01-10-2018 16:00

Банк "ВТБ 24": переводы с карты на карту

Многие банки осуществляют переводы между картами на выгодных условиях. У таких услуг есть свои как преимущества, так и недостатки. Выполнять подобные операции позволяет и "ВТБ 24". Переводы с карты на карту осуществляются быстро и надежно. При этом они производятся без привязки счета к региону. Выполняется процедура несколькими способами, из которых можно выбрать любой.

Варианты отправки денег

Такие услуги сейчас есть во многих банках, ведь они являются востребованными. Тем более что они еще и доступные по комиссии. Перевод денег на карту "ВТБ 24" осуществляется:

  • с помощью коммерческих организаций;
  • в филиале банка;
  • через банкомат;
  • через онлайн-банкинг.

Код ошибки e000 при оплате картой. Варианты решения проблемыВам будет интересно:Код ошибки e000 при оплате картой. Варианты решения проблемы

Каждый из способов является удобным. Клиент может выбрать, как осуществлять перевод. Удобнее это делать через интернет и банкомат "ВТБ 24". Переводы с карты на карту выполняются быстро, нужно лишь правильно заполнить реквизиты получателя. С "ВТБ 24" в Сбербанк деньги зачисляются быстро. Но за эти процедуры взимаются небольшие комиссии.

Актуальность услуги

Услуга востребована среди физических лиц, так как позволяет быстро отправить получателю деньги. Также ей пользуются и юридические лица. При этом услуга может использоваться:

  • для погашения кредита;
  • пополнения накопительного счета;
  • перечисления средств родным и друзьям;
  • для перевода денег на дальние расстояния с небольшими материальными потерями.

Именно из-за этих преимуществ ценятся такие услуги. Воспользоваться ими можно в любое время.

Посещение филиала банка

Многие люди выбирают "ВТБ 24". Переводы с карты на карту можно выполнить и без ее наличия. С собой нужно иметь паспорт. Потребуется написать заявление на пересылку средств на счет конкретного клиента. Указываются сведения о получателе, его номер карточки, ФИО и паспортные данные.

Оплата происходит через кассу, где нужно отдать необходимую сумму. За несколько минут деньги зачисляются. Можно выполнить операцию в офисе через банкомат, только следует внимательно проверять данные.

Условия пополнения

Пополнить карту можно в любом банке и в разной валюте. Операции в рублях не ограничены. Если требуется отправить евро или доллары, то есть условия. Например, для отправления 5000$ или € необходимы документы, подтверждающие родство отправителя с получателем. Это главное требование для переводов в валюте.

Минимальный размер рублевого отправления составляет 50 рублей. Банк взимает комиссию 1%. Период отправки затягивается до 3 суток, если осуществляются валютные операции.

Банкомат

Можно выбрать банкомат "ВТБ 24". Переводы с карты на карту выполняются моментально. Сначала нужно набрать пин-код, а потом выбрать пункт «Оплата услуг и переводы». Затем следует выбрать подходящий метод денежного перевода. Требуется ввести номер карты получателя и указать сумму.

После проверки информации можно подтверждать операцию. Нужно не забыть взять чек. Если средства не поступили, например, из-за ошибки, то необходимо обращаться в отделение банка для решения проблемы. Для подтверждения и потребуется чек.

Интернет-банкинг

Чтобы выполнить процедуру, надо пройти следующие этапы:

  • зайти в личный кабинет;
  • нажать на раздел «Переводы с карты на карту»;
  • потом обозначить необходимые данные.

Если все правильно, надо подтвердить операцию. И получатель уже может снимать средства. Очень быстрый и удобный вариант.

С "ВТБ 24" на Сбербанк

Каждая банковская процедура предполагает наличие данных. Это требуется и в случае с "ВТБ 24". Перевод денег на карту Сбербанка возможен по реквизитам получателя:

  • номер карты и счета;
  • БИК;
  • ИНН;
  • корреспондентский счет.

Эти сведения необходимо взять в отделении Сбербанка или воспользоваться горячей линией. Также они находятся в «Сбербанке онлайн», доступ к которому можно получить через интернет. По запросу система отправит данные на электронную почту. Если известен только номер, перечислить средства не получится.

Ограничения и стоимость

Клиентам необходимо знать и про ограничения, которые выставляются при отправке средств:

  • одна операция не может быть больше 100 тыс. рублей;
  • максимальная сумма переводов за месяц составляет 300 тыс. рублей;
  • максимум действует и для снятия средств с карты.

Если используется кредитка, то взимается дополнительная комиссия. Перевод на карту "ВТБ 24" из этого же банка обойдется в 15 рублей. Если отправляются средства на пластик другого учреждения, то комиссия составляет 1,25%, но она не может быть ниже 30 рублей. Перевод денег напрямую является удобной услугой. Это самый приемлемый вариант для отправки средств на различные расстояния. Ведь за услугу взимается небольшая комиссия.

Со Сбербанка на "ВТБ 24"

Выполняется перевод с карты Сбербанка на "ВТБ 24". Для этого подходят как банкомат, так и сервис "Сбербанк Онлайн". Если выбрать первый вариант, то в устройство нужно вставить карту, ввести пин-код. Потом необходимо найти раздел «Платежи и переводы», «Перевод средств».

В появившемся окне надо обозначить номер карты и сумму. После этого следует проверить данные и отправить. Деньги зачисляются за несколько часов, но максимальный срок составляет 1 день. Комиссия равна 1,5%, но минимум – 30 рублей.

Чтобы воспользоваться интернет-банком, надо зайти в личный кабинет. Потом выбрать раздел «Платежи и переводы». Следует ввести реквизиты получателя и сумму. Комиссия тоже равна 1,5%. Для выполнения перевода можно использовать и другой сервис, к примеру, RS-Express. У них тоже выгодные условия.

Из "ВТБ 24" деньги перечисляются на карты разных банков. Услуги удобны тем, что это можно выполнять в любое время. Нужно лишь знать данные получателя, и проблем с проведением процедуры не будет.



Источник