01-10-2018 16:01

Сбербанк: выписка со счета – как получить?

Чтобы получить подробную информацию о своих доходах и расходах по карте, необходимо обратиться в Сбербанк. Выписка со счета предоставляется всем клиентам по их запросам. Там будет прописано, в каких суммах поступали средства, а также как были сняты: наличными или потрачены на покупки. Выписка нужна для получения визы, так как консульство проверяет финансовую состоятельность граждан.

Понятие

В консульстве страны, куда планируется поездка, нужно узнать, какую именно следует взять бумагу, ведь справка бывает двух видов. Первая представлена в виде выписки о количестве расходов, а вторая показывает состояние счета за конкретный период. Если нет дебетовой карты или отсутствует достаточное количество средств, то подготавливается выписка со счета Сбербанка для визы.

Крым: купюра 100 рублей. Фото новой сторублевой купюрыВам будет интересно:Крым: купюра 100 рублей. Фото новой сторублевой купюры

В этом документе будут указаны средства, а также их движение. Необходимо обращать внимание, что кредитные карты подходят для тех граждан, у которых нет задолженностей. Выписка оформляется на официальном бланке. Ее заверяют печатью и подписью руководителя. Бумага должна быть не старше 3 недель.

Какая информация должна быть?

Документы предоставляют все финансовые учреждения, в том числе и Сбербанк. Выписка со счета включает следующую информацию:

  • Номер счета.
  • Сальдо – средства на начало и конец отчетного периода.
  • Движение средств.
  • Остаток.

Важное значение имеет остаток счета. Он может быть не меньше 60 евро в день на весь период поездки, но лимиты каждая страна утверждает свои.

Когда нужна бумага?

С выпиской можно контролировать движение средств по счету. Также бумага нужна для:

  • Получения визы, так как нужно подтвердить состоятельность.
  • Посещения стран с безвизовым режимом, поскольку необходимо подтверждение наличия средств.

Страны запрашивают эту информацию для ограничения потока нелегальных эмигрантов, которые ищут в других странах лучшую жизнь. От уровня жизни в государстве зависят требования к приезжим. Выдавая визу, консульства должны быть уверены, что путешественники вернутся на родину. Главной причиной этого является официальное трудоустройство.

Проверяется ли счет в банке? Иногда это может быть выполнено, так как важно убедиться в достоверности сведений. Но если заявитель не показывает банковский счет, делать этого никто не будет. Есть несколько способов, по которым предоставляет эти бумаги Сбербанк. Выписка со счета в любом случае будет официальной, только одни бумаги можно предоставить в консульство, а другие будут служить только для своих нужд.

Отделение Сбербанка

Это самый обычный вариант получения выписки. Для этого по стране работают филиалы Сбербанка. Только при личном посещении можно получить нужные услуги, а также оформить документы. Предоставляют эту информацию сотрудники на основе запроса клиента.

Чтобы получить выписку, необходима банковская карта и паспорт. Выписка будет распечатана сразу или перечислена на электронную почту. Так как в консульство надо предоставлять заверенные бумаги, то выписку надо распечатать сразу. На нее должны поставить печать и подпись. Документ о расходном лимите предоставляется в каждом отделении. А выписка по счету выдается в том офисе, где обслуживается карта.

Банкоматы

Можно получить документ и через банкомат, чтобы не обращаться в Сбербанк. Выписка со счета предоставляется благодаря услуге «Мини-выписка». Для этого карту надо вставить в банкомат, ввести PIN-код, а также выбрать опцию «История карты», которая находится в разделе «Информация и сервис».

Информация распечатывается на чеке, на котором будут находиться сведения по главным операциям, но только за 3 месяца. Это услуга является платной, ее цена равна 15 рублям.

СМС

Необязательно обращаться в филиалы Сбербанка, ведь выписку можно получить с помощью СМС. Только нужно быть пользователем «Мобильного банка». Какая будет цена у этой услуги, зависит от тарифа. Если на телефоне отсутствуют средства, то запрос выполняться не будет.

Для получения выписки потребуется отослать СМС на номер 900. В нем должен быть текст «Balans****». Звездочки означают последние цифры карты. Затем поступит сообщение о последних 10 операциях.

Онлайн

Может быть и другим способом получена выписка со счета. "Сбербанк Онлайн" предоставляет такую услугу. Для этого надо посетить официальный сайт, предварительно получив логин и пароль. Нужно нажать на раздел «Выписка», в которой есть сведения о расходах и времени, когда были проведены операции.

Если карта кредитная, то предоставляются сведения о долге, процентах и размерах платежей. Получить доступ к "Личному кабинету" можно и с помощью приложений на Android, Windows Phone, iPhone, iPad.

По почте или электронной почте

Выписка может быть отправлена почтой РФ или электронной почтой. Причем есть возможность получения отчета за каждый месяц. Необходимо написать заявление в офисе банка. Сведения на электронную почту высылаются бесплатно. А если пользоваться Почтой России, то необходимо оплачивать ее услуги.

Нужен ли перевод выписки?

Обычно в консульстве требуют сделать перевод выписки на язык той страны, в которую планируется поездка. Выполнять эту процедуру надо с помощью аккредитованной компании. В некоторых консульствах просят выдать информацию о финансах в национальной валюте, поэтому перед распечаткой выписки надо выполнить конвертацию денежной суммы.

Клиентам Сбербанка не нужно обращаться в специальное агентство, поскольку документы переводятся в отделении. Обычно выписка стоит около 100-200 рублей. На оформление требуется до 3 суток. Полученный документ позволит узнать о поступлениях средств и расходах.



Источник