есть и другой способ перечисления средств. Для этого потребуются телефон и реквизиты карты. В сообщении надо написать: «VISA номер карты сумма». СМС отправляется на номер 7878, за это не взимается плата. Потом необходимо будет подтвердить операцию.

Существуют ограничения по сумме. Минимум – 50 рублей, а максимум – 14 000 руб. За каждую операцию взимается 5,95% + 10 рублей. На балансе после отправки денег должно быть не меньше 50 рублей.

"Мегафон"

Как отправить деньги на карту через телефон, если оператор "Мегафон"? Как и у "Билайна", сделать это можно 2 способами. По первому необходимо посетить сайт компании, выбрать раздел переводов. В появившемся поле надо авторизоваться. Потом следует ввести номер карты, срок ее действия и сумму. Затем на телефон поступит сообщение, на которое надо отослать подтверждение.

Для использования второго варианта компьютер не нужен, требуется телефон. В сообщении надо написать: «card, номер карты, дата окончания срока действия карты, сумма». СМС отправляется на номер 3116. За него оператор деньги не берет. На карту Сбербанка можно отправить 1-15 тыс. рублей. Если перечислять до 5 тысяч, то комиссия будет равна 7,35%+95 рублей. Если сумма перевода больше, то 7,35%+259 рублей.

МТС

Как отправить с телефона на карту деньги с МТС? В личном кабинете необходимо посетить раздел «Легкий платеж». Там будут переводы на банковскую карту. Следует ввести необходимую информацию в появившемся поле. Затем поступит сообщение. В ответ надо подтвердить операцию. Только тогда произойдет зачисление средств.

Отправить деньги на карту по номеру телефона получится в пределах ограниченной суммы – 50-15 000 рублей. Число переводов равно пяти. Комиссия составляет 4%, но не меньше 60 рублей за 1 операцию.

Эти простые инструкции позволяют понять, как отправить с телефона на карту деньги. Такие услуги очень удобны, ведь процедуры выполняются не выходя из дома. Нужен только компьютер или телефон.

Единые условия

Период поступления средств может быть до 3 суток. Это определяется работой банковского процессингового центра. Если нет платежа на карте, то необходимо обратиться к специалисту по горячей линии. Для этого желательно иметь при себе квитанцию, поскольку проверяется платеж по ее данным. Это позволит выяснить обстоятельства транзакции.

У карты должен быть 16-значный номер. Если это не так, то, возможно, это студенческая или пенсионная. Она не может использоваться для подобных операций. Такие услуги всегда выручат, особенно когда нет близко банка или банкомата. Средства можно перечислять в любое время суток.



Источник